Что есть душа?

Haup

козаченько
Ответ: Что есть душа?

Душа есть у всех, а дух только у человека.....про тело молчу)))
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Что есть душа?

Haup сказав(ла):
Душа есть у всех, а дух только у человека.....про тело молчу)))
Да...дух только у человека - особенно когда отключили горячую воду!
Еще какой дух!
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Что есть душа?

Diverup сказав(ла):
хотелось бы все-таки узнать ваше мнение что означает термин душа, чтоб понять, о чем именно вы говорите относительно животных.
Увы, терминология здесь бессильна как и в отношении таких понятий как любовь, время, счастье, радость и так далее - вроде все понятно - а точно не объяснить...
Страшно даже подумать что человек уже столько на земле живет - а так и не смог ЭТО ВСЕ определить точно...
 
Ответ: Что есть душа?

ret_ сказав(ла):
а ты бы хотел , чтобы тебя собрали без нее ? :)) понимаеш - ето делали некто умнее нас с тобой и весь организм работает по замкнутому циклу с обратной связью , только этих связей до...я ... а может это и не я думаю...............
Опять "данные" с той же Энцыклопедии что и выше :umn:
 

DINARA

руденьке та закохане
Ответ: Что есть душа?

@del' сказав(ла):
Душа...
Я вкладываю в это понятие нашу сущность - мысли, эмоции, память, чувства, мировоззрение...
А в каком она виде?.. Вряд ли мы это узнаем...
Может, это сгусток энергии, а может - всего лишь поток информации, передающийся по нервной системе...
Полностью согласна!!! :appl: :appl: :appl:
 
R

Ren

Guest
Ответ: Что есть душа?

Человек--это душа, воплощённая в телесную оболочку.Дух--это невидимая связь с Творцом.С человеком может произойти что-то очень страшное, если потерять связь с Всевышним.
Жизнь прекрасна!
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Что есть душа?

Душа - психическая сущность материального человека.
 
Ответ: Что есть душа?

...если только, конечно, учитывать, что материалисты беспрекословно правы...
 

KISSA

Нык_днык
Ответ: Что есть душа?

Хм... Мне кажеться душа - это то, что не возможно узнать, каждый ее имет, но разобраться в ней не может.
 
Зверху