Друга світова та ВВВ

bsv

Странник
Ответ: Великая Отечественная война

Посвящается тем, кто вынес бремя ужасной войны на своих плечах. Они с именем Родины шли в смертельный бой. Они выковали Великую Победу. Они дали нам право жить. Мы никогда не забудем вас и ваш подвиг!



Вечная память победителям и тем кто погиб в этой войне.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Великая Отечественная война

Так багато гучних гасел.. і жодного яке б охопило всіх тих людей, які боролися за спасіння нашої країни, нас насамперед, від винищення.

Воїнам червоної армії, схилившим свої голови до вівтаря перемоги, й тим що вижили і донесли свій прапор Перемоги до Берліну.
Воїнам УПА, які боролися проти "червоної" та "коричневої" чуми.
Партизанам, що нищили нацистів в тилу, звільняли полонених.
Ув"язненим, що помираючи від цинги, відливали міни та снаряди.
Працівникам заводів, що створювали зброю Перемоги.
Людям, які пережили цю катастрофу:
Слава! Слава! Слава! Ніхто не забутий! Ніщо не забуте!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Великая Отечественная война

Мой дедушка был участником боевых действий. С огромным количеством орденов и медалей. По этому парад 9ого мая для меня стал традицией с тех пор, как я научилась ходить. Сначала с дедушкой, потом в школе. Если честно, я перестала любить это мероприятие, когда нас учительница в принудительном порядке заставляла одевать черные юбки и белые блузки и в 7:30 утра быть уже возле школы, чтобы к 8:30 стоять колонами в центре города и ждать начала парада. Обычно нам приходилось стоять ждать около часа. По этому, мы с подругой, пока в школе учились, терпеть не могли 9ого мая ходить на парады. Но вот закончили школу, повзрослели, поумнели. Теперь мне нравится этот праздник. Даже, не сам праздник, а нравится видеть счастливые лица стариков. Старые пиджачки, обвешанные медалями... и слезы счастья на глазах. И «День победы» Кобзона. Каждый раз, когда на это смотрю, хочется плакать.
Позже — оркестр возле Альтанки. И много-много ветеранов, танцующих под музыку оркестра. Кто танцует, кто отдыхает сидя на лавочках. Все общаются и улыбаются. Вот оно — счастье! Об этом напишут в местных газетах, останется много любительских фотографий и видео...

Но долго ли это будут помнить? Почему в нашей стране о ветеранах вспоминают только 9ого мая и накануне выборов? Уже на следующий день никому нет дела до тех, кто защищал нашу Родину. Георгиевские ленточки будут сотнями валятся прямо на земле. И эти же люди, которые еще вчера наблюдали за всеми мероприятиями и радовались вместе с окружающими, будут топтать их или давить колесами машин.

Я хочу сказать, что воевавшим людям совсем не важно, будет ли у вас лента или нет, важно как вы к ним отнесетесь. Просто подойдите, скажите им доброе слово, поблагодарите от чистого сердца за то, что они дали нам возможность жить в свободной, независимой стране, подарите старушкам хотя бы по 3 тюльпанчика — вот увидите, это принесет больше счастья вам и тем, кому вы говорите доброе слово, чем привязанная к одежде или к волосам Георгиевская ленточка.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Великая Отечественная война

Катя как всегда права :)
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Великая Отечественная война

Вот попались интересные данные о колличестве военнопленных, взятых русскими в плен за период с с 22.06.1941 г. по 2.09.1945 г.
You must be registered for see images


Национальность военнопленных, Общее количество, чел. Немцы 2339560, Японцы 639635, Венгры 513767, Румыны 187370, Австрийцы 156632, чехословаки 69977, Поляки 60230, Итальянцы 43957, Французы 23136, Югославы 21322, Малдаване 14129, Китайцы 12923, Евреи 10173, Корейцы 7735, Голландцы 4729, Монголы 3603, Финны 2377, Бельгийцы 2010, Люксембуржцы 1652, Датчане 457, Испанцы 452, Цыгане 333, Норвежцы 101, Шведы 72

Вот такой вот геноцид.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Великая Отечественная война

Источник можно?
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Великая Отечественная война

Скорее всего, среди этих пленных записаны и те, кто попал в ГУЛАГ как предатель, а не учасник боевых действий.
Не подумайте что я кого-то отбеляю... отнюдь. Просто я за истину.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Великая Отечественная война

Во вложении photoshop psd и illustrator ai файлы.

You must be registered for see images
 

Вкладення

O_____OZ_____Z

Impressionist
Ответ: Великая Отечественная война

Пасиб тебе друг, какраз то что я искал.
 

mangust

патріот
Відповідь: Великая Отечественная война

Лаврентій Берія 23 січня 1943 року надіслав главі ЦШПР Пантелеймонові Пономаренку такий документ:
"НКВД СССР повідомляє отримане від свого працівника, який перебуває в тилу противника в районі м. Рівне, таке донесення:
„Особовий склад 12-го батальйону Сабурова гуляє, пиячить, тероризує та грабує про-совєтськи налаштоване населення, в тому числі навіть родичів своїх бійців.
На мої претенсії комбат Шитов і комісар обіцяють припинити цю антисовєтську роботу, проте діють нерішуче, намагаються прикривати осіб, які займаються бандитизмом (супер! - О. Г.). Роблю нові спроби домогтися перелому, прошу діяти через Сабурова.
Буде краще, якщо батальйон перебазується до лісу між Ковелем і Рівним".
Народний комісар внутрішніх справ СССР Л. Берія.
Розіслано:
т. Сталіну
т. Молотову
т. Пономаренку"7.
Аналогічний документ датовано 25 січня:
"НКВД СССР повідомляє отримане від свого працівника, який перебуває в тилу противника в районі Рівного, УССР, таке донесення: „У район нашої діяльності прибув 7-й батальйон загонів Сабурова, партизани якого здійснюють нечувані пограбування, займаються бандитизмом, пиячать, роз'їжджають селами у формі німецьких солдатів.
Мешканців, які тікають (від партизанів) до лісу, розстрілюють, пограбували інженера, лісничого.
Населення, яке ненавидить німців і яке ми підготували до повстання, у паніці""8.
 
Зверху