Сумские цены

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Сумские барыги

7ар
народ у нас такой ради наживы готов на все
Su
Я здесь на форуме представляю класс барыг, потому защищаю НАШУ, барыгскую, позицию.
Скажу, что это нормальное ощущение - драть по полной! Обычно мы стремимся к подъёму 300-400%.То бишь, ради наживы нормальный буржуй готов и товар подсунуть полубракованный, и разрекламировать какое-нибудь г-но...
Покупатель не должен возмущаться. Это - жизнь. Всегда хочеться взять с лоха по максимуму. Этому я учу и своих наймитов. Тем более, что законы у нас довольно мягкие, бо законодатель относится к тому же эксплуататорскому классу, шо и мы, средняк и мелочь пузатая.
Просто советую своим собеседникам не ловить гав, когда покупаешь товар. А жаловаться - бесполезно. Пустая трата времени. Я понятно выражаюсь?
 

Devnik

Member
Re: Сумские барыги

7ар

Su

Я здесь на форуме представляю класс барыг, потому защищаю НАШУ, барыгскую, позицию.
Скажу, что это нормальное ощущение - драть по полной! Обычно мы стремимся к подъёму 300-400%.То бишь, ради наживы нормальный буржуй готов и товар подсунуть полубракованный, и разрекламировать какое-нибудь г-но...
Покупатель не должен возмущаться. Это - жизнь. Всегда хочеться взять с лоха по максимуму. Тем более, что законы у нас довольно мягкие, бо законодатель относится к тому же эксплуататорскому классу, шо и мы, средняк и мелочь пузатая.
Просто советую своим собеседникам не ловить гав, когда покупаешь товар. А жаловаться - бесполезно. Пустая трата времени. Я понятно выражаюсь?
да я не ловлю и не жалуюсь-кому тут жаловаться, для этого в нашем обществе есть другие методы, я уже давно все беру в инет магазинах, даже по мелочам (доставка в автолюксе 13 грн для мелочовки). Просто реально обидно что в Харькове, напрмер ситуация противполож.
 

pelix

New Member
Re: Сумские барыги

В действительности все не так сложно!
Во-первых, до кризиса цены повышали все, т. к. народ у нас не очень умный - влазили в кредиты, у кого налик был - тратили на всякую фигню (типа с целью повышения комфорта). Соответственно, все фирмы деньги лопатой гребли)))
Во-вторых, повысился курс доллара - цены подняли (все, за компанию), хотя много продукции было закуплено по старой цене - опять же выбор за покупателями - не покупали бы - может и вернули прежние цены. Но нам же нужно)))
В-третьих, мозги молодого поколения промываются постоянно, с целью создания потребительского поколения. Вспомним, к примеру, жевательные резинки - что было на вкладышах? Машины, герои фильмов... Думаете это просто так?)) С детства нам в головы закладывают названия основных брэндов - найк, адибас, пума, бмв, форд, сенхейзер... Покупатели будут всегда и все торговцы это знают!
В-четвертых, не забываем о том, что не смотря на то, что мы постепенно начинаем умнеть, много народу живет в селах. Какой в селах интернет? Приехал человек из села в Сумы, походил по магазинам - цены везде примерно одинаковые (скорей всего уровень оговорен) и купил, где больше покупают. Или сосед покупал в каком-то магазине (а соседа туда рекламой заманили) и посоветовал...
Короче, мораль такова, что нужно искать где выгоднее и не обращать внимание на рекламу и чес продавцов о том, "какое оно качественное" и т. д.!
 

Kyle

New Member
Re: Сумские барыги

не покупать у них да и все! в чем проблема?

p.s. у барыг на радиорынке Караваевы дачи и то роже более похожи на людские чем у сумских на ступеньках на рынке, у которых и спрашивать ничего не хочется.

идеш себе спокойно, никого не трогаеш, а тут тебе подходит "оно": "Пацанчик телефон продаеш? куплю дорого!!", "Паренек какие телефончики интересуют?", "куплю все дорого"...:D
задолбали!!! :furious:если надо я сам спрошу.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Сумские барыги

Пеликс
Короче, мораль такова, что нужно искать где выгоднее
Совершенно верно. Каждый должен качать, где можно и сколько можно. А покупатель тоже должен держать ухо востро. Так было в Украине всегда (читай Гоголя). Не обманешь - не продашь.
 
Re: Сумские барыги

подскажите инет магазин харьковский шмоток недорогих и качественных? интерисует спортивка и классика
 

sumochka

Member
Re: Сумские барыги

не покупать у них да и все! в чем проблема?

p.s. у барыг на радиорынке Караваевы дачи и то роже более похожи на людские чем у сумских на ступеньках на рынке, у которых и спрашивать ничего не хочется.

идеш себе спокойно, никого не трогаеш, а тут тебе подходит "оно": "Пацанчик телефон продаеш? куплю дорого!!", "Паренек какие телефончики интересуют?", "куплю все дорого"...:D
задолбали!!! :furious:если надо я сам спрошу.
Так там половина лиц со стенда "Их разыскивает милиция". Вечером идёт естественный отбор, а днём - продажа аппаратов :)
 

Max_S

Active Member
Re: Сумские барыги

я уже давно все беру в инет магазинах, даже по мелочам (доставка в автолюксе 13 грн для мелочовки).
Кстати автолюкс первые барыги среди транспортных компаний. Таже доставка САТом обшлась бы в 6 грн.
 
Зверху