Сумские цены

Rodinal

Забанен
Re: Сумские барыги

Не путайте либерализм с вседозволенностью. А рыночною экономику с базаром без правил.
 

Супчик

Съёмщик
Re: Сумские барыги

Это лучше, чем плановая экономика с постоянным дефицитом, очередями по несколько лет, засилием непотреба на прилавках магазинов, товарами "в нагрузку" и тайными спекулянтами-фарцовщиками.

Не нравятся высокие цены - найдите более высокооплачиваемую работу.
Не можете найти - кто на что учился.
 

Rodinal

Забанен
Re: Сумские барыги

Шото не понял. Вы хотите с Нахраповым всех нас поставить перед выбором :или совдепия со всеми последствиями или беспредел без последствий /то бишь без обжалования/
Я правильно понял ?
 

Супчик

Съёмщик
Re: Сумские барыги

Какой беспредел?
О чем это Вы?
Выбор у покупателя всегда есть: хочет - путсь берет на базаре, в магазине или в интернет-магазине.
 

pelix

New Member
Re: Сумские барыги

Супчик, а сейчас нет засилия некачественными товарами? Да куда не глянь - везде они.
Искал в нашем городе вещь - так еле нашел один единственный (второй не могу назвать магазином вообще) магазин, где продают данный товар))) Нет дефицита? В Москве так и в советские времена (как для провинциалов) дефицита небыло, а для москвичей он был))))
В нагрузку частенько что-то пытаются втюхать вместо здачи ("а у нас мелочи нет").
Фарцовщиками вообще забит весь рынок (все рынки)))) просто они вышли из тени.
 

Супчик

Съёмщик
Re: Сумские барыги

pelix
Значит такой спрос. Я тоже не могу найти в свободной продаже в Сумах необходимые мне вещи. Приходится заказывать в интернете. Но я бы не называл это дефицитом. Местные торговцы ориентируются на массового потребителя, который предпочитает покупать дешевые некачественные товары.
Если пытаются что-то втюхать в нагрузку под предлогом отсутствия мелочи - не поддавайтесь, а требуйте здачи.
Вот только не надо передергивать. Я вел речь о черном рынке и незаконной предпринимательской деятельности, которые были во времена тоталитарного режима и плановой экономики. Сейчас же в нашей стране все желающие могут заниматься предпринимательством вполне законно, оформив соответствующие документы и платя налоги.
 

pelix

New Member
Re: Сумские барыги

А ты сам вполне законно занимаешься или не вполне?)) Все налоги платишь? Или ты не желающий...
Лично я - "не желающий"))))
А господин Нахрапов тоже "не жалающий"? И остальные нахраповы, как мне кажется, - тоже)
 

Супчик

Съёмщик
Re: Сумские барыги

В оффлайне - вполне, а в сети - так там же не деньги ходят, а виртуальные единицы.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Сумские барыги

А ты сам вполне законно занимаешься или не вполне?)) Все налоги платишь? Или ты не желающий...
Лично я - "не желающий"))))
А господин Нахрапов тоже "не жалающий"? И остальные нахраповы, как мне кажется, - тоже)
В принципе 99% торговцев уровня магазинов и рынков исправные налогоплательщики,чего не скажешь о виртуальных магазинах,налоги у них тоже виртуальные.Кст злостные укрыватели налогов это не мелкий бизнес,а средний и крупный.
 
Зверху