Сумские цены

nets

Все пройдет
Re: Сумские барыги

Вот потому и поднял эту тему. Дошло до того что холодильник гораздо дешевле взять в Киеве или Харькове с доставкой, чем брать в Сумах.
Если не секрет где брали навигатор с оплатой по получении? Розетка?
нет, через хотлайн определил - если интересно, скину ссылку
 

nets

Все пройдет
Re: Сумские барыги

Добавлю пункт 5 (если не №1).
Оч.низкое качество товаров
На рынке реализуют товары самого низкого качества по самым высоким ценам.Причём торговаться почему-то не принято. Цены и обслуживание хамские до невозможности п.6)
+ дикость продавцов п 7.: только подходишь - на тебя набрасывается продавец с возгласом "Что вам предложитЬЬЬ... "
на покупателя смотрят как на лоха, которому можно впарить дорого и сердито

Скажите что вы чувствуюте после всего этого ?

Сумской рынок реально расчитан только на провинциальных покупателей, которые считают за честь побывать на сумском кохозном рынке. Или просто на лохов.
да - еще одна причина: хранение товара - все реально в пыли и грязи, ну и слегка выгоревшее на солнышке
с 5 причиной согласен на 101%
 

nets

Все пройдет
Re: Сумские барыги

Ярканная :
Ради интереса прошерстила инет магазины,товар-моб телефоны.Во многих инет магазинах цена на модель телефона которую я смотрела сегодня по Сумским магазинах выше в среднем на 15%,есть и ниже,позвонила по номеру(не пожалела пару гривен),спросила про печать на гарантийном талоне,получила ответ,что достаточно записаной даты покупки(улыбнуло).Но нигде не предложили по цене,той которую мне пообещали в одном из наших магазинов.,куда я в случае проблемы пойду и выцарапаю глаза продавцу и хозяину.


Молодец Ярканная ! Мне бы такую...:)

Конечно. С точки зрения цены лучше покупать в интернет-магазине.Но с оговоркой.
Не забывайте о соответствии товара, тому, который был заявлен в предложении. Это значит, что вместо финского телефона вам могут привезти этуже модель, но китайскую или с китайской прошивкой (что произошло недавно со мной). Ведь в договоре этот пунк вообще не указан : производитель товара.

Посмотрел в магазинах - и понял, что покупателей обувают как могут : по цене финской нокиа продают китайца.
Так что будьте внимательны и оговаривайте это перед покупкой.Чтобы вы не потеряли деньги, как случилось со мной.
я себе мобилку - нокиа Н76 брал через инет магазин. 2 года назад обошлось на 700 грн дешевле
 

nets

Все пройдет
Re: Сумские барыги

все знают про барабан, 7 км, интернет-магазины, так в чем проблема-то?
этот топик напоминает старый анекдот
сэло. дома мамка и великовозрастный сын.
-мам, а вы б рыбы пожарылы?
-та пожарила б, так нэма...
-так пидить до ставка, наловить
-та я старэнька, нэ можу
-отож маму, ото сидить и нэ пыздить
последняя строчка в тему - как раз про создателя этого топика.
флуд и анекдоты идут вообще то в отдельной ветке...
 

Devnik

Member
Re: Сумские барыги

последняя строчка в тему - как раз про создателя этого топика.
флуд и анекдоты идут вообще то в отдельной ветке...
создатель этого топика, то бишь я, как раз знает про инет магазины и очень давно там берет:), меня интерсуют нереальность цены именно в нашем сумы-сити, единственный город с такими ценами, где вся надежда только на инет магазины.

Честно говоря не ожидал, что тема получит столько откликов, значит не одному мне не нравится то, что и по каким ценам у нас продают.-)
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Сумские барыги

Понятное дело, у вас ведь и доходы меньше - значит и укрываете меньше))
Но они и гораздо меньше,чем у некоторых людей совсем не относящихся к бизнесу.Последнее время заметила как-то мнение в обществе сложилось,раз торгуешь то и значит,что ты богат.А ведь не всех торгующих можно даже к среднему классу приписать.
 

Max_S

Active Member
Re: Сумские барыги

В принципе 99% торговцев уровня магазинов и рынков исправные налогоплательщики,чего не скажешь о виртуальных магазинах,налоги у них тоже виртуальные.Кст злостные укрыватели налогов это не мелкий бизнес,а средний и крупный.
А что там можно не исправно платить? Заплати единый налог и все.
 
Зверху