Цитаты

Grosso

wonderwall
Re: Цитаты...

"Світ засуджує брехунів, які брешуть про речі низькі, і прославляє поетів, які обманюють лише про речі високі."
Умберто Еко
 

slr

Вся жизнь борьба
Re: Цитаты...

Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я.

Литания против страха произносимая героями из вселенной Дюны
 

Нюрка

psyche
Re: Цитаты...

"Да я просто жалею мужчину! Если он, играясь с тобою как с плюшевым кроликом, вдруг оторвет тебе ухо, - значит оно потребовалось ему как повязка на глаза, чтобы не смотреть на себя со стороны!..." (с) Валери Соланас
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
"Ответственность означает авторство. Осознавать ответственность – значит осознавать творение самим собой своего Я, своей судьбы, своих жизненных неприятностей, своих чувств, а также своих страданий, если они имеют место". Ирвин Ялом
 

pensador

New Member
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

М. Булгаков, "Собачье сердце".
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
"Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит." Индейская пословица
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.
Ирвин Дэвид Ялом

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
...В остальном надо просто жить. Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы, булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.

Эльчин Сафарли. "Если бы ты знал..."
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Хотеть недостаточно, надо действовать. Гёте.

Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.
 
Зверху