Цитаты

Спица

Mad Hatter
В человеке не может жить одно зло или одно добро.Меня тошнит от людей,которые так считают.Даже самый гнусный злодей может быть храбрым в бою и способным совершить добрый поступок.Например,пощадить проигравшего или спасти от голода и холода псину.А самый отчаянный герой может оказаться способным на трусость,подлость и предательство. (с) Ветер полыни

- Эх, Гаррет! Знал бы ты, каких сил мне стоило украсть её (бутылку) из винных погребов короля!
- Ты ведь королевский шут. Просто взять её нельзя было?
- Фу, Гаррет! Ну как же с тобой скучно! Взять-то можно, но украсть ведь гораздо интереснее!(с)Танцующий в тенях
 

abigsam

Member
Re: Цитаты...

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лиш на то, чтобы принимать решения
Карлос Кастанеда
 

@del'

Multum in parvo
Re: Цитаты...

Человеку за всю жизнь надо прочитать 5-6 книг; но чтобы найти эту пятерку, ему нужно прочитать тысячу...
Не знаю кто
 

МВольная

Промінь Заходу
Re: Цитаты...

- Свои физические недостатки человек видит в зеркале, а собственные духовные пороки – в ближнем

- В жизни каждого наступает момент, когда мы должны перестать печалиться о том, что у нас было, и продолжать работу с тем, что у нас есть (c) Уильям Макдональд

Людмила Плетт "Путем исканий"
 

Grosso

wonderwall
Re: Цитаты...

Прошлое- это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках . Но кому ты его предъявишь?
Пелевин-"Желтая стрела"
 

МВольная

Промінь Заходу
Re: Цитаты...

...мой дед постоянно твердил о чем-то подобном. Он говорил, что жизнь — это поток событий, идущих из прошлого в будущее. Что, на самом деле, люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего и не получается. «Они принадлежат пустоте» — говорил Хенаро.
Если бы люди думали о своем настоящем, то они могли бы менять свое будущее. А в
настоящем, действительно, есть только мелочи! Но все зависит именно от этих мелочей. Наше завтра зависит от того, что мы сделаем сегодня. Именно поэтому нельзя откладывать свои решения на завтра, на вечный «понедельник».
Если хочешь чего-то добиться — решайся и делай это прямо сейчас. Создавая свою
жизнь, не жди попутного поезда. Все равно неизвестно, какой из них и куда идет. «Действуй!» — это самое любимое слово моего деда.
(с) Анхель де Куатьэ "Всю жизнь ты ждала"
 

Karnten

я - барашка
Re: Цитаты...

"Вважати себе розумнішим за інших - це вірний способ бути обдуреним"
Франсуа Ларошфуко​

"Слова в силу своєї експресивності та емоційності не здатні виразити нічого"
(не пам'ятаю хто)​

"Чоловіки твого типу, це як дієти - багато надій та обіцянок, а як ітог - ні користі ні задоволення..."
(не пам'ятаю звідки)​
 
Останнє редагування:
Зверху