Где купить МТВ

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Вы мне еще скажите, чем одна геометрия лучше другой, а то я вот, например, не понимаю.
по картинкам и ненадо понимать :) Сел, проехал на одном веле, взял другой... сравнил, что удобней то и покупаеш, и ненадо слушать никого, смотри по себе.
 

LevAris

Well-Known Member
по картинкам и ненадо понимать Сел, проехал на одном веле, взял другой... сравнил, что удобней то и покупаеш, и ненадо слушать никого, смотри по себе.
Неееет, ну это ведь слишком просто, нам так не интересно. Здесь очень много пишут о том, как геометрия велосипеда одной известной фирмы выигрывает у геометрий других известных фирм, при этом выигрывает настолько, что это ощущается буквально любым и буквально сразу, как только сел на велосипед.
Я по жизни в сказки не очень верю, потому мне вот интересно, как такое могли допустить эти самые другие именитые фирмы, что вот так вот взяли и проиграли разом битву за покупателя? Ведь исследования о том, как влияет геометрия рамы на поведение велосипеда, проводились всеми без исключения еще на заре зарождения данных фирм, и это в общем не очень дорогое исследование, даже я, наняв Васю-сварщика и потратив минимум средств на трубы, могу за день наварить 5 разных геометрий рам, а уж что можно говорить о фирмах, зарабатывающих на этом ремесле и причем очень много. И уж всем, кто в теме, должно быть давно известно, каким образом какие изменения в геометрии влияют на поведение велосипеда. Вот я и пытаюсь добиться от местных гуру взять две-три геометрии и показать, что вот здесь вот такой вот угол влияет так-то, а вот здесь так-то, а вот здесь длина этой палки влияет так-то. Ну то есть разложить всю геометрию рамы на углы и длины, и как они влияют на поведение велосипеда.
 
Народ прошу прощения за разведения тут полемики, куплен Конандаль ф8, беру все слова по поводу него назад. И простите уж меня склочную женщину я действительно иногда вступаю в споры не особо разобравшись в вопросе, теперь по порядку, просить советы в инете это самое последнее дело, другое дело советоваться с специалистами, посему огромное спасибо товарищу Devil и Андрею (надеюсь правельно запомнила имя) что продает велы на Кирова, которого упрекать с моей стороны в непорядочности было последним делом, т.к. я ему долгое время надоедала с дурацкими вопросами и бессмысленными претензиями, а он в свою очередь терял свое время, ждал нас сегодня в магазине (хотя мог бы и не ждать) и сделал обещанную скидку . Теперь о лисапеде, длинный вынос это действительно круто, мой муж всю дорогу меня немного упрекал в мажорстве и нецелесообразности покупки, но после того как вел им был обкатан оценка была дана + 5, потраченных денег не жалко обсалютно, правда теперь мужу придется такой же брать=). В общем простите меня глупую девочку за наезды и бросание понтов, впредь обещаю быть умнее, честное слово=)))))
 

ner

Member
Народ прошу прощения за разведения тут полемики, куплен Конандаль ф8, беру все слова по поводу него назад. И простите уж меня склочную женщину я действительно иногда вступаю в споры не особо разобравшись в вопросе, теперь по порядку, просить советы в инете это самое последнее дело, другое дело советоваться с специалистами, посему огромное спасибо товарищу Devil и Андрею (надеюсь правельно запомнила имя) что продает велы на Кирова, которого упрекать с моей стороны в непорядочности было последним делом, т.к. я ему долгое время надоедала с дурацкими вопросами и бессмысленными претензиями, а он в свою очередь терял свое время, ждал нас сегодня в магазине (хотя мог бы и не ждать) и сделал обещанную скидку . Теперь о лисапеде, длинный вынос это действительно круто, мой муж всю дорогу меня немного упрекал в мажорстве и нецелесообразности покупки, но после того как вел им был обкатан оценка была дана + 5, потраченных денег не жалко обсалютно, правда теперь мужу придется такой же брать=). В общем простите меня глупую девочку за наезды и бросание понтов, впредь обещаю быть умнее, честное слово=)))))
велосипедный Бог тебя простит :D
 

Agronom

the watcher...
Моему Giant GSR FS 8 лет. Я им доволен до сих пор)))
а по поводу, что в Сумах не продается, так я себе велик из Голландии заказывал)))
 

LevAris

Well-Known Member
туть вообще хрен его знает, что лучше. я так же с подозрением отношусь к пиару канондейлов у нас в сумах. а вообще хочу сказать, что мой знакомый, купив в прошлом году гарика не-помню-какого за 5000, продал его через месяц и купил двухподвесный келлис вандал. сказал, что имел он ввиду так над своей задницей издеваться. вот я подумываю о том же.
 

supafly

Member
Добрый день всем! я начинающий велосипедист-любитель. Возникла проблема выбора техники для казуальных велопрогулок в лес, на речку, велотуризма и тд. Тоесть в основном для езды по грунтовым дорогам и тропам. Стиль езды неагрессивный. Мой рост 181, вес 87кг (да, обода желательно покрепче ). В данный момент смотрю на KHS Alite 500 2010года Что скажете об этой технике? Особенно интересует ваше мнение о вилке и тормозах. Может, посоветуете достойную альтернативу в пределах 3600грн? Буду благодарен за помощь.
 
Зверху