Почему в Сумах самые дорогие тарифы на тепло.

Freddi

New Member
И что это? Если вы не знаете, то этот сайт и вся эта контора оплачивается "Техновой", с наших тарифов на тепло. Если вы привели пример очередного отмывания Минаевым денег, я с вами согласен, пример хороший. Все знают, что это пиар платформа Минаева на следующие выборы, оплаченная нашими с вами деньгами. :angry:
Ну конечно, а у нас в квартире газ...:rock:
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Я так понимаю, вы хотите всех нас убедить, что Минаев не знал о 24 миллионах, которые просто украли из городского предприятия?
Это не городское предприятие! Оно сдано в аренду, и город только получает арендную плату! Спрятать эти деньги нельзя, так-как официально в городской бюджет приходит определенная сумма

Если Минаев заберет ТЕЦ и остальное у ТехНовы, то никто не будет знать сколько прибыли ТЕЦ приносит, и красть будет совсем легко!


И не напоминает ли вам эта история, недавнюю историю с ЦУМ-ом? (При Щербане) Или забыли уже?
 

Cobka

New Member
Это не городское предприятие!
Вы явно не в курсе дела, раз так утверждаете. К вашему сведению согласно решению горсовета в 2005 году было организованно совместно с ТехНовой совместное предприятие "Сумытеплоэенерго", в котором 60% долей, а значит и прибыли, принадлежать должно ТехНове, 49% долей городу, т. е нам с вами, и 1% ПТС, что это такое я не знаю. И только на этих условиях "Сумытеплоэнерго" отдана в аренду Сумская ТЭЦ. Благодаря стараниям Минаева оказалось, что сегодня 100% в этом предприятии принадлежит ТехНове, а нам с вами 0%. То есть когда с "Сумытеплоэенерго" выводят 24 миллиона денег, это значит что в них 49% должно быть наших с вами денег, это примерно10 миллионов гривен. Хороший куш для чиновников. И сколько на эти деньги можно было сделать хорошего для города и всех нас, а не только для Минаева.

Так что "Сумытеплоэнерго" это городское предприятие, как бы вам этого не хотелось. :furious:
 

Cobka

New Member
Кстати вот вам официальная информация в тему.

ООО «ТехНова» и мэрия в очередной раз достигли договоренности о новом распределении долей в предприятии, эксплуатирующем Сумскую ТЭЦ. В понедельник на аппаратном совещании мэр попросил генерального директора ООО «Сумытеплоэнерго» Сергея КРАВЧЕНКО рассказать о достигнутых накануне договоренностях. Тот сообщил, что теперь соотношение уставных долей составит в пропорции 50 на 50, генеральным директором ООО «Сумытеплоэнерго» останется он, а городские власти определятся с кандидатурой исполнительного директора, который будет заниматься экономическими вопросами.Сергей Кравченко не скрывал, что он по настоятельным просьбам городских чиновников в ближайшее время намерен купить квартиру в Сумах, поэтому проблемы с горячим водоснабжением ему не нужны.
Мэр города Геннадий Минаев уточнил, что в среду 19 июля на сессии горсовета Сергей Кравченко сообщит депутатам об инвестиционной программе


Это происходило в 2006 году. Проверьте дату на сайте "Панорамы".

Думаю вам не надо объяснять, что такое доли 50 на 50 и что такое экономические вопросы.

Вот эту лапшу нам Минаев вешал почти три года. Представьте, сколько там можно было натаскать каштанов за это время.
 

Freddi

New Member
Вы явно не в курсе дела, раз так утверждаете. К вашему сведению согласно решению горсовета в 2005 году было организованно совместно с ТехНовой совместное предприятие "Сумытеплоэенерго", в котором 60% долей, а значит и прибыли, принадлежать должно ТехНове, 49% долей городу, т. е нам с вами, и 1% ПТС, что это такое я не знаю. И только на этих условиях "Сумытеплоэнерго" отдана в аренду Сумская ТЭЦ. Благодаря стараниям Минаева оказалось, что сегодня 100% в этом предприятии принадлежит ТехНове, а нам с вами 0%. То есть когда с "Сумытеплоэенерго" выводят 24 миллиона денег, это значит что в них 49% должно быть наших с вами денег, это примерно10 миллионов гривен. Хороший куш для чиновников. И сколько на эти деньги можно было сделать хорошего для города и всех нас, а не только для Минаева.

Так что "Сумытеплоэнерго" это городское предприятие, как бы вам этого не хотелось. :furious:
Многоуважаемый Cobka!! Внимательней слушаем и смотрим.
1.В уставном капитале "Сумытеплоенерго" нету ни 1% города т.к. город не внес ни копейки. Законом запрешено выдилять деньги из бюджета для внесения их в уставные фонды частных предприятий.
2. ПТС - підприємство теплових мереж, которое Сумитеплоенерго вывело из состава учредителей через суд. Т.е когда что-то там кто-то выводит городских денег там НЕТУ, т.к. город ничего не ВНОСИЛ В Уставной фонд Сумытеплоенерго.
3.Город сдал в аренду Сумытеплоенерго целесный имущественный комплекс для "надання послуг насенню міста з гарячого теплопостачання та водопостачання"
 

Cobka

New Member
Ну вы прямо как Минаев говорите. Вот только вы забыли несколько вещей.

1. Если город не может внести в уставной фонд "Сумытеплоэнерго" свою долю, значит данное предприятие не должно функционировать, поскольку согласно Учредительному договору оно создавалось как совместное предприятие, и на этих условиях выделялась в аренду Сумская ТЭЦ. Плюс к этому, почему то Минаев за три года забывал, чисто случайно, уведомить нас, что деньги в Уставной фонд городом не внесены. Надеюсь эта забывчивость не от болезни склероза у Минаева, а от его корысти. Поэтому прокуратура и разбирается, почему предприятие которое регистрировалось как совместное оказалось в одних руках, и почему мэр города о этом четыре года молчал. Вернее не молчал, а врал, нагло и открыто. Я вам его заявления привел как пример. Таких заявлений было много.

2. Я рад за ПТС, однако меня оно вообще не волнует. Меня интиресует доля города, наша с вами доля, в "Сумытеплоэнерго".

3. Я и говорил, что Сумская ТЭЦ отдана в аренду "Сумытеплоэнерго", и козлу понятно что не пирожки там печь. Вот только отдана она в аренду под условием совместного ведения хозяйственной деятельности, а именно организации совместного предприятия. Тут не проходит анекдот "Вам ехать, или шашечки".
 

Freddi

New Member
Я согласен, что там далеко не все чисто и тарифы завышены, но меня больше всго РАЗДРАЖАЮТ эти ГОЛУБЫЕ придурастые регионалы, которые заботятся о народе, только перед выборами. УРОДЫ.
 

Cobka

New Member
Я согласен, что там далеко не все чисто и тарифы завышены, но меня больше всго РАЗДРАЖАЮТ эти ГОЛУБЫЕ придурастые регионалы, которые заботятся о народе, только перед выборами. УРОДЫ.

Я за тарифы не говорю и слова. Знаете, сегодня разговор о тарифах мне напоминает разговор двух автомобилистов, которые спорят у кого сколько машина расходует бензина. У каждого обьемы бензина будут разные на одинаковых моделях машин.

Вопрос тут один. Сумская ТЭЦ принадлежит городу, всем нам, мне, вам, всем участникам форума. Это коммунальная собственность. Я не понимаю вообще, почему она отдана на откуп каким то бизнесменам. Следующий шаг власти будет отдать тролейбусы маршрутчикам в аренду, а больницы в аренду главврачам? Хотя больницы и так у них в аренде.

Сегодня вопрос должен стоять один. Сумская ТЭЦ должна быть возвращена под управление городом. Точка. А дальше как навести там порядок и как сделать так, что бы там не воровали, это уже второй этап реформирование ЖКХ города. И мне например плевать, кто борется за возврат комунальной собственности городу, пусть хоть партия ...Главное сделать добро для города, для всех нас. Если вам тошно за то что партия Регионов защищает ваши интересы сегодня, то думаю это уже фобии.
 
Останнє редагування модератором:

VOL

Active Member
Вопрос тут один. Сумская ТЭЦ принадлежит городу, всем нам, мне, вам, всем участникам форума. Это коммунальная собственность. Я не понимаю вообще, почему она отдана на откуп каким то бизнесменам.
Потому что государственных денег на ремонт станции и теплосетей нет и ещё МОЗГОВ как всем этим управлять. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё, уже проходили, что получилось????
 
Останнє редагування:

Cobka

New Member
Деньги как раз есть. Только в этом году Минаев выкинул на строительство стадиона, для хоккея на траве в Детском парке, более четырех миллионов. А судя по тому, как ребята с ТЭЦ бабло выводят, то туда и денег не нужно вкачивать. Другой вопрос, что в Минаева руки липкие, да и криво растут что бы порядок в гророде навести. Чего стоит только эпопея с покупкой городской властью тролейбусов, тех которые не ездят. Им ТЭЦ дай в руки они нас взорвут к хренам собачим.
 
Зверху