Несколько компьютеров в квартире

Я тут читал-читал, и понял. Вся сеть выросла не из того места.

Приведу пример. Киев. В Любом районе есть локальная сеть. Подключение у почти всегда бесплатно. Абонплата 100 - 130 грн. Все пакеты безлиминые. Скрость 5-8Мб/сек. Это значит что 1 Гб закакчивается за 1 минуту. Не из сети а из инета(украинского).

Но самое главное - взял провод - воткнул в комп - и все пашет. Никаких тебе VPN , РРРоЕ и прочей х..

Надо несколько компов в квартиру - пожалуйста бери роутер(165 грн D Link). Его настройка бесплатна при подключении к сети.

Скорость на каждом компе после роутера распределяется динамически.

Я реально сам подключался к IPnet на Оболони и пользовался. Три машины в квартире было и все летали.

Почему у нас нельзя так сделать? - воткнул провод - работает интернет. - что железо не то?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Я тут читал-читал, и понял. Вся сеть выросла не из того места.

Приведу пример. Киев. В Любом районе есть локальная сеть. Подключение у почти всегда бесплатно. Абонплата 100 - 130 грн. Все пакеты безлиминые. Скрость 5-8Мб/сек. Это значит что 1 Гб закакчивается за 1 минуту. Не из сети а из инета(украинского).

Но самое главное - взял провод - воткнул в комп - и все пашет. Никаких тебе VPN , РРРоЕ и прочей х..

Надо несколько компов в квартиру - пожалуйста бери роутер(165 грн D Link). Его настройка бесплатна при подключении к сети.

Скорость на каждом компе после роутера распределяется динамически.

Я реально сам подключался к IPnet на Оболони и пользовался. Три машины в квартире было и все летали.

Почему у нас нельзя так сделать? - воткнул провод - работает интернет. - что железо не то?


Допустим, 8 мегабит в секунду.
8/8=1 мегабайт в секунду.
1024/1=1024 секунд.
1024/60=17,6... минут.
Идем от обратного. Допустим один гиг закачивается за 1 минуту. Считаем скорость:
1024\60=17,6 метров в секунду. Значит, 17,6*8=136,5 мегабит\с.
Валорит: ВТФ, чувак?=) Обломайся. Если не ясно, 100 мегабитная сетевуха выжимает приблизительно 13 метров в секунду. Так что я тебе не верю=) Учи матчасть.
 

jeks4

made in USSR
Допустим, 8 мегабит в секунду.
8/8=1 мегабайт в секунду.
1024/1=1024 секунд.
1024/60=17,6... минут.
Идем от обратного. Допустим один гиг закачивается за 1 минуту. Считаем скорость:
1024\60=17,6 метров в секунду. Значит, 17,6*8=136,5 мегабит\с.
Валорит: ВТФ, чувак?=) Обломайся. Если не ясно, 100 мегабитная сетевуха выжимает приблизительно 13 метров в секунду. Так что я тебе не верю=) Учи матчасть.
ну возможно человек преувеличил, но по сути он то прав!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
136 мегабит за 130 грн?=) ОМФГ. Я хочу в такую страну.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Допустим, 8 мегабит в секунду.
8/8=1 мегабайт в секунду.
1024/1=1024 секунд.
1024/60=17,6... минут.
Идем от обратного. Допустим один гиг закачивается за 1 минуту. Считаем скорость:
1024\60=17,6 метров в секунду. Значит, 17,6*8=136,5 мегабит\с.
Валорит: ВТФ, чувак?=) Обломайся. Если не ясно, 100 мегабитная сетевуха выжимает приблизительно 13 метров в секунду. Так что я тебе не верю=) Учи матчасть.
читаем правильно каракули вышенаписавшего:)) 5-8 мб подразумевалось мегабайт, интернет(украинский) подрадумевал под собой юа-икс, по сути та же самая файлообменщина как и наши р2р сети, только в более крупных масштабах (естественно ИМХО) и 1 гиг за одну минуту, ну чувак, приврал немножко (читать множко). =) я был год назад на конференции в Киеве, где рассказывали про юа-икс. графики загрузки я видел (даже фотка есть с графиками загрузки их каналов). могу сказать с уверенностью - эти графики всего в 2-2,5 раза выше загрузки наших каналов%). Только разница, между Сума и Киевом, гм,.....


Итог: юа-икс больше понт, чем суть;)
з.ы. бухал с кол-центре ukr.net'а гдето годик-полтора назад - при мне лилось с юа-икса что-то (концерт какой-то) со скорость 2-4 метра в секунду.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
А поему бы этим организациям не использовать маршрутизатор? Думаю 300 грн разово не составит никакой проблемы найти и в итоге получаем схему - 1 мак этого самого маршрутизатора прописан в биллинге КТВ - а далее маршрутизатор раздает интернет по машинам организации. В итоге - трафик не делиться и не ограничивается. Этот вариант кстати обсуждался не раз.
Причём заметь Витёк, получаем офигительную масштабируемость домашней сети;) Разве не так?
Навешивай хоть PSP, хоть телефоны с W-fi, хоть компьюер друга, приехавшего из зимбабве...

з.ы. Как обычно - абоненты сами себе вешают ярлыки.
 

Wodan

Всем клева!
Кроме придирок по поводу пересчета трафика другой реакции я не увидел, а жаль...

Человек дело говорил...
 

werter

чонада?
роутеры у нас также можете ставить.... и тоже можно подключать несколько кампов в них... ктож мешает...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Приведу пример. Киев. В Любом районе есть локальная сеть. Подключение у почти всегда бесплатно. Абонплата 100 - 130 грн. Все пакеты безлиминые. Скрость 5-8Мб/сек. Это значит что 1 Гб закакчивается за 1 минуту. Не из сети а из инета(украинского).
Извините, но Вы высказываетесь чрезмерно категорично и восторжено. Возможно, Вам везло... Специально сейчас обзвонил двух знакомых - оба почему-то на помегабайтных тарифах (10ГБ за 100грн и 6ГБ за 60грн) от "Воли". Во всяком случае один из них - спец в области компов.
Но самое главное - взял провод - воткнул в комп - и все пашет. Никаких тебе VPN , РРРоЕ и прочей х..
...и никакой локальной сетки - один голый инет. А тут уже неплохо бы иметь выбор: покупать хороший инет за 100+грн или минимальный инет и халявные локальные ресурсы. Кстати, вышеупомянутые товарищи приезжают в Сумы и каждый раз увозят с собой в Киев ДиВиДюк-другой накачанных из "этой долбаной локалки Телесвита" фильмов...

Почему у нас нельзя так сделать? - воткнул провод - работает интернет. - что железо не то?
Пожалуйста... Вон на тумбочке лежит предложение от "Велтона": 2мегабита за 120 грн по телефонному кабелю. Тож съедобно... Но без локалки ;)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Пожалуйста... Вон на тумбочке лежит предложение от "Велтона": 2мегабита за 120 грн по телефонному кабелю. Тож съедобно... Но без локалки ;)
хорошо было бы если б они могли еще эту скорость обеспечить :)
 
Зверху