Сумские цены

emcee

ping localhost -t
Re: Сумские барыги

Между продавцами и покупателями всегда идёт некая борьба, т.к. каждому нужно провернуть "сделку" выгодно. Здесь, считаю правильным суждение: дорого - не покупай. Особенно, если это мобила! Значит она не для тебя, если тебе дорого. Это ж не хлеб, чтобы без него никак нельзя. Если пофилософствовать глубже о ценах, то, скажем, Нокиа 8800 Сапфир Арте - она на то и Сапфир Арте, чтобы стоить штук 12 гривен и чтобы ею пользовалась не кто попало, а уверенные дядьки.
Кроме того... вот автор говорит, мол, дорого всё и все хотят нагреться. Йолы-палы, а Вы на людей из нашего города посмотрите!! Чё б на них не нагреваться! Ведь оно ж сначала купит машинку в кредит, будет корячиться, у мамы-папы ещё клянчить, чтобы кредит оплачивать, но девочек водить (ладно, воЗить) будет в мамину квартиру, где на полу линолеум драный и жить противно и стонать громко нельзя. То есть, приоритеты у людей нацелены не на грамотное повышение качества своей жизни, а на понты. Главное, это Десятка, взятая в кредит + мобила "типа крутая", хотя на бензин и на пополнение счета денег уже нет.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Re: Сумские барыги

В России теже проблемы, но тем не менее размещают (не только потому, что страна большая, но и потому, что рабсила дешевле). Но там с дележом власти попроще, а следовательно, - стабильнее страна (ну и экономика соответственно).
У нас же пока власть всякие голубые и другие пи..сы поделят, потом пока нагребут - опять делить пора.
А Китай, между прочим, страна развивающаяся)))
Нуууу... и да, и нет! Размещают сборочные предприятия отверточного типа (у нас таких то же полно, например на ЗАЗе мерседесы собирают) и предприятия по производству продуктов, т.к. их транспорт, маленькая удельная стоимость и срок хранения - способствуют.
У России преимуществ несколько:
Большие обьемы потребления (выше я уже говорил об благотворном влиянии обьемов производства на себестоимость еденици продукции)
Низкая стоимость энергоносителей
Меньший уровень корупции

А вот стоимость мерседесов там приблизительно такая же как и у нас, хотя явно уровень жизни не превосходит немцев?! ;)

В китае у единственных в мире за этот год ВВП выросло на 9,5%!!! У нас например МИНУС от 14 до 16%(по разным оценкам), не забываем что это уже в вторая экономика в мире после США...
В китае не собирают машины по отверточной технологии, а имеют полный цикл производства от выплавки стали и изготовление запчастей до покраски и зборки (например так любимый всеми шевроле АВЕО...)
А вот уровень оплаты труда начинает дотягивать до нашего, правда производительность у китайцев в разы выше, так что и себестоимость продукции МЕЙД ИН ЧИНА - ниже...

И пока мы будем корумпированным государством с высоким уровнем налогов и низкой производительностью труда - ни чего не измениться!!! :(
 

Max_S

Active Member
Re: Сумские барыги

цены мобилочки и евросети (наряду с их обслуживанием) это вообще очень отдельная тема, врядли даже стоит приводить эти магазины.

а чтобы чтото купить и знать места...в Харькове зайдите в люой магазин и посмотрите цены от мобилок до стир машин...
Харьковчане сумских цен реально пугаются.
был в Сумах харьковский магазин МКС. И какие там цены были?:)
 

PRO-Z

Нужный тут человек
Re: Сумские барыги

быдло город с быдло-продовцами! С каждым днем я все больше и больше в шоке с этого города! Даешь проезд по 3 грн???? 2 - это ж мало! И какой хаоший мэр продавец компьютеров!!))
 

emcee

ping localhost -t
Re: Сумские барыги

быдло город с быдло-продовцами! С каждым днем я все больше и больше в шоке с этого города! Даешь проезд по 3 грн???? 2 - это ж мало! И какой хаоший мэр продавец компьютеров!!))
Наш город такой же, как и вся страна.

Кстати, знаешь, мне по 3 грн нравится больше, т.к. часть народа перестанет ездить, и я смогу, когда нужно, воспользоваться маршруткой. Сейчас по утрам влезть сложно,а когда было по 1 и 1.50 ваще было нереально. А пользы мне от маршруток, которые всегда переполнены, но зато дешевые? Помню, были когда-то по 50 коп, так на них все ездили от нефиг делать. Кому-то на 28-ой с 12-го мкрн аж на Роменскую ехать, а кому-то лень пройти 400м и он садится в маршрутку.
 
Останнє редагування:

ner

Member
Re: Сумские барыги

Между продавцами и покупателями всегда идёт некая борьба, т.к. каждому нужно провернуть "сделку" выгодно. Здесь, считаю правильным суждение: дорого - не покупай. Особенно, если это мобила! Значит она не для тебя, если тебе дорого. Это ж не хлеб, чтобы без него никак нельзя. Если пофилософствовать глубже о ценах, то, скажем, Нокиа 8800 Сапфир Арте - она на то и Сапфир Арте, чтобы стоить штук 12 гривен и чтобы ею пользовалась не кто попало, а уверенные дядьки. .....
увереные дядьки это ты имееш в виду мажоров, евреев-жидов-барыг, депутатов, чиновников и им сочуствующим?? :D
 

Max_S

Active Member
Re: Сумские барыги

Наш город такой же, как и вся страна.

Кстати, знаешь, мне по 3 грн нравится больше, т.к. часть народа перестанет ездить, и я смогу, когда нужно, воспользоваться маршруткой. Сейчас по утрам влезть сложно,а когда было по 1 и 1.50 ваще было нереально. А пользы мне от маршруток, которые всегда переполнены, но зато дешевые? Помню, были когда-то по 50 коп, так на них все ездили от нефиг делать. Кому-то на 28-ой с 12-го мкрн аж на Роменскую ехать, а кому-то лень пройти 400м и он садится в маршрутку.
Когда маршрутки были по 50 коп., тогда зарплаты были по 200 грн.;) И ездили на них только потому что тралики были по 40 коп.
 

emcee

ping localhost -t
Re: Сумские барыги

Когда маршрутки были по 50 коп., тогда зарплаты были по 200 грн.;) И ездили на них только потому что тралики были по 40 коп.
Дык тогда сейчас просто счастье! 2грн\ 50коп = в 4 раза увеличилась стоимость проезда. И 1000 грн \ 200 грн = в 5 раз улучшилась средняя ЗП.
Получается, ситуация как минимум не ухудшилась :D
 
Зверху