Сумские цены

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Сумские барыги

Ради интереса прошерстила инет магазины,товар-моб телефоны.Во многих инет магазинах цена на модель телефона которую я смотрела сегодня по Сумским магазинах выше в среднем на 15%,есть и ниже,позвонила по номеру(не пожалела пару гривен),спросила про печать на гарантийном талоне,получила ответ,что достаточно записаной даты покупки(улыбнуло).Но нигде не предложили по цене,той которую мне пообещали в одном из наших магазинов.,куда я в случае проблемы пойду и выцарапаю глаза продавцу и хозяину.
pelix а Вы кого называете неучами? людей у которых и высшее образование есть и не одно,и кандидатов и профессоров которые в 90е занялись выживанием?
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Re: Сумские барыги

не может быть...просто не может быть...намедни взял сестре в goratovara телефон Nokia 5130 за 1160 грн, в Compservice он был за 1174...могу показать гарантийный талон с печатью и чек...в Мобилочке на сотне этот телефон в этот день стоил кажется 1224...если кто знает реальную цену ниже в сумских магазинах - прошу..
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Сумские барыги

Пеликс
Ааа, испугался, Нахрапов, что голубые к власти придут - сразу начал пчеловодам зад лизать)))) Вот не только из-за обычных людей мы так плохо живем, но и из-за "барыг" тоже. Вам ведь плевать, кто у власти - главное, чтоб вас не трогали.
А еще говоришь, что много пользы от вас...
Плохо то, что все вы неучи и привыкшие только хапать да не смотреть в будущее. А завтра откроют границу - поприезжают "бедные нигеры" из штатов, купят рынок и не будешь ты там больше колготки продавать...
Пеликс, извини, я тебе ответил, но пост почему-то был удалён.
Ярканная
куда я в случае проблемы пойду и выцарапаю глаза продавцу и хозяину.
Вот это наш человек. Молодец, Ярканная! Мы - активные, энергичные, за словом в карман не полезем. И поэтому носим гордое имя - буржуи (барыги)!
 

nets

Все пройдет
Re: Сумские барыги

может и офф - но цены в сумах реально беспредельные.
катушка для спиннинга, купленная в одессе на 7 км (в розницу) за 25 грн - в Сумах в универмаге миолан - 96 грн - и это не единственный пример. Я часто бываю на 7 км - в сумах цены завышены ровно в ТРИ раза.
харьков - цена примерно в два-три раза ниже, чем сумы - сам там не раз скупался и на барабашке и на авторынке. причем харьков от сум всего 200 км.
и самое главное - когда несколько лет назад пытались на рынке ввести кассовый режим - чего это чуть ли не забастовку устроили торгаши???? налоги платить не любят???? а пенсию будут требовать от государства.
я на рынке не скупаюсь уже много лет принципиально по нескольким причинам:
1. Цены выше, чем в магазинах
2. В случае брака доказать ничего нереально по причине отсутствия чека
3. Отсутствие элементарных удобств для покупателя (примерка и т.д.)
4. Рынок - место работы карманников, которых в магазинах реально нет
зы - довольно часто приобретаю товар через инет-магазины, последнее приобретение - gps навигатор. Цена в сумах - 2800, приобрел за 1791+43 доставка. оплата при получении, получил прибор менее чем через сутки.
Считайте сами...
 

yakshi

posthuman
Re: Сумские барыги

все знают про барабан, 7 км, интернет-магазины, так в чем проблема-то?
этот топик напоминает старый анекдот
сэло. дома мамка и великовозрастный сын.
-мам, а вы б рыбы пожарылы?
-та пожарила б, так нэма...
-так пидить до ставка, наловить
-та я старэнька, нэ можу
-отож маму, ото сидить и нэ пыздить
 

Devnik

Member
Re: Сумские барыги

может и офф - но цены в сумах реально беспредельные.
катушка для спиннинга, купленная в одессе на 7 км (в розницу) за 25 грн - в Сумах в универмаге миолан - 96 грн - и это не единственный пример. Я часто бываю на 7 км - в сумах цены завышены ровно в ТРИ раза.
харьков - цена примерно в два-три раза ниже, чем сумы - сам там не раз скупался и на барабашке и на авторынке. причем харьков от сум всего 200 км.
и самое главное - когда несколько лет назад пытались на рынке ввести кассовый режим - чего это чуть ли не забастовку устроили торгаши???? налоги платить не любят???? а пенсию будут требовать от государства.
я на рынке не скупаюсь уже много лет принципиально по нескольким причинам:
1. Цены выше, чем в магазинах
2. В случае брака доказать ничего нереально по причине отсутствия чека
3. Отсутствие элементарных удобств для покупателя (примерка и т.д.)
4. Рынок - место работы карманников, которых в магазинах реально нет
зы - довольно часто приобретаю товар через инет-магазины, последнее приобретение - gps навигатор. Цена в сумах - 2800, приобрел за 1791+43 доставка. оплата при получении, получил прибор менее чем через сутки.
Считайте сами...
Вот потому и поднял эту тему. Дошло до того что холодильник гораздо дешевле взять в Киеве или Харькове с доставкой, чем брать в Сумах.
Если не секрет где брали навигатор с оплатой по получении? Розетка?
 

Rodinal

Забанен
Re: Сумские барыги

я на рынке не скупаюсь уже много лет принципиально по нескольким причинам:
1. Цены выше, чем в магазинах
2. В случае брака доказать ничего нереально по причине отсутствия чека
3. Отсутствие элементарных удобств для покупателя (примерка и т.д.)
4. Рынок - место работы карманников, которых в магазинах реально нет
...
Добавлю пункт 5 (если не №1).
Оч.низкое качество товаров
На рынке реализуют товары самого низкого качества по самым высоким ценам.Причём торговаться почему-то не принято. Цены и обслуживание хамские до невозможности п.6)
+ дикость продавцов п 7.: только подходишь - на тебя набрасывается продавец с возгласом "Что вам предложитЬЬЬ... "
на покупателя смотрят как на лоха, которому можно впарить дорого и сердито

Скажите что вы чувствуюте после всего этого ?

Сумской рынок реально расчитан только на провинциальных покупателей, которые считают за честь побывать на сумском кохозном рынке. Или просто на лохов.
 
Останнє редагування:

Rodinal

Забанен
Re: Сумские барыги

Ярканная :
Ради интереса прошерстила инет магазины,товар-моб телефоны.Во многих инет магазинах цена на модель телефона которую я смотрела сегодня по Сумским магазинах выше в среднем на 15%,есть и ниже,позвонила по номеру(не пожалела пару гривен),спросила про печать на гарантийном талоне,получила ответ,что достаточно записаной даты покупки(улыбнуло).Но нигде не предложили по цене,той которую мне пообещали в одном из наших магазинов.,куда я в случае проблемы пойду и выцарапаю глаза продавцу и хозяину.


Молодец Ярканная ! Мне бы такую...:)

Конечно. С точки зрения цены лучше покупать в интернет-магазине.Но с оговоркой.
Не забывайте о соответствии товара, тому, который был заявлен в предложении. Это значит, что вместо финского телефона вам могут привезти этуже модель, но китайскую или с китайской прошивкой (что произошло недавно со мной). Ведь в договоре этот пунк вообще не указан : производитель товара.

Посмотрел в магазинах - и понял, что покупателей обувают как могут : по цене финской нокиа продают китайца.
Так что будьте внимательны и оговаривайте это перед покупкой.Чтобы вы не потеряли деньги, как случилось со мной.
 

pelix

New Member
Re: Сумские барыги

В принципе, согласен. Не будет лохов, не будет и барыг. Так что мы, барыги, здесь в Сумах чувствуем себя пока достаточно уверенно.
Кроме лохов еще есть дети, воспитанные на рекламе, старшее поколение, воспитанное при совдепе и старики, которые очень и не побегают чтоб выбрать подешевле. Я считаю, что проблема не столько в лохах, как ты выразился, сколько в недостатке информации для масс.
А еще существует проблема выбора. Некоторые продавцы оказываются практически монополистами, а значит могут диктовать свои условия и цены (это если не брать во внимание инет-магазины).
 

Супчик

Съёмщик
Re: Сумские барыги

Вообще-то, у нас либерализм и рыночная экономика. Цены назначает продавец исходя из объективных и субъективных факторов, а покупатель может соглашаться с такой ценой или искать, где дешевле. Это его право. Не нравится такое положение вещей - go in Belarus.
 
Зверху