Выставка кошек

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Diver

Member
Ответ: Выставка кошек



Странный вопрос :?



Вы хоть сами поняли что просили у клуба?
Думаю была у неё нормальная реакция на такое.

Вот я представил как это происходит: вообщем сели и давай выдумывать кто пама а кто дед.... :razz:
А кто нибудь из вас знает что такое нулевая родословная.
Прочитайте правила в разных организациях.
там есть пункт насчёт найденого породистого котёнка.
А у нас просто зажрались в сумах, и про это я и от заводчиков слышал.
 

Айди

Member
Ответ: Выставка кошек

А кто нибудь из вас знает что такое нулевая родословная.
Прочитайте правила в разных организациях.
там есть пункт насчёт найденого породистого котёнка.
А у нас просто зажрались в сумах, и про это я и от заводчиков слышал.
Что бы установить породу вам все равно необходимо посетить выставки и не одну со своим котом (в разных фелинологических системах по-разному и 2 и 3 и 4) в номинации "определение породы" . Если 2 или 3 эксперта признают, что ваша кошка соответствует стандарту вы сможете оформить ей первичную родословную (регистровую, нулевую). Тогда ее пра-правнуки будут иметь полную родословную. Если известно, в каком клубе регистрировался помет и кошка чипирована или есть клеймо - можно попытаться восстановить документы, обратившись в тот клуб.
В вашем случае этого не известно так что ту родословную что вы получите это будет просто бумага.
Обьясняю почему: если вы хотите заняться разведением, то гарантирую что ни один серьезный заводчик с нулевой родословной дело иметь не будет. Потому что от мамы или папы неизвестного дяди Васиного производства котят вряд ли захотят. Второе догадайтесь кто оплачивает сбор комиссии по признанию соответсвия вашей кошки стандартам и официального оформления и причем возможно не одну?.И третье зачем вам столько мороки ??? Вот почему вам отказали. И главное ни один уважающий себя клуб не даст вам нулевую родословную так как тогда они берут на себя ответсвенность за ваших котят которые появятся под большим вопросом какие.:) Без обид.
Если вы так гонитесь за родословными то купите нормального котенка с бугами признанного в клубе.
 

Diver

Member
Ответ: Выставка кошек

но шанс то есть, знаете есть принцип, так вот он и есть и куда мне 2 кошку и так дома зоопарк
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Выставка кошек

Вы уже сами поняли какой у Вас шанс, да и Бродская была права, на все 100%, ибо с таким заявлением как на форуме (манерой вести беседу), Вы вели себя в клубе, на что и получили соответствующий ответ.

з.ы. без обид

А вообще зачем Вам он нуна? Как по мне главное взаимная любовь с животным, а бумажка... или награды Бест, }{у... всё это стереотип. Никогда не понимал всего этого!??!?
 

Diver

Member
Ответ: Выставка кошек

Вы уже сами поняли какой у Вас шанс, да и Бродская была права, на все 100%, ибо с таким заявлением как на форуме (манерой вести беседу), Вы вели себя в клубе, на что и получили соответствующий ответ.

з.ы. без обид

А вообще зачем Вам он нуна? Как по мне главное взаимная любовь с животным, а бумажка... или награды Бест, }{у... всё это стереотип. Никогда не понимал всего этого!??!?
Зачем человеку тогда титулы?
а так кошка хорошая хотелось чтоб она выигрывала, и пока я не в состоянии держать семь кошек и хотел чтоб котята были, и вязать без родословной трудней.
Вот к примеру моя сестра нашла на улице в Италии кота Маянкуна и скоро привезёт сюда, вот тоже как его на выставку, хотя эта порода редкость в Сумах.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Выставка кошек

Зачем человеку тогда титулы?
а так кошка хорошая хотелось чтоб она выигрывала, и пока я не в состоянии держать семь кошек и хотел чтоб котята были, и вязать без родословной трудней.
Вот к примеру моя сестра нашла на улице в Италии кота Маянкуна и скоро привезёт сюда, вот тоже как его на выставку, хотя эта порода редкость в Сумах.
Не путайте титулы с родословной, ибо 1е без проблем можно получить в Вашем случае, уверен что у каждого хозяина животного его питомец самый лучший.
Представте, если все побегут делать родословные, по экстерьеру всё ок, а через пару лет выйдет тот ген или иной ген (которого было не замет-но у животного) и всё потомство к "коту под хвост". А через 10 лет вообще не будит такого понятия как порода и родословная!

з.ы. считаю что даная идея просто огромная глупость, мой совет никому об этом не говорите. Да и хватит это обсуждать в теме "Выставки кошек"
 

Diver

Member
Ответ: Выставка кошек

Не путайте титулы с родословной, ибо 1е без проблем можно получить в Вашем случае, уверен что у каждого хозяина животного его питомец самый лучший.
Представте, если все побегут делать родословные, по экстерьеру всё ок, а через пару лет выйдет тот ген или иной ген (которого было не замет-но у животного) и всё потомство к "коту под хвост". А через 10 лет вообще не будит такого понятия как порода и родословная!

з.ы. считаю что даная идея просто огромная глупость, мой совет никому об этом не говорите. Да и хватит это обсуждать в теме "Выставки кошек"
возми для примера шотланскую веслоухую, как она появилась и как у неё с генами, и сравни с тем что ты написал.
 

Айди

Member
Ответ: Выставка кошек

шотландская вислоухая появилась в следствии целенаправленного искуственного выведения породы когда смешивались несколько пород для получения определнного результата. И занимались этим специалисты питомников не один год прошло несколько сот пометов что бы добиться желаемого результата.и только после этого порода была выставлена на общее обозрение пройдя кучу признаний от комиссий.
И вообще этот спор бессмысла. Поступай как хочешь это твои деньги и время.
Ликбез тебе провели а твое дело принять информацию к сведению или нет.
 

Diver

Member
Ответ: Выставка кошек

шотландская вислоухая появилась в следствии целенаправленного искуственного выведения породы когда смешивались несколько пород для получения определнного результата. И занимались этим специалисты питомников не один год прошло несколько сот пометов что бы добиться желаемого результата.и только после этого порода была выставлена на общее обозрение пройдя кучу признаний от комиссий.
И вообще этот спор бессмысла. Поступай как хочешь это твои деньги и время.
Ликбез тебе провели а твое дело принять информацию к сведению или нет.
насчёт шотландцев я знаю что их вовсе долго не выводили , знаю что один фермер настоял на признание породы, Об остальном споре можно перейти в другую тему.
А спор не бесполезен в итоге люди такими спорами добивались признания породы.
 
Зверху