Смерть... и стоит ли с ней шутить.

GrAndSE

Тёмный
Модератор
ответь если несложно ты не боишся смерти в любом её проявлении?
з.ы имхо смерти не боятся либо дураки, либо те кто не ценит жизнь, что впринципе одно и то же :). не шучу со смертью, хочу жить долго и щастливо :)
Лично я скорее буюсь беспомощности. Такой сметри, когда будешь прижатк чему-либо, и не сможешь сделат ьни шага ни движения для борьбы с ней. Натура моя противоречит этому. Считаю это слабостью, так каксмерти боятс ян естоит. А чего её бояться, если она уже есть, и она в порядке вещей. Главное, чтобы то что было перед ней, было достойным.
А любить жизнь и бояться смерти - совсем разные вещи. Если человек любит блондинок, то не обязательно его пугают брюнетки, а скорее у него что-то невпорядке с головой, если уж такое вышло. Так кто же тогда неправильный: любящий жизнь и неощийся смерти, или люящий жизнь и смерти боящийся? По-моему, второй. Поскольку есл иты людишь, то будешь наслаждаться тем, что есть, служить тому что любишь, воспевать его, думать об этом.. А как можно полноценно прожить жизнь, каждый день переживая потому поводу, что так страшно умирать. Думать о том, что останется после твоей смерти - это нормально. Забоится о том, что будет после, ведь что-то будет. А боятся, или кричать, что с моей мсертью уйдёт всё.. Глупо. Совсем глупо и бездарно..
 

Венеция

New Member
Каждый человек рожден,чтобы умереть и не надо драматизировать.Это обычный биологический процес,такой же как рождение.Я не боюсь смерти.Но единственное,чего бы я не хотела после смерти,так это похорон.
 

Венеция

New Member
ответь если несложно ты не боишся смерти в любом её проявлении?
з.ы имхо смерти не боятся либо дураки, либо те кто не ценит жизнь, что впринципе одно и то же :). не шучу со смертью, хочу жить долго и щастливо :)
Жить долго и счастливо хотят все,но умирают все,так зачем париться по этому поводу.И вообще,пока человек живой,то о смерти думать рано.
 

no0se

Al-Qaeda
я думаю каждый !!!нормальный!!! человек боится быть зарубленым топором или забит кувалдами до смерти это нормально инстинкт самосохранения поэтому не нужно лгать о том что вы не боитесь смерти, потому как незнаете когда она к вам прийдёт и в каком проявлении.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
я думаю каждый !!!нормальный!!! человек боится быть зарубленым топором или забит кувалдами до смерти это нормально инстинкт самосохранения поэтому не нужно лгать о том что вы не боитесь смерти, потому как незнаете когда она к вам прийдёт и в каком проявлении.
Ну значит я таки ненормлаьный. В детстве боялся смерти, а сейчас как-то даже и нет. Ну умру так умру. Не хотелось бы да ладно, что уж тут поделать.
Только времени мало для того чтобы жить, но это уж как его распределить. А инстинкт самосохранения.. А работает ли он, когда мать вытаскивае требёнка из огня? Или когда у котов наступает "март"? Да и ещё в десятках случаев. Да и вообще боится ли тот же кот умереть вообще, или просто напросто живёт, наслаждается жизнью? Или боится умирать обака, которая в свой последний путь уходит от хозяев.
Зачем я всё это говорю? Да затем, что по сути боязнь смерти не присуща живым существам. Им присуща любовь к жизни. просто это нужно осознать.
А незнание того как смерт прийдёт налагает на человека ответственность за действия, за каждое прожитое мгновение. Но не должна никоим образом вызывать страха.
 

no0se

Al-Qaeda
Я не говорю о постоянном страхе. Не то, что бы жить ожидая смерть, нет. Просто она есть, и если подумать, о том что будет после смерти, что тебя больше никогда не будет... но это уже другая история.
 

Andys

New Member
надо смерти смотреть в глаза и не боятся её прихода
 

Сын

I'd rather fishing
будь это сон или просто вязкое состояние после анастезии,которую пришлось ощутить,мысль того,что я уже не живу была в моем мозгу...ну нихрена приятного нет=(обидно за своё и так жалко себя...и многое страшно.Может мысль всё таки несет матерельное,хоть изредка...
 

fcuk

too busy to fcuk
шутить с ней однозначно нечего, каждая шутка легко может оказаться последней...
 
Зверху