Самая перспективная специальность

setty

Граф
торгаши, политики, мерчандайзеры, промоутеры
 
Останнє редагування модератором:

Marmyleto4ka

Ангелочек
Что не говорите, работа в гос структурах. Оплачиваемый отпуск, пенсия...и хабари.....
как ни крути. правда вот зарплата маловата.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Marmyleto4ka, добавь сюда санатории и лагеря для детей...оплачиваемый больничный...
 

мариша

любимка :)
Любую профессию один просрёт, другой - успешно реализует.
Пример - юрист: можно устроиться на предприятие и неизвестное к-во лет зарабатывать 1500 грн, непыльная работа, чё б и не.. Можно поработать в госучреждении - хороший соцпакет, но зарплата мизерная. И не говорите мне о взятках, они доходят далеко не до каждого, и не каждый их захочет взять ;) Можно поработать несколько лет на том же предприятии, в госучреждениях и прочее, обзавестись знакомыми и работать на себя. Но в этом случае доход напрямую зависит от наличия мозгов и соотв. характера. Это всего лишь 3 варианта, их ещё много.
Подобную логику можно применить к любой профессии. Под лежачий камень вода не течёт, и никто не говорил, что будет легко, тем более в наше время. И не говорите мне про взятки при приёме на работу, я о них знаю, но знаю так же и о возможности устроиться своими силами.
 

SooS

New Member
Экономисты- доэкономились уже,надо убирать факультеты а то рабочих без штанов оставят.
та не то слово, таких экономистов и близко к экономике нельзя подпускать.Сколько лично знаю вот таких вот экономистов которые закончили наш славный аграрный и которые ничерта не понимают, не говоря уже о экономике...
И это абсолютное большинство, единицы только на своём месте.А осталные носили и продолжают носить хабари преподам и деканам.
востребованый талантливый актер,музыкант,художник:)
был бы ты талантливым художником, актёром или музыкантом то знал бы что ещё к этим профессиям, даже в большей мере чем для других профессий, нужна госпожа удача, а без неё никак.
я тебе могу показать натюрморт, как живой, который далеко не каждый так званый художник напишет, но видишь ли её автор не раскручен и не бренд. а от покажу белый лист а в центре чёрный квадрат-это бренд!
От и пойми теперь.
 
Останнє редагування:

skull19

Active Member
Строитель.У кого руки не из пятой точки ростут,для него это золотая жила
 

Del

Member
да, очень интересно, откуда у рядового студента деньги, чтобы оформить свое ЧП? Ну разве,если по наследству передалось... Плюс ко всему, знаешь ли ты сколько геморроя занимает его же оформление в Сумах?! (
Может кому интересно:
- оформление ЧП (физ. лицо) стоит около 50 грн (за всё);
- сроки оформления: 1-2 дня (с налоговой и ПФ около 5 дней), просто и быстро, было б желание.
 

pelix

New Member
да, очень интересно, откуда у рядового студента деньги, чтобы оформить свое ЧП? Ну разве,если по наследству передалось... Плюс ко всему, знаешь ли ты сколько геморроя занимает его же оформление в Сумах?! (

Может кому интересно:
- оформление ЧП (физ. лицо) стоит около 50 грн (за всё);
- сроки оформления: 1-2 дня (с налоговой и ПФ около 5 дней), просто и быстро, было б желание.
Открыть - действительно не проблема, а вот закрыть... А беготня по налоговым и пенсионным. Ууу!!! Я понял, что в нашем городе (а скорей, и в стране) лучше работать на кого-то, кто будет нести ответственность перед государством за свою коммерческую деятельность.

Del, на "открыть" деньги не нужны. Деньги нужны на товар, доставку, торговое место, рекламу, борьбу с конкурентами, корвалол))))
 

Del

Member
Открыть - действительно не проблема, а вот закрыть...
Да, закрытие несколько дороже (кажется до 1000 грн, может меньше), но зачем тогда открывать...

А беготня по налоговым и пенсионным. Ууу!!!
Налоговая, отчет раз в квартал. Заплатить налог можно наперед скажем тоже за квартал.
Пенсионный - 1 раз в год.

Я понял, что в нашем городе (а скорей, и в стране) лучше работать на кого-то, кто будет нести ответственность перед государством за свою коммерческую деятельность.
Возможно, правда в большинстве случаев зарплата будет соответствующая, то бишь минимальная.

Деньги нужны на товар, доставку, торговое место, рекламу, борьбу с конкурентами, корвалол))))
Ну это смотря чем заниматься. Если будешь работать переводчиком, или оказывать другие подобные услуги, то расходы будут минимальные.
 
Зверху