Рукоделие

Ответ: Рукоделие

может кто-то обьяснить попонятнее как делать эти репсовые узлы?..
 

yemelia

а я - нет!
Ответ: Рукоделие

собачка сказав(ла):
может кто-то обьяснить попонятнее как делать эти репсовые узлы?..
хм. попробую.
нить 1 и нить 2.
1 ложишь на 2 слева направо
_1__2__
. |....|
. |_ _|___1
........|
........|
........2

нить 2 перекидываешь через 1 влево в петлю (спереди назад) и затягиваешь. получается один узелок.
_1__2__
...\ /
....*
.../..\
..2....1

затем нить 2 ложишь на 1 вправо и 2ю протягиваешь в петлю (сзади вперед). затягиваешь.
_1__2__
...\ /
....*
.../ \
...\__\____2
.........\

фух... %)
 

yemelia

а я - нет!
Ответ: Рукоделие

получается, что в итоге нитки меняются местами. если надо, чтобы они оставались в том же порядке, надо первую часть узла повторить в зеркальном порядке.

а вообще это правильный репсовый узел. но можно плести, повторяя два раза второй шаг. ощутимой разницы не будет и легче не запутаться, какую нить куда протягивать.
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Рукоделие

а я сейчас вяжу своей махонькой 5 месячной крёстнице шапочку зимнюю
и свитерок...Получается неплохо...Такие одёжки для куколки...))
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Рукоделие



Журнал по вязанию Сюзанна август 2004
Есть еще довольно много, но на диске. Новейшие в инете найти проблематично, т.к. издательства очень нервничают по этому поводу
 
S

somebody

Guest
Ответ: Рукоделие

Клара Цеткин сказав(ла):


Журнал по вязанию Сюзанна август 2004
Есть еще довольно много, но на диске. Новейшие в инете найти проблематично, т.к. издательства очень нервничают по этому поводу
а есть что-то по вязанию крючком?
 

yemelia

а я - нет!
Ответ: Рукоделие



классный сайт для тех, кто плетет фенечки из мулине. есть для начитающих советы, а также ссылки на сайты для "более продвинутых" )
 

Вкладення

Шальная

консультант
Ответ: Рукоделие

Люди,а не подскажите.где у нас в сумах можно научиться вязанию,желательно на спицах?может какието курсы есть...плызз помогите,я просто мечтаю...овладеть этим искуством,но по журналам и книгам я не могу:(:(!!!
 
Зверху