Ментовский беспредел)

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Такого понятия как "наружный досмотр" в законодательстве нет вообще.
Но если вас остановили, то при досмотре личных вещей должно быть 2 понятых и составление протокола досмотра.
Должно, но не дай Боже попасться на глаза таким "досмотрщикам" в другом городе, да еще без паспорта...
У меня лично наркотики искали, предложили подбросить даже, на что я вежливо отказался :D
А вообще нужно смотреть по ситуации, а не сразу права качать :) А то ведь они стоят и смотрят будешь ли ты нервничать али нет, и копаются потихоньку в рюкзаке...
Лучше смотреть по ситуации и улыбаться в ответ, но только в меру, дабы не раздражать наши правоохранительные органы :lol:
 

Sherhan

Active Member
хорошо, возможно я не правильно выразился.
Не обыск а осмотр содержимого карманов на пример. типа достань покажи что у тебя в карманах...
Вы снова не правильно выразились. Осмотра содержимого есть досмотром и может квалифицироваться как обыск. При этом, как упоминалось Холландером нужны протоколы.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Осмотр - внешняя оценка
Досмотр и обыск - внутренняя.
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
Что касается "ерепениться" перед ментами, то не советую, если Вы недостаточно знаете законодательство. В подобных случаях Надо задавать банальный вопрос: по какой причине остановили? Спросить документы, записать их лист и оставить у себя.
Что касается сути вопроса: Какими нормами предусмотрено нарушение гражданского порядка? Отвечу следующее: Кодекс об административных правонарушениях
Стаття 178. Розпивання спиртних напоїв у громадських місцях і поява в громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання спиртних напоїв на вулицях, на стадіонах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту та в інших громадських місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений виконавчим органом сільської, селищної, міської ради, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання спиртних напоїв у громадських місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а у виняткових випадках, якщо за обставинами справи і з урахуванням особи порушника застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.
 

Alfie

Keep your temper
У меня вопрос родился по поводу понятия "поява в громадських місцях у п'яному вигляді"

Не хочу лезть в бутылку, но если человек выходит из "підприємств торгівлі..., в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений виконавчим органом..." его уже можно "брать" за то что он появился в общественном месте в "нетрезвом состоянии" или в нашей стране все таки имеются нормы/цифры по этому вопросу ???
 

skull19

Active Member
Ну и что это нормально вы считаете?
Нормально.А прикинь у тебя квартиру "ставонули" и вот как раз этот тип нёс твой компьютер и его тормознули ППС.
И кстате личный досмотр и обыск это 2 разные вещи.Личный досмотр можно и без понятых производить.Это уже на твоё усмотрение.Лучше соглашаться.А подкидывать кому попало не станут.Траву они сами курят и наврядле подкинут кому то))И выпивши можно ходить по улице.Есле ты при этом себя нормально ведёш,не шатаешся и одежда на тебе застёгнута,а не на распашку...Так что нужно просто находить общий язык.Хотя согласен,что среди мусоров много гнид.Даже большинство.
 

calcio

New Member
Брат поведал мне историю. У него на фирме есть юрист. У этого Юриста есть брат которому где то лет 20-21.. Вот он с друзьями пошел пить пиво куда то в бар в центре, когда вышли с бара к ним подошли ППСники и хотели их обыскать без всяких причин, в общем хотели подкинуть им травку при обыске. Они ж нивкакую, их начали быть, а один чувак испугался и сказал что типа не бейте я все подпишу. Документы кто эти мусора и с какого отдела естественно никто не показывал.. Ну пацанов повязали. Надеюсь мусора получат по заслугам, но суть не в этом. Просто хочу всех предупредить, что если к вам вдруг подойдут мусора и захотят вас обыскать, то обязательно просите удоствоверения, запоминайте фамилии и обыск обязательно проводить только в присутсвии как минимум двух понятых. Сразу говорите что без понятых никак. Да и вобще они не имеют права вас обыскивать без особо веских причин. Будте осторожны. Им нужно выполнять план по поимке приступников вот и подкидуют травку всем подряд при обыске. Не попадайтесь. Удачи.




не смеши, вообщето ППС проводит "наружний огляд", но никак не обыск. И травку они не подбрасывают. Может то ОБНОН был?

К Вам или к кому нибудь другому, хоть когда нибудь ПРОСТО ТАК подходили ППС-ники ? Ко мне ни разу просто так. Хотя частенько отдыхаю с корешами в городе по кабакам. И всегда можно по людски всё порешать если что.
Чуваки или синие были в дюпель или неадекватно себя вели.
Травку подкинуть ? :D Да Вы, уважаемый, явно телевизора обсмотрелись.
Бить начали просто так ? При очевидцах, в центре города ? Бред...
Насчёт "Я всё подпишу" так это наверно им давали подписать протокол об административном правонарушении. Бочину какую-то наверняка всё-таки запороли.

А если всё было именно так, то почему бы не подать заявление в прокуратуру ?

Все мы люди, в милиции такие же люди работают. Не нужно напраслину наводить без фактов. "Хотели", "Они нивкакую их начали бить", "подкидуют травку всем подряд при обыске". ИМХО БРЕД.


совершенно верно!!!
 
Останнє редагування модератором:
Расскажу еще одну историю о порядочности нашей доблестной милиции.
В отделении милиции взяли мобильный телефон для проверки IMEI. Отдали минут через 40, в это время занимались текущими делами, ради чего туда и пришли. Взяв телефон, я первым делом проверил счет - денег стало явно меньше. Посмотрел в журнал звонков, смски - все чисто. Спросил у них - говорят быть такого не может. Потом зашел в протоколы и увидел, что как раз в этот промежуток времени приходило 4 смски из номера 150, т.е. подтверждение о переводе денег с моего телефона. Эти смски они, понятное дело, удалили.
Получается, что я пришел в милицию, как заявитель и у меня, между прочим, своровали деньги сами доблестные работники у себя в отделении.
И кто они после этого - ПИ....СЫ!!!!
П,С.: У второго человека та же история в это же время.
 

Holland'er

Member
Расскажу еще одну историю о порядочности нашей доблестной милиции.
В отделении милиции взяли мобильный телефон для проверки IMEI. Отдали минут через 40, в это время занимались текущими делами, ради чего туда и пришли. Взяв телефон, я первым делом проверил счет - денег стало явно меньше. Посмотрел в журнал звонков, смски - все чисто. Спросил у них - говорят быть такого не может. Потом зашел в протоколы и увидел, что как раз в этот промежуток времени приходило 4 смски из номера 150, т.е. подтверждение о переводе денег с моего телефона. Эти смски они, понятное дело, удалили.
Получается, что я пришел в милицию, как заявитель и у меня, между прочим, своровали деньги сами доблестные работники у себя в отделении.
И кто они после этого - ПИ....СЫ!!!!
П,С.: У второго человека та же история в это же время.
может для Вас это будет новостью, но нормальные люди там не работаю, а если работают, то не долго.....
 

pelix

New Member
Расскажу еще одну историю о порядочности нашей доблестной милиции.
В отделении милиции взяли мобильный телефон для проверки IMEI. Отдали минут через 40, в это время занимались текущими делами, ради чего туда и пришли. Взяв телефон, я первым делом проверил счет - денег стало явно меньше. Посмотрел в журнал звонков, смски - все чисто. Спросил у них - говорят быть такого не может. Потом зашел в протоколы и увидел, что как раз в этот промежуток времени приходило 4 смски из номера 150, т.е. подтверждение о переводе денег с моего телефона. Эти смски они, понятное дело, удалили.
Получается, что я пришел в милицию, как заявитель и у меня, между прочим, своровали деньги сами доблестные работники у себя в отделении.
И кто они после этого - ПИ....СЫ!!!!
П,С.: У второго человека та же история в это же время.
Нужно было заявление написать!
 
Зверху