Несколько компьютеров в квартире

Rio

<h3><b>Free... Yeah!
Я тебя немного разочарую: на форуме вообще насрать на то что ты пишешь :) Разве что найдешь однодумцев которые поддакнут и не более. Вопрос так и останется не решенным.
 

KoLoB

KoLoB.cz
2Lance: тебе реально легче поставить железяку.

Советую сразу использовать вай-фай на будущее: у меня точка раздает инет н 2 компа, 2 ноута, коммуникатор, ПСП и зашедших друзей.

Эх, сказал бы раньше: я бы тебе точку с 4 портами пихнул бы... просто теперь она у Стасика ;).
Заказуй - с Америки за 20 у.е. привезу.
 

Bug

New Member
Кто поможет советом как подключить второй комп через первый к инету в телесвите? То есть сделать общий доступ к инету. С первой попытке не вышло от и пишу. По общим принцыпах не пашет, что-то не то.
ip 192.168.1.1 - первой, а второй 192,168,1,2. Рабочая группа. При открытии общего доступа по локальной домашней сети на разрешение подключения второй машины к инету , то после этого вырубается инет вообще, то есть ошибка 800.
 

Bug

New Member
мне лишней головной боли не надо.
нужен вариант без прокси, виндовский нужен вариант.
мда... интересно за что сюппорт деньги получает если не может про общий доступ поведать народу?
 

werter

чонада?
о_О а не легче свич купить? а то замарачиваетесь на всякой фигне.... второй то камп может видеть инет тока тада када первый включен... нафиг такое нада?
п.с. прокся рулит
 

Bug

New Member
ну началось.... стоит только знак "?" где-нибуть поставить так сразу тебя пинают, гнобят, учат-переучат...

Нет, не легче. Может мне спутник свой купить сразу? Что легче о том и спрашиваю, вернее что надо. Если свич то это надо дополнительную рабочую станцию заказывать, а это разделение инет-канала на 2.Понимаете чем это грозит? думайте товарищи... ))
Всего лишь нужен маааленький советик по теме...
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
1. объединяем 2 машины в локальную сеть
машина А: 192.168.0.1/255.255.255.0 (шлюз и днс НЕ ЗАПОЛНЯТЬ!)
машина В: 192.168.0.2/255.255.255.0 (шлюз и днс НЕ ЗАПОЛНЯТЬ!)
2. проверяем, что обе машины работают стабильно: расшариваются ресурсы, пинг идет без задержек и потерь.
3. машину А будем считать ШЛЮЗОМ (GATE) - она будет выводить сеть 192.168.0.Х в другую сеть (КТВ). Для этого добавляем вторую сетевую карту, которая будет выходит в КТВ. Она получает адрес (10.х.х.х/255.255.255.0)
4. Для удобства переименовываем:
подключение по локальной сети 1 (192.168.0.1) - LAN
подключение по локальной сети 2 (10.х.х.х) - КТВ
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
5.Ставим программный маршрутизатор (Напрмиер Керио винроут) и прописываем правила какие пакеты куда ходят, и что эта машина разрешает доменные имена.
6. На машине В дописываем: шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1

ВАЖНО: в винде только на 1 интерфейсе можно прописать шлюз, то есть на машине А только на интерфейсе "КТВ" будет прописано поле шлюз.
 
Зверху