Самая перспективная специальность

ФрешКа

Ничто не зря!
Alecs1, я то не расстраиваюсь, хотелось бы чтобы тему не флудом была наполнена, а полезной инфо - взываю к вам, о флудщики :)

А образование я уже 4 года назад получила, это я для статистики интересуюсь, да в этом году брату надо определиться...
 

udav24

New Member
На Украине самые перспективные специальности:mrgreen::

-барыга, кидала, лохотронщик
-комерсант, чп, торговец
-сынок/дочка начальника, багатого еврея --->> работа, квартира будет, можно и не напрягатся ...
 

Max_S

Active Member
В любой профессии можно получать хорошие деньги, если ты нормальный специалист. И наоборот если спец как из г... помидор, то никакая профессия не поможет.
 

Серик

Fuck it....
Через пару лет будет скачек в развитии страны в целом и экономики в частности... Поэтому думаю креативные экономисты с хорошим образованием будут очень нужны.... А вобще у нас очень слабо развита область интеллектуальной собственности,так что в скором времени ее кому-то прийдется развивать... :)
 

Max_S

Active Member
Насчет экономистов сильно сомневаюсь что через пару лет они кому то будут сильно нужны. При экономическом скачке как раз нужны производственники (рабочие, инженера) те кто могут наладить и обеспечить какое-то производство. Для Сум перспективно инженерно-машиностроительное направление и без работы после ВУЗа не останешься и перспективы имеются.
 

Vladlen

Active Member
Равшан и Джумшут
ЧП - это не профессия, на нее не учат. И не каждый человек может стать ЧПником - мест не хватит, здесь еще зависит от рода деятельности, способностей и связей.
Мало людей мне встречалось, которые без богатеньких родителей или поездок заграницу длительных, в юном возрасте открули свой перспективный бизнес, вернее вообще не встречались...
как не встречались? а на рынке а в универмаге Киев и т.д.
врач (стоматолог, хирург и др. важные лечащие)
Врач-взяточник,не все правда 15% в раздумии.
Военный-была раньше нормальная профессия.
Налоговый и инспектор ГАИ-что б все боялись при упоминании.
Экономисты- доэкономились уже,надо убирать факультеты а то рабочих без штанов оставят.

ПС. Хирург от рождения как и стомалолог-это призвание а не профессия
 
Останнє редагування:

Серик

Fuck it....
Я говорил о хороших экономистах, а не как у нас : никуда не поступил - пойду на эконом на платный.....
 

Max_S

Active Member
"2. IT-специалист"

вот и нам наши преподы говорят,что наша профессия очень перспективна.Но есть одна проблемка,не все фирмы нашего города понимают значимость этой профессии и так же ее смысл,поэтому и устроиться не очень легко.Но при желании можно добиться всего и сделать свою профессию востребованной :cool:

И в чем ее значимость?
ИТшники для не ИТшных контор имеют ничем не большую важность от электриков, сантехников, уборшиц и дворников.
 

BFMV

Dark Way
востребованый талантливый актер,музыкант,художник:)
 

POLTERGEIST

Active Member
хах...насмешил...я по-моему написала откуда взято инфо, которое проводил Центр Разумкова (соц. служба), исследование проводилось именно по категории "перспективность", а не "престижность" как вы выразились...


да, очень интересно, откуда у рядового студента деньги, чтобы оформить свое ЧП? Ну разве,если по наследству передалось... Плюс ко всему, знаешь ли ты сколько геморроя занимает его же оформление в Сумах?! В чем заключается перспективность профессии? Перспективные профессии выражаются в гармоничном сочетании таких факторов, как оплата труда, рост индустрии и чувство удовлетворения от работы. Мне нравится статистика Америки, там действительно как-то вот "все на перспективу" - у них на первых местах такие профессии как инженер-программист, институтский профессор, финансовый консультант, HR-директор, медсестра, маркетолог, системный администратор, оценщик недвижимости, фармацевт, психоаналитик. А престижность профессии у них ценится на порядок выше получаемой з/п. Вот это действительно перспектива, которая поддерживается и стимулируется со стороны властей, чего у нас, к великому сожалению, нету и в ближайшем будущем не предвидится:(
большинство рядовых студентов находят деньги и на учебу и на "погулять" и на поездки летом на отдых заграницу, а чтобы подумать о своей занятости после получения диплома так тут и денег нет и желания тоже, я не спорю нужны и связи и деньги и то и другое не помешает для своего бизнеса все дело в желании брать на "юные""неопытные" плечи груз ответственности и последствий от деятельности:cool:
 
Зверху