Выбор системника

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

Да доработанные они), просто эту архитектуру нужно перенести на более тонкий техпроцесс (32нм например). 5850 при разгоне догоняет 5870.
В июне выйдет GTX 460.
Главная проблема nVidia сейчас, это малое количество выхода годных чипов (~25%), поэтому купить у нас 470/480 в ближайшие пару месяцев будет крайне трудно)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Хотелось бы узнать отзывы тех, кто купил Radeon HD5870, в смысле:стоит ждать ферми? Говорят, что они недоработаны, горячие и т.д. Или остановиться на этой карте Radeon HD5870? Хотелось бы прочитать мнение Lion3D.cg . Может она уже не перспективна? 5970 однозначно нет- дорогая.
Нужно просто решить насколько важны для тебя - физикс, cuda, хороший малозатратный антиалиасинг и более мощная тесселяция у Ферми. Температура высокая как и высокие требования к блоку питания большие минусы но они не на столько важны что бы возводить их в ранг первоочередных критических требований - это просто дополнительные условия по питанию и вентиляции в корпусе.

Если всё это пугает и не обязательно, то для подавляющего большинства игр с головой хватит и 5870.

Как вариант ждать конца лета или начала осени когда станет ясно каким будет обновленное поколение AMD/ATI DX11 (чипы "Южные острова") и перейдёт ли на новый степпинг Ферми.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

Горячие и шумные референсы. Скоро начнут появлятся не референсы, там ситуация будет лучше. Видел фото палитовской GTX480- 2 большие кулера, накрывающие почти всю поверхность видеокрты.
Большой ошибкой нвидиа было выпуск на этом техпроцессе =/
 

TIPP

Member
LANDER, если можно напишите вашу подборку и с ценой общей системника. Какое охлаждение, шум, температуры. Может я решусь на 5970.
 
Останнє редагування:

-NM-

Invisible
MB ASUS AMD 770 M4A77TD PRO ATX 744.00
1024MB PCI-E RadeOn HD5770 Sapphire 21163-00-20R DDR5 1435.00
Процессор AMD Phenom II 925 X4 Socket AM3 2.8GHz 8MB 95W box 1181.00
DDR III 2048MB PC3-10600 Kingston KVR1333D3N9/2G (1333MHz) 429.00
Корпус CoolerMaster Elite 330 Black/Silver 460W PFC 597.00

Вот такой агрегат купил себе, полёт нормальный(даже отличный я бы сказал). Со временем добавлю оперативы.

Единственный минус под большими нагрузками в играх (в очень насыщенных моментах,например GTA IV) повышаются обороты кулера и становится шумновато на короткое время, насколько я понимаю блок питания работает на полную мощность.

Будут вопросы, задавайте
 

TIPP

Member
LANDER, сасибо. Летом буду в Питере, Москве. сравню цены.
Наверное больше шуметь, чем у меня сейчас - невозможно.карта 5970 -340 мм-корпус больше, чем обычно думаю надо. Щас посмотрю.

NM- , спасибо за информацию, очень пригодилась.
 

TIPP

Member
Корпус: Antec Twelve Hundred -
Охлаждение для процессора: Thermalright Ultra-120 eXtreme -
очень впечатлили. В описании корпуса немного попугали воющим звуком, действительно так? LANDER,
Если можно, поподробнее о своих личных впечатлениях о шуме. С температурой думаю все впорядке, так как кулеров минимум 5(без процессорного).
 
Останнє редагування:

-Diablo-

Diablo
другу нужен совет в выборе мать+проц+оператива до 3000 грн
Лично я склонен к тому, что на скрине

И еще вопрос: будет ли работать его БП чифтек на 500вт, если его тип подключения 24+4, а на матери 24+8?
В инете пишут что последний вариант нужен для разгона
 

Вкладення

Зверху