Ментовский беспредел)

Z3RG

Забанен
В начале первого ночи на Воскресенской чуть не уложили лицом в снег (правда я шел с большой спортивной сумкой от друга, и угла которой торчал пустой корпус от ПК). Открыл сумку, показал что там пустой коробок, спросили откуда несу, сказал от друга. Спросили чего так поздно? - ответил. Сказали что заберут в отделение для проверки документов, достал свой аусвайс, посмотрели, записали адрес и н. телефона, сказали что если будут кражи этой ночью - приедут в гости, на что получили адекватный ответ. На этом свиданьице закончилось, с неприятным осадком (ну не люблю я когда меня посреди людной улицы досматривают, и в сумках роются).
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
хм страно неужели менты работать начали. прикольно. раньше от несунов шугались боялись.
 

e_vovchik

шикарно
не хочу создавать новую тему, напишу здесь...

у меня (и у знакомых) были ситуации, когда подходили ППСники, и под предлогом того, что я нахожусь в нетрезвом состоянии (будто бы запашок у меня есть. …..или веду напрочь пьяного друга) забирали и вели в приёмник. ….я то им начинал по ушам ездить, что не имеют права меня задерживать, что ничего писать/подписывать не буду, что пусть везут меня в наркодиспансер, для определения наличия алкоголя в крови….вообщем начинал им гнуть свою линию партии и меня отпускали.

а мне вот любопытно: какое они вообще имеют право меня задерживать по той причине, будто бы я подвыпивший??? ….если я иду, никого не трогаю… ….даже если иду с открытой бутылкой пива или вина. ….у нас что сухой закон в стане или что?
кто-нить может просветить по этому поводу?
 

Skel

42
не хочу создавать новую тему, напишу здесь...

у меня (и у знакомых) были ситуации, когда подходили ППСники, и под предлогом того, что я нахожусь в нетрезвом состоянии (будто бы запашок у меня есть. …..или веду напрочь пьяного друга) забирали и вели в приёмник. ….я то им начинал по ушам ездить, что не имеют права меня задерживать, что ничего писать/подписывать не буду, что пусть везут меня в наркодиспансер, для определения наличия алкоголя в крови….вообщем начинал им гнуть свою линию партии и меня отпускали.

а мне вот любопытно: какое они вообще имеют право меня задерживать по той причине, будто бы я подвыпивший??? ….если я иду, никого не трогаю… ….даже если иду с открытой бутылкой пива или вина. ….у нас что сухой закон в стане или что?
кто-нить может просветить по этому поводу?
могут выше уже писалось, порушення громадського порядку
 

e_vovchik

шикарно
могут выше уже писалось, порушення громадського порядку
какой нафиг громадський порядок????
если я к примеру был на ДР.... иду а на маршрутку, иду ровно, никого не трогаю.... и тут эти орлы: покадите документы. ...а что в карманах? ах от вас запашок?! поехали с нами....
...мне любопытно, основываясь на какое положение законодательства они это делают?
з.ы. знаю что по решению гор. совета запрещено распитие спиртных напитков в детском парке. ...но не более.

з.ы. однажды шёл по театралке, подошло два орла спросили документы.
...я потребовал их документы, что бы убедиться, что они действительно работники милиции. ....так они перья так подняли, что мама не горюй.
 

Holland'er

Member
з.ы. однажды шёл по театралке, подошло два орла спросили документы.
...я потребовал их документы, что бы убедиться, что они действительно работники милиции. ....так они перья так подняли, что мама не горюй.
пусть петушатся, продолжай гнуть свою линию, главное все как нужно :) они еще те сыруны,извиняюсь за выражения ...
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
кто знает, что подразумевает под собой понятие "наружный досмотр". правила его поведения, и что именно досматривать.. карманы сумки и т.д.?
 

Holland'er

Member
кто знает, что подразумевает под собой понятие "наружный досмотр". правила его поведения, и что именно досматривать.. карманы сумки и т.д.?
Такого понятия как "наружный досмотр" в законодательстве нет вообще.
Но если вас остановили, то при досмотре личных вещей должно быть 2 понятых и составление протокола досмотра.
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
Такого понятия как "наружный досмотр" в законодательстве нет вообще.
Но если вас остановили, то при досмотре личных вещей должно быть 2 понятых и составление протокола досмотра.
хорошо, возможно я не правильно выразился.
Не обыск а осмотр содержимого карманов на пример. типа достань покажи что у тебя в карманах...
 
Зверху