Выбор системника

vim

New Member
Re: Відповідь: Выбор системника

И чо?
4 ядерники интел уделывают 6 ядерники амд, sad but true.
ты забыл добавить, что эти 4-ядерники больше чем на полтыщи дороже
вот хотя бы сравнить этих 2х
фен за 1400 и и7 за 2100

а вообще, амд собирается выпустить новые процы в конце лета, может стоит подождать?
хотя, судя по статистике в стиме (не принимать за истину) 75% сидят на интелях, так что, Ростик, можешь примыкать к ним и блекбою и давить таких как я на форумах :razz:

я останусь верен "народной" марке-связке амд и радеона :p
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Выбор системника

ты забыл добавить, что эти 4-ядерники больше чем на полтыщи дороже
вот хотя бы сравнить этих 2х
фен за 1400 и и7 за 2100

Начиная с i5 750 и выше достаточно чтобы уделать в играх (разумеется нужно подразогнать). Или как писали выше 2500й.


а вообще, амд собирается выпустить новые процы в конце лета, может стоит подождать?
Не стоит, ибо будет слив. Если и ждать то Иви Бридж.
 

Carved

Ronin
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Выбор системника


Начиная с i5 750 и выше достаточно чтобы уделать в играх (разумеется нужно подразогнать). Или как писали выше 2500й.
даже против фена II х6 1100Т БЭ и х4 980 БЭ хватит i5 2400, а в некоторых тестах даже 2300 .. :)


p.s.: но по цене конечно амд дешевле будет... +возможность апгрейда...
 

Svarog

Member
с тепловыделением у амд все норм, просто дело в заводском охдаждении, которое попросту шумящее фуфло
а за бабки, которые выложишь за i2500 можно взять 6-едрёный фен + вот такую штуку
и с системника сделать холодильник =\

лично я за амд, но выбор за тобой
У меня как раз такая балалайка установлена. Сейчас в квартире 29 градусов и проц 46 градусов. (Phenom II x2 555 with unlocked cores). Потому я тоже за АМД всеми руками.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Выбор системника

У меня как раз такая балалайка установлена. Сейчас в квартире 29 градусов и проц 46 градусов. (Phenom II x2 555 with unlocked cores). Потому я тоже за АМД всеми руками.
You must be registered for see images attach

i5 750 на боксовом кулере, в квартире жара.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Відповідь: Выбор системника

ты забыл добавить, что эти 4-ядерники больше чем на полтыщи дороже
вот хотя бы сравнить этих 2х
фен за 1400 и и7 за 2100

а вообще, амд собирается выпустить новые процы в конце лета, может стоит подождать?
хотя, судя по статистике в стиме (не принимать за истину) 75% сидят на интелях, так что, Ростик, можешь примыкать к ним и блекбою и давить таких как я на форумах :razz:

я останусь верен "народной" марке-связке амд и радеона :p
народная марка=оптимальная марка и не более. Сейчас и3 и и5 реально давят АМД. тепловыделение у АМД все же поболее, а это более высокие обороты БП и больше шума даже при хорошем куллере на АМД. перспективы обновления только при условии покупки правильной материнской платы. У интела на следующее поколение процессоров тоже как ни странно перспектива пока есть.
Не забываем, что новые и5 и3, на 1155 сокете заметно быстрее 1156сокета. т.е. сейчас i3 3120 реально конкурирует с АМД x4 955.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вникнув, с подачи Alexsandrа в тему платформ, прищел к выводу, что брать сейчас нужно 1155 материнку и i3 или i5 процессор. Склоняюсь к i5. Помогите теперь с конкретными изделиями, если не трудно. Со своей стороны тоже почитаю литературу)
желательно мать на z68 или p67 платформе, проц что-то типа i2400-i2300. Дальше исходя из остатка денег.
 

vim

New Member
У меня как раз такая балалайка установлена. Сейчас в квартире 29 градусов и проц 46 градусов. (Phenom II x2 555 with unlocked cores). Потому я тоже за АМД всеми руками.
что-то многовато вроде. читал на других форумах, народ с такими температурами сидит на пасивном охлаждении с такими кулерами.

ну и насчет економии, то вот хотя бы на примере Сварога и этих типов , главное чтоб на матери южный мост был не ниже 710-го. сейчас с матерью даже фирменное ПО для этих целей идет.
 
Спасибо за советы. Буду брать i5 2500k под 1155 на P67. Системка будет вполне)))
 
Зверху