Что есть душа?

JamesSH

#indie
Ответ: Что есть душа?

что-то что находится около сердца. А кто-то говорит что в мозгу в шишковидной железе.. или как там её, что отвечает за 3 глаз. Фиг его знает, но то что она есть - аксиома, которая не требует доказательств.
 

Спица

Mad Hatter
Врядли кто-то сможет дать точное понятие душе. Также, как и вечности и многим другим таким простым на первый взгляд словам. Для меня душа-это как бы твоё духовное состояние, благодаря душе мы можем любить и чувствовать вобще. Эта черта и отличает нас от животных.
 
Ответ: Что есть душа?

fashion girl сказав(ла):
существует много документальных материалов
Например энцыклопедия "Для стильных и мобильных"
Цыплёнок
Цыганка
Цырк
Цытрус
Цытата
Я школьный курс помню на 5
А вы душу на каких весах взвешивали на магазинных или аптекарских?
Если есть такая офигенная штука как "душа" которая чувствует любит переживает и тд зачем нам такая офигенно сложная и до конца ещё далеко не изученная штука как нерваня система с её центральным головным мозгом ( у некоторых центральным копчиковым)?
ЗЫ: шо страшно думать, что после смерти ничего нету ага? :)
 
Останнє редагування:
Ж

Жажда

Guest
Ответ: Что есть душа?

Душа........душа это вместилище неба и ада, невеста духа... Но часто у многих он отсутствует. И тогда наши обезумевшие мысли и идеи продаются идолу разума....А Фрейд и тут схитрил.....сделав из души здоровенный кусок плоти...
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Что есть душа?

Не мучайтесь - прочитайте для начала хотя бы вот это
Франк Дж.Типплер "Физика бессмертия" на
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Что есть душа?

Super сказав(ла):
Врядли кто-то сможет дать точное понятие душе. Также, как и вечности и многим другим таким простым на первый взгляд словам. Для меня душа-это как бы твоё духовное состояние, благодаря душе мы можем любить и чувствовать вобще. Эта черта и отличает нас от животных.
вот уж действительно , умница :)
животные тоже могут любить и душа у них тоже есть ...
а тупые павловские эксперименты не доказывают и 1 й сотой поведения животных и насекомых .. к счастью :) - даже комаров....
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Что есть душа?

marDuk сказав(ла):
Например энцыклопедия "Для стильных и мобильных"
Цыплёнок
Цыганка
Цырк
Цытрус
Цытата
Я школьный курс помню на 5
А вы душу на каких весах взвешивали на магазинных или аптекарских?
Если есть такая офигенная штука как "душа" которая чувствует любит переживает и тд зачем нам такая офигенно сложная и до конца ещё далеко не изученная штука как нерваня система с её центральным головным мозгом ( у некоторых центральным копчиковым)?
ЗЫ: шо страшно думать, что после смерти ничего нету ага? :)
а ты бы хотел , чтобы тебя собрали без нее ? :)) понимаеш - ето делали некто умнее нас с тобой и весь организм работает по замкнутому циклу с обратной связью , только этих связей до...я ... а может это и не я думаю...............
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Что есть душа?

для того что бы убедиться что и у животных есть душа достаточно просто посмотреть им в глаза - если ж не увидит - так такой товарищ и в человеках души не обнаружит...
душа моего кота к примеру - это Нечто!!!
 
Ответ: Что есть душа?

хотелось бы все-таки узнать ваше мнение что означает термин душа, чтоб понять, о чем именно вы говорите относительно животных.
 
Зверху