Кандидати на посаду мера міста Суми. Обговорення.

Попытался выбрать самых проходных:

  • Клочко Сергій Володимирович

    Голосів: 7 21.9%
  • Гученко Петро Михайлович

    Голосів: 0 0.0%
  • Орел Ганна Олексіївна

    Голосів: 0 0.0%
  • Романюк Світлана Олександрівна

    Голосів: 1 3.1%
  • Андронов Олександр Миколайович

    Голосів: 1 3.1%
  • Фінашко Віктор Васильович

    Голосів: 4 12.5%
  • Федорченко Віктор Михайлович

    Голосів: 2 6.3%
  • Мінаєв Геннадій Михайлович

    Голосів: 9 28.1%
  • Крамар Микола Петрович

    Голосів: 0 0.0%
  • Другой кандидат

    Голосів: 8 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .

talstoy

what tha f@ck
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

Свежие новости о Клочко...
Сессия Сумского горсовета 22 февраля и без этого была самой скандальной за последний год. Но заявление ООО «Славяне-94» в прокуратуру и подкомитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ст. 366 (служебный подлог) УК Украины, может стать настоящей бомбой. Речь идет о выделении земельного участка на ул. Набережная реки Стрелки для СП «Укртехносинтез», которое владеет универмагом «Киев». Как известно, эта фирма напрямую связана с концерном «Укросметал», почетным президентом которого является народный депутат-социалист Григорий ДАШУТИН, однопартиец Сергея Клочко.

Кто и когда выносил вопрос на голосование?

Суть претензий «Славян-94» такова: этот вопрос не должен был рассматриваться и не рассматривался на сессии горсовета в установленном порядке, а был внесен в текст решения сессии уже потом. Попробуем разобраться в ситуации.


Председатель комиссии по земельным вопросам Виталий ИЛЬЯШЕНКО сообщил, что вопрос о выделении земельного участка «Укртехносинтезу» на сессии 22 февраля рассматривался следующим образом: «Инициатором голосования по вопросу стал сам и.о. мэра Сергей Клочко. В конце сессии, когда мы вернулись к рассмотрению вопроса о выделении земельного участка по ул. Черепина, был озвучен вопрос по „Укртехносинтезу“. Юридическое лицо обратилось напрямую к и.о. мэра. С целью недопущения срыва сроков рассмотрения вопросов, Клочко внес предложение на сессию, за которую проголосовало более 40 депутатов».

Спорный земельный участок
на ул. Набережная реки Стрелки

Начальник городского управления земельных и природных ресурсов Валерий СКРИПКА подтвердил, что в проектах решений, которые готовило земельное управление и депутатская комиссия, вопроса автостоянки возле универмага «Киев» не было.
"Инициатором рассмотрения этого вопроса был сам Клочко.
Он каким-то образом его озвучил, и, очевидно, было принято решение. Он выносил несколько вопросов на голосование, не только по «Укртехноситнтезу». В том числе назвал: «Улица Набережная, „Укртехносинтез“. В повестке дня его не было. В любом случае у каждого депутата, который присутствует на сессии, материалы должны быть на руках. Эти документы никому не давали. Я, как начальник управления, этих документов и во время сессии, когда обсуждался вопрос, и когда он голосовался, не видел. Я не помню, голосовал ли. Это происходило, когда сессия практически завершалась. Там такой был сумбур: имущественные вопросы, земельные вопросы…»
Картинка действительно получается интересная. Без соответствующих документов, предусмотренных регламентом, и.о. мэра Сергей Клочко выносит в конце сессии на рассмотрение не просто вопрос по земле, а вопрос, по поводу которого есть соответствующие мнение депутатской комиссии и идут судебные разбирательства. Дашутин должен остаться доволен расторопностью Сергея Клочко.
Панорама.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

Maybe сказав(ла):
Света на дорогах нет. Снег не чистился. Даже УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ дорог нет. Писец. Любимые фразы "... это неразрешимая проблема..." и "... это щербань все развалил..."
Я категорически против.
приходи на улицу Прокофьева и увидишь как вся улица горит.никогда такого не было
 

BOSCH

Safety & Security
Ответ: Кандидати на посаду мера міста Суми. Обговорення.

За_Сумы сказав(ла):
Кандидат на посаду міського голови
ЛАВРИК ВОЛОДИМИР БОРИСОВИЧ​

Лаврик Володимир Борисович народився в м. Суми 14 січня 1952 року, начальник управління Сумської області.
Цікаво було б всім знати що за управління у підпорядкуванні цього кандидата. Якщо не помиляюсь то це начальник управління юстиції.
 
S

SandraXXX

Guest
Ответ: Кандидати на посаду мера міста Суми. Обговорення.

я за Михайловского
равных ему пока не вижу
 
S

SandraXXX

Guest
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

RED_FAN сказав(ла):
А кто-нить знает, есть ли кандидат - любитель спорта, который поднимал спорт в Сумах, и в частности не дал бы развалиться Спартаку... ??? Я б за него проголосовал, но врядли такие есть...
футбол - не так такого кандидата, а вот бодибилдинг, карате, аеробика, шейпинг, бокс ну и т п это я уж точно знаю, Михайловский В В, последнее спотртзал качальный на халяву, толи в хим техникуме толи в кульке, гдето на Красногвардейской, это факт
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Кандидати на посаду мера міста Суми. Обговорення.

BOSCH сказав(ла):
Цікаво було б всім знати що за управління у підпорядкуванні цього кандидата. Якщо не помиляюсь то це начальник управління юстиції.
Не помиляєтесь )))
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

SandraXXX сказав(ла):
футбол - не так такого кандидата, а вот бодибилдинг, карате, аеробика, шейпинг, бокс ну и т п это я уж точно знаю, Михайловский В В, последнее спотртзал качальный на халяву, толи в хим техникуме толи в кульке, гдето на Красногвардейской, это факт
То ли.... Ви б точніше казали, а то може халявний спортзал у себе вдома, для себе і родини? )
 

nvm

Member
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

Slavutich сказав(ла):
приходи на улицу Прокофьева и увидишь как вся улица горит.никогда такого не было
просто скорая раз в неделю оттуда труп увозила, причес сбивали на ровном месте.
 

nvm

Member
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

за Минаева, только с надеждой на лучшее завтра.
 

Maybe

Он самый
Ответ: Выборы мэра. Обсуждения.

Slavutich сказав(ла):
приходи на улицу Прокофьева и увидишь как вся улица горит.никогда такого не было
Ну да. Еще б пару ДТП и круглосуточно менты б дежурили.
И вобще освещенность одной улицы в городе разве показатель? А другие? А проедьте вечером на машине по городу? Много освещения? А потом люди под колесами...
 
Зверху