Друга світова та ВВВ

Andy

Well-Known Member
Stein, Да, сифилиса с Германии привезли много. Об этом можно прочесть в воспоминаниях ветеранов. Прямо на территории Германии были созданы лагеря, где держали всех больных венерическими болезнями не взирая на звания и регалии. И только после полного выздоровления выпускали на родину.

А для самих немцев это проблемой не считалось, настолько привыкли. А сколько сами немцы на наших окупированных территориях народу заразили, и не сосчитать :-(
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

А сколько сами немцы на наших окупированных территориях народу заразили, и не сосчитать
Щось не зустрічав свідчень про масове зараження німцями радянського народу сифілісом.
Та й у наказі Німеччина не згадується, згадується Румунія. Німеччину пішли визволяти вже коли в румунок "навизволялись". Тож зважаючи на певні дані щодо відношення "визволителів" до жіночого населення "визволених" територій - не дивно що серед них, а за ними і серед "визволеного населення" був такий спалах венеричних захворювань.

У Вермахті, доречі, був легально діючий при армії інститут проституції, в який всім військовослужбовцям видавалися регулярні білети. Працівниці ж штатних борделів регулярно проходили медогляди на венеричні захворювання. І ніякого "буму" там, чомусь, не було. На відміну від радянської армії, яка користувалась в задоволенні власних фізіологічних потреб "подножним кормом" і "добровольно-прінудітєльно" приймала "знаки вдячності" від "визволеного" населення.
 

Andy

Well-Known Member
Stein,
Культ перемоги
А я считаю, что войну нужно помнить.

Помнить для того, чтобы не допускать допущенных ошибок в той войне, в войне будущей. А я вижу, что прошлые ошибки небыли учтены, и мы их допустим снова. Что опять приведет к большим потерям в начальный период войны :-(
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Мерітократична партія України (МПУ)

Сталин хоть и считал себя "марксистом", но на деле был марксистом творческим. То, что у маркса хорошо, он это перенимал, что у Форда хорошо, это он тоже перенимал :) А что плохого - то не перенимал
Ваш Сталин - лузер. Он бездарно про...играл Вторую Мировую.
 

Andy

Well-Known Member
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Серьезно? :) Не РККА закончила в Берлине а вермахт в Москве? :)
 

vadimv

Well-Known Member
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Серьезно? :) Не РККА закончила в Берлине а вермахт в Москве? :)
Серьезно. Вторая мировая закончилась падением Берлинской стены, объединением Германии и Европы и развалом СССР. Вот ее результаты.
Только не надо рассказывать, что это горбатый (Хрущев, Брежнев и т.п.) все слил. После 22 июня 1941 г. война за мировое господство и само существование СССР уже была фактически проиграна. Миллионы людских жизней, будущее целого народа - все было израсходовано впустую. Вот результат "гения" вашего вождя.

Удивительно, что вы считаете "что войну нужно помнить для того, чтобы не допускать допущенных ошибок", но при этом не хотите признавать эти ошибки и вспоминать о том, что война (за мировое господство) была проиграна.
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Re: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Вот именно! Как это можно до сих пор терпеть в городе памятник кату українського народа Ульянову, понимаешь. Сколько бабок можно было бы получить, если сдать его в металлолом, понимаешь! Невже не найдётся в городе ни одного молодого буржуйчика, шоб осуществил проект по ликвидации идола на Дуровщине?
А зачем нам в Путивле Ковпак?
Где в городе памятник Суханову, Терещенку, Бандере и прочих уважаемых землякам и неземлякам?
Нахрапушка, какое отношение имеет Ковпак, которого случайно коммуняки перед войной не кокнули (друг-чкист предупредил за час), к куоммуняцкой верхушке? Да Ковпак после войны кучу людей вытянул с подвалов НКВД/КГБ. Шото тебе паленый галлоперидол впарили предприимчивые врачи-коммерсанты:)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Но как и когда Москва узнала о начале войны? Молотов взял с меня слово, что я пока буду держать в тайне подробности, которые тогда, в конце шестидесятых годов, могли наделать шуму за рубежом. Суть этих подробностей в следующем (они уже обнародованы мной печатно: «Вопросы истории», № 6, 1988 год, и не принесли никакого вреда).
Вот что услышал я от Вячеслава Михайловича: 22 июня 1941 года между двумя и тремя часами ночи на даче министра иностранных дел Молотова раздался телефонный звонок германского посла графа фон Шуленбурга. Он просил срочно принять его для вручения важнейшего государственного документа. Молотову нетрудно было догадаться, что речь идет о меморандуме Гитлера об объявлении войны. Он ответил послу, что будет ждать его в Наркомате иностранных дел, и тут же позвонил на дачу Сталину, разбудил его и сообщил о разговоре с Шуленбургом. Сталин ответил: «Езжай в Москву, но прими немецкого посла только после того, как военные нам доложат, что вторжение началось... Я тоже еду и собираю Политбюро. Будем ждать тебя...»
Стаднюк Иван Фотиевич "Исповедь сталиниста"

Тобто виходить, що міф про "напад без проголошення війни" - був спеціально створений радянським керівництвом.
 

Andys_sumy

Member
Re: Мерітократична партія України (МПУ)

vadimv
а что означает победить во Второй Мировой?
у кого были ресурсы и возможности владеть планетой сразу после Второй Мировой?
 
Зверху