Несколько компьютеров в квартире

Simpson

シンプソン
Модератор
Рев раненого зверя? :D
мое заявление в велтоне лежит с мая прошлого года - телефонная линия на офисе есть, а портов у них свободных нет... поэтому юзаем череду и ждем пока повысят скорость до уровня укртелекома...

зы а понту сейчас от юа-икса, когда прикрыли крупнейший файлообменник украины??
 

RooLioz

No comments
Извините, но Вы высказываетесь чрезмерно категорично и восторжено. Возможно, Вам везло... Специально сейчас обзвонил двух знакомых - оба почему-то на помегабайтных тарифах (10ГБ за 100грн и 6ГБ за 60грн) от "Воли". Во всяком случае один из них - спец в области компов.

...и никакой локальной сетки - один голый инет. А тут уже неплохо бы иметь выбор: покупать хороший инет за 100+грн или минимальный инет и халявные локальные ресурсы. Кстати, вышеупомянутые товарищи приезжают в Сумы и каждый раз увозят с собой в Киев ДиВиДюк-другой накачанных из "этой долбаной локалки Телесвита" фильмов...
Бываю иногда в Киеве. Немножко пользовался там интернетом у друзей.

Так вот, ВОЛЯ, кстати действительно не безлимит. ВОЛЯ вообще уникальна тем, что раздает инет через телевизинный кабель и специальный модем. Про скорость незнаю. И вобще это принципиально отличается от Телесвит.

Но большинство провайдеров действително работают так: воткнул кабель - и все заработало.

Например:

КИЕВСКИЕ СЕТИ район Виноградаря. Там в 2007 году было так: безлимитные пакеты - 256 Кб - 80 грн в месяц, 512 Кб - 100 грн в сек и тд.Сечас похоже по другому. Можно посмотреть здесь: Подключение часто бывает бесплатным - акции. Есть внутренняя сеть но слабее чем в Сумах. Ослом они не пользуются а DC++ и Torent в ходу.

IPnet - сильный провайдер. Работает очень стабильно. Действительно за 99 грн в месяц они раздают до 5Мбит/сек. А за 299 до 10Мбит/сек. У них есть внутреситевые сайты типа Солара, Kinoshka.com , Muzichka.com. и др. Там все фильмы хранятся прямо на сервере сайта и поэтому их можно качать в любой момент не зависимо от пользователей. Порсто через Opera или Downloads... И вот с этих сайтов действительно заливает с бешеной скоростью. Я видел 9 Мбит/сек. Один минус, сайт обновляется медленно, 1-2 фильма в день добавляют. А бывают дни и ничего не выклдывают. И новинки на Соларе появляются быстрее (экранки правда). Так же есть поиск по FTP и Тorrent.
Пока работал ifostore.org то с него качались фильмы с соростью 200-300 кБ/сек.

Так же посмотрите провайдер на Подоле.
Или вот тарифы LocalNet на Оболони

Это все просто для инфы и сравнения кому интересно.
 
Останнє редагування модератором:
Допустим, 8 мегабит в секунду.
8/8=1 мегабайт в секунду.
1024/1=1024 секунд.
1024/60=17,6... минут.
Идем от обратного. Допустим один гиг закачивается за 1 минуту. Считаем скорость:
1024\60=17,6 метров в секунду. Значит, 17,6*8=136,5 мегабит\с.
Валорит: ВТФ, чувак?=) Обломайся. Если не ясно, 100 мегабитная сетевуха выжимает приблизительно 13 метров в секунду. Так что я тебе не верю=) Учи матчасть.
"1 Гб за 1 минуту." Это я приврал. Ну за 2-3 минуты. Да это и не важно. Все, что я хотел сказать, что было бы лучше если бы было проще и быстрее. И тому есть примеры в нашей любимой столице.
 
Останнє редагування:

Original

сетевой маг
Модератор
Все почему-то забывают откуда к нам "приходит" Интернет... и что за его доставку по проводам(оптоволокну) приходится платить магистральным провайдерам. Отсюда и разница между киевскими ценами на инет и сумскими.
По поводу "подключил и ты в инете" палка о двух концах. Для многих пользователей это плачевно заканчивалось огромными минусами на счету.
 

Mao

Сетевой баг
Все почему-то забывают откуда к нам "приходит" Интернет... и что за его доставку по проводам(оптоволокну) приходится платить магистральным провайдерам. Отсюда и разница между киевскими ценами на инет и сумскими.
По поводу "подключил и ты в инете" палка о двух концах. Для многих пользователей это плачевно заканчивалось огромными минусами на счету.
Никакого интернета НЕТ, то все фантастика, это выдумки для снятия денег!!!!
 
Телесвитовцы возьмите 3 ходовых роутера (к примеру asus, d-link и tp-link какой-нить), сделайте маны для подключения в нашей сети и выложите их на сайте. Еще напишите о преимуществах роутера перед свичем относительно нашей сети, и пусть этот вопрос станет цивилизованным, а не темой с максимум текста и минимум пользы.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
"1 Гб за 1 минуту." Это я приврал. Ну за 2-3 минуты. Да это и не важно. Все, что я хотел сказать, что было бы лучше если бы было проще и быстрее. И тому есть примеры в нашей любимой столице.
1024/180=5.6 метров в секунду.
5.6*8=44,8 мегабит\с.
Валорит, может быть у них 8 мегабит всего? А то мы уже со 136 сбросили до 45. Может так до 8 сбросим?)
Не неси ересь.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Все почему-то забывают откуда к нам "приходит" Интернет... и что за его доставку по проводам(оптоволокну) приходится платить магистральным провайдерам. Отсюда и разница между киевскими ценами на инет и сумскими.
снижения цен тамне придвидится? Укртелеком сильно вперёд выбрался. 60грн и 256килобит+стабильность на порядки выше.
 
Зверху