Цитаты

Спица

Mad Hatter
Пусть существа, которые называют себя людьми, говорят:
В мире, где живут одни лишь тени, лучший способ существования - стать одной из них. В мире, где тени диктуют условия жизни, лучший способ существования - подчиняться этим условиям.
В мире, где тени пребывают в иллюзиях и веруют в наступление светлого будущего, - веровать.
Внемлите гласу чистого разума:
В мире, где живут одни лишь тени, лучший способ существования - влиять на них.
В мире, где тени диктуют условия жизни, вы должны стать их полновластными хозяевами, а они пусть станут вашими рабами и рабами ваших идей.
В мире, где тени пребывают в иллюзиях и веруют в наступление светлого будущего, ваше предназначение - указать им путь в ад. (с) Последний завет
 

Деффа4кA

~♥~ZaKoXaNa~♥~
Re: Цитаты...

..."Правила отличают нас от животных, но еще никем не доказано, что это отличие в лучшую сторону"... (с) Лада Лузина
..."Настоящая любовь не знает слова "СЛИШКОМ!"... (с) Лада Лузина
 

Йуki

снегом_и_пеплом
Re: Цитаты...

БОИШЬСЯ - потому что это сильнее тебя, НЕНАВИДИШЬ - потому что боишься, ЛЮБИШЬ - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.
[I-330, Е. Замятин "МЫ"]
 

abigsam

Member
Re: Цитаты...

"С течением времени мне стало совершенно ясно, что я был просто автоматом, наделенным способностью двигаться, автоматом, отвечающим на стимулы своих органов чувств и думающим и действующим соответственно. Практическим результатом этого стало искусство телеавтоматики, которое до сих пор исполнялось весьма несовершенным образом. Однако, рано или поздно, ее скрытые возможности будут доказаны. В течение многих лет я планировал создание самоуправляемых автоматов, и я верю, что можно делать такие механизмы, которые до некоторой степени будут вести себя так, как будто они обладают разумом, и вызовут революцию во многих отраслях торговли и производства".
Никола Тесла. Мои изобретения
 
Останнє редагування:

Niakris

Дочь некроманта
Re: Цитаты...

"Человеческие отношения - как жвачка при совке. Надоело жевать сегодня, прилепи на стол - дожуешь завтра." (Ирэна Карпа "Bitches get everything")
 
[Будущее принадлежит актерам]

Чтобы добиться уважения, актеры умеют изображать гнев. Чтобы добиться народного признания, актеры умеют изображать любовь. Чтобы им завидовали, актеры умеют изображать радость. Актеры проникли во все профессии.
Избрание Рональда Рейгана в президенты Соединенных Штатов в 1980 году окончательно подтвердило наступление эры актеров. Не нужно иметь идеи или уметь управлять, достаточно окружить себя группой специалистов для составления речей и хорошо затем сыграть свою роль под объективами камер.
В большинстве демократических стран, кстати, кандидата выбирают не по его политической программе (все прекрасно знают, что ни одно обещание выполнено не будет, поскольку страна следует глобальным политическим курсом, свернуть с которого не может), а по походке, по улыбке, по голосу, по манере одеваться, по непринужденности общения с прессой, по остроумным замечаниям. Во всех профессиях актеры неумолимо одерживают победу. Хороший актер художник способен убедить всех, что однотонное полотно является шедевром. Хороший актер певец может не иметь голоса, если он способен удачно сняться в клипе. Актеры правят миром. Проблема в том, что при выдвижении вперед актеров форма превалирует над содержанием, казаться становится важнее, чем быть. Мы больше не слушаем то, что люди говорят. Нам достаточно следить за тем, как они говорят, какие у них при этом глаза, подходит ли их галстук по цвету к платочку в верхнем кармане. Те же, у кого есть идеи, но кто не умеет их представить, постепенно исключаются из дебатов.


Бернард Вербер. Энциклопедия относительного и абсолютного знания.
 
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

- Прощайте, – сказал он. Красавица не ответила. – Прощайте, – повторил Маленький принц. Она кашлянула. Но не от простуды. – Я была глупая, – сказала она, наконец. – Прости меня. И постарайся быть счастливым. И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность? – Да, да, я люблю тебя, – услышал он. – Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся быть счастливым… Оставь колпак, он мне больше не нужен. – Но ветер… – Не так уж я простужена… Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я – цветок. – Но звери, насекомые… – Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти. И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила: – Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти – так уходи. Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок…
 

_СвЕтИк_

love is...
Re: Цитаты...

• Человек,живущий одиноко,существует только наполовину.(Буаст)
• Любить-не значит смотреть друг на друга,а смотреть в одном направлении.(А. Сент Экзюпери)
• Чтоб жить надо рваться ,путаться ,биться ,ошибаться ,начинать и опять начинать,и опять бросать,и вечно бороться .А спокойствие-душевная трусость.(Толстой )
• Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни,тот недолжен жаловаться ,если искры попадут ему в лицо(Франклин)
 
Зверху