Маршрутки, или езда в позе "зю"

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Радует одно товарищи, что рафики сняли с маршутов. А тоб тяжелее пришлось :bud:
 

Simpson

シンプソン
Модератор
почти все тут обвиняют водителей маршруток, что они сильно грубы и в том же духе... покатайтесь вы так месяцев 2-3, пусть пол года - посмотрим какие вы будете... до того как кого то критиковать, поменяйте отношение к нему...
если у человека через 2 месяца работы что-то не впорядке с нервами, то ему нельзя сидеть за рулем и перевозить людей, а то вдруг психанет и выедет на встречку. Я уже молчу про то как они вообще ездят - это отдельный разговор и каждый водитель сможет рассказать не одну историю о том как подрезают и создают аварийную обстановку маршрутчики ... И только не надо говорить, что виноваты пассажиры, которые просят остановить - я не знаю закона разрешающего остановку по требованию пассажира где угодно, нарушая ПДД.

ИМХО маршрутки - пережиток 90-ых, отмывалово денег в огромных размерах - единственный бизнес, где проходит куча нала за день, при этом абсолютно никак не контролируется сколько его "прошло".

Должен быть развит общественный транспорт, но увы - автобусы дорого стоят, занятся не кому, государству насрать...
 

UFO.cz

Far away from home
И только не надо говорить, что виноваты пассажиры, которые просят остановить - я не знаю закона разрешающего остановку по требованию пассажира где угодно, нарушая ПДД.
Есть такой пункт в законе, разрешающий остановку маршрутного такси по требованию пассажира, если при этом не нарушаются правила ПДД и не создаётся аварийная ситуация на дороге. Уж не помню, где читал выдержку из него - по-моему в ВШ. Но лучше бы уж этот закон пересмотрели, т.к. всех пассажиров и водителей не переучишь.
 

G-Man

...
Модератор
если у человека через 2 месяца работы что-то не впорядке с нервами, то ему нельзя сидеть за рулем и перевозить людей, а то вдруг психанет и выедет на встречку. Я уже молчу про то как они вообще ездят - это отдельный разговор и каждый водитель сможет рассказать не одну историю о том как подрезают и создают аварийную обстановку маршрутчики ... И только не надо говорить, что виноваты пассажиры, которые просят остановить - я не знаю закона разрешающего остановку по требованию пассажира где угодно, нарушая ПДД.
из-за отделных экземпляров нашего города(которых много) у каждого человека начнут сдавать нервы(если он конечно не полный пофегист)...
и по поводу остановок... те же экзмепляры, если им сию минуту не остановяться(пофиг что водитель пошел на обгон, пофиг что нельзя останавливаться) начинают орать, озывать водителя всякими словами - паразитами :) и кричать я напишу в транспортный отдел и заканчиваваеться все закрыванием дверей с огромным бахом... часто такое наблюдаеться... а потом че такие злые водилы....
П.С.: а по поводу льготам на проезд... их имеют не только люди приклонного возраста... есть молодеж с льготами...так что если нету в салоне людей приклонного возраста, это не значит что льготное место свободно ;)
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

ну как вам сегоднешний конкурс ?
 

Skripka

Жизнь кажется другой...
из-за отделных экземпляров нашего города(которых много) у каждого человека начнут сдавать нервы(если он конечно не полный пофегист)...
и по поводу остановок... те же экзмепляры, если им сию минуту не остановяться(пофиг что водитель пошел на обгон, пофиг что нельзя останавливаться) начинают орать, озывать водителя всякими словами - паразитами :) и кричать ...
Абсолютно согласна!!! Пассажиры, изучайте правила дорожного движения - это вам же сохранит жизнь. Водители, будьте внимательней на дорогах! Если бы пассажиры ставили бы себя на место водителя, а водитель - на место пассажара, то было бы меньше проблем!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Всё чаще встречаю хамство со стороны водителей к пассажирам, водители ведут себя так в маршутках развязно, позволяют оскорблять пассажиров. Жуть....:icon_mad: :bur2:
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
народ переберайтесь в экологически чистый транспорт-нет позе зю.масаж.голова цела.регулярные рейсы.нет хамственых водителей.вобщем нет маршруткам да тролейбусам . ато скоро их уберут с дорог и пипец
 

S-DIMAN

Active Member
народ переберайтесь в экологически чистый транспорт-нет позе зю.масаж.голова цела.регулярные рейсы.нет хамственых водителей.вобщем нет маршруткам да тролейбусам . ато скоро их уберут с дорог и пипец
эт..точно
:mail:
 

G-Man

...
Модератор
хых...а как же быть тем людям(районам), до кого не дошел сей экологически чистый транспорт?...
 
Зверху