Ресторан "Япі"

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
вчера ходили.. на 150-200 грн можно афигенна наестца до немагу!
это на одного или на толпу?
а вообще очень прикольно и дешевле всего это приготовить суши самим дома. Получается ультра дешево и свежее небывает. У нас ушло около 200-250 грн на вот это чудо. уроков в инете полно..и фото и видео..так что дерзайте!)
 

Вкладення

PRO-Z

Нужный тут человек
это на одного или на толпу?
а вообще очень прикольно и дешевле всего это приготовить суши самим дома. Получается ультра дешево и свежее небывает. У нас ушло около 200-250 грн на вот это чудо. уроков в инете полно..и фото и видео..так что дерзайте!)
на двоих. фигассе вы приготовили! Офигенную суши-пати можн устроить с месячным запасом! :) Если есть кое-какие навыки в кулинарии, то делать трудно??
 

VIB

vib : bash
Модератор
Если есть кое-какие навыки в кулинарии, то делать трудно??
Сложного ничего нету. На ютубе есть куча видео:
Рецепт приготовления риса:
200 гр. риса
230 гр. воды
листик 5х5 см комбу (водоросль такая)
3 ст ложки рисового уксуса (в крайнем случае яблочного)
2 ст. ложки сахара
1 ч.л. соли
Рис хорошо промыть. В рис с водой бросить комбу. Рис довести до кипения. Убрать комбу. Убавить газ, варить 10 минут. Выключить. Не снимая крышку дать постоять 10 минут. Переложить в подходящую емкость. Залить смесью из уксуса, сахара и соли. Перемешать.
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
думаю что б приготовить как в Япи или Суши-студии навыки нужны минимальные.. тут больше опыт - лепка, скрутка и нарезка)))..мы готовили уже второй раз, и презентабельный вид получился уже со второго раза... но было вкуснее чем в ресторане...сложность ведь в другом - правильная нарезка рыбы.. вот сегодня побывал в Япи у убедился еще раз...суши - это искусство. Рыба местами плохо прожевывалась.. мастера суши режут под определённым углом так,что она тает во рту, а не разжевывается как жвачка... И учаться этому по 5 лет! Может еще и рис повлиял.. не думаю,что в Япи будут подавать японский рис, видимо обычный круглый..насчет свежести рыбы согласен - она свежая...точнее свеже размороженная...много влаги на блюде оставалось на роддоне.. и бурчало всю ночь..((( интерьер - не восточная обстановка.. кавайно - немного, но это не уголок Японии ..в Суши-студии колоритнее, уютнее... но очень понравилось обслуживание. на 5+...3 знакомых встретил)) в общем 7 из 10.
 
Останнє редагування:
на 150-200 грн можно афигенна наестца до немагу!

зы: кто знает где в взрослом парке белки живут??
Ты ж уже наелся на 150 гривен. Зачем тебе еще и белочки? пожалей животных)
з.ы. За такие деньги можно не то что наестца до немагу, за них можно обожрацца до обсырачки.
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
кому интересно - вот ссылка на небольшие мастерклассы и просто уроки


мой ник в ДЦ Miguel, в папке sushi есть еще видео и книги...
 

Cobka

New Member
Нашел меню и цены в Япи. Правда не знаю как они соответсвуют Сумским ценам.

 

PRO-Z

Нужный тут человек
вроде такиеже. может дороже на 5-10 грн
 
Зверху