Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ответ: Верите ли вы в Бога?

причина существования многих вер, на мой взгляд, состоит в том, что народы - некогда бывшие одним целым - получали определенные откровения о Боге. потом разделившись(не будем вдаваться в причины - их может быть множество) каждый народ стал развивать то, что уже было известно. потому и вер много, потому и все они имеют много сходств, если изучать их.
а вобще этот вопрос слишком емкий для общения через форум - опять же посоветую тебе специализированную литературу. желательно полярно разных источников.
и если уж на то пошло, то и ты, будь любезен, ответь на мой вопрос, который ты проигнорировал:
Diverup сказав(ла):
а ты во что хоть веришь сам?
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
Во первых - я не тебя цитировал.
Во вторых - почти все отечественные психологи,являясь материалистами,щитают что психика ето(по большому щету):Свойсто живой нервной системы отображать обьективную реальность в субьективных образах.....(дельше не помню,но етого достаточно)
Так все так, але якби ще хоч один який психолог пояснив в чому ж заключається суть життя тієї нервової системи та що нею двигає... питання для психологів :)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

niranjan сказав(ла):
Те що існує так багато віровчень говорить про те, що багато моделей сприйняття існує у самих людей щодо єдиного Бога
Хммм...
А ответ на вторую часть вопроса?
Кажется в коране есть пунктик:Борьба с неверными!(Diverup поправь меня,если неточно написал)
Что кардинально противоставлено по крайней мере одной заповеди Библии!
Расскажи почему так?
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?


все по порядку
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

deass сказав(ла):
Хммм...
А ответ на вторую часть вопроса?
Кажется в коране есть пунктик:Борьба с неверными!(Diverup поправь меня,если неточно написал)
Что кардинально противоставлено по крайней мере одной заповеди Библии!
Расскажи почему так?
Гадаю тут помилка криється у буквальному розумінні того, що написано в писаннях, але то є все духовні писання і стосуються життя духа людського та відносин з Богом... То ж в Корані сказано про боротьбу з невірними як те, що Істина повинна викривати неправди, але народ з "гарячою" кров`ю зрозумів це буквально та став убивати іновірних, чим порушив інші істини свого ж вчення, тобто й до них це можна застосувати, але як викриття вже їхніх неправд у розумінні Слова...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
а ты во что хоть веришь сам?
Я учусь на Естейственно-Географическом факультете,Педагогического университета,мы изучаем:Еволюцию,Философию,Психологию,Геологию,и еще много там всего такого...
Я верю что Человек разумный - ето плод общества,и всё что сейчас мы имеем,мы получили от развития общества,что обусловленно осложнением нервной системы и возникновением речи.
Я верю в общество!
З.ы.:Ты хоть смотришь когоя цитирую? ;)
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

....а дало воно тобі відповіді... чи тільки більше питань стало ?
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

niranjan сказав(ла):
....а дало воно тобі відповіді... чи тільки більше питань стало ?
Если чесно,то вопросы должны быть всегда!Философия начинается там,где начинаются сомнения!Я вот например много раз сомневался,а вдруг всетаки бог есть...
а вдруг нету...
А вот вы верующие,догматически к етому относитесь,потому и вера сильная!
Но ведь сильная-не всегда значит истинная.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

понятно.
ну вобще, если брать Коран - а особенно его составителя Магомета - то многое проясняется. Магомет был небогат, потому шустренько женился на овдовевшей женщине, которой от ее умершего мужа досталось неплохое состояние - естественно, это обеспечило его потребности и даже более. жил он в торговом городе, через который шли караваны и просто пути для транспортировки товара из ближнего востока в Индию и обратно. потому наслушался христианских бесед торговцев, примешал к этому делу верования местных жителей - ну а то ведь не признают же - и еще добавил от себя.
некоторые историки, анализируя сведения о Магомете, приходят к выводу, что он был эпилептиком, вследствие чего мог созерцать определенные видения во время приступов. вот так вот

а лучше почитай сам. лучше запомнится
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Стыдно(задавать такой вопрос),но всётаки...
А какая вера старше?Ислам или Христианская?
 
Статус
Закрита.
Зверху