Цитаты

Romance_of_the_Rain

(:simply in love:)
Ответ: Цитаты...

«…тому, кто создает бесполезное, единственным оправданием служит лишь страстная ЛЮБОВЬ к своему творению…»​
Оскар Уальд.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Цитаты...

...мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. Шерлок Холмс (Артур Конан Дойль)
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Цитаты...

"... вперёд обезьяны или вы хотите жить вечно ?... "
Невідомий солдат в 1-шу світову війну
 

fcuk

too busy to fcuk
Ответ: Цитаты...

"Лучше поздно, чем никому" :)
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: Цитаты...

очень трогательная вещь. Это о смерти Олдоса Хаксли, из воспоминаний его жены:

Но утром 22 ноября стало ясно, что смерть не заставит себя ждать. Понимая, что Олдос может и не дотянуть до завтрашнего дня, Лаура послала телеграмму его сыну, Мэттью, чтобы он приехал как можно быстрее. В десять Олдос почти неслышно попросил бумагу и ручку и написал «если я уйду» и несколько последних распоряжений. Впервые он признал, что может умереть. Вскоре он пробормотал: «Кто будет пить из моей чашки?» Когда Лаура спросила, что он имеет в виду, он ответил, что пошутил. «Мне сейчас нечем делиться», — сказал он ей, и она поняла это так, что не надо задавать слишком много вопросов. Около полудня он попросил листок бумаги и написал:

ЛСД — попробуй
внутримышечно
100 мг

В письме к друзьям Лаура описывала дальнейшее так: «Вы очень хорошо знаете сложное отношение медиков к этому препарату. Но никакие "авторитеты", будь их хоть сотня, не остановили бы меня тогда. Я сходила в комнату Олдоса за шприцем и ЛСД. Доктор предложил сам сделать укол, может бытьпотому, что увидел, как у меня дрожат ладони. Но это заставило меня взять себя в руки, и я сказала: «Нет, я должна сделать это сама».
Часом позже она ввела Олдосу еще 100 мг. Затем, приникнув к его уху, она начала шептать ему: «ты уходишь, светло и свободно, вперед и вверх, милый. Сознательно и по доброй воле ты так поступаешь, и это прекрасно. Как все это красиво: ты идешь к свету — ты уходишь к свету — ты уходишь с моей любовью и любовью Марии. Ты идешь к величайшей любви, более великой, чем ты себе мог даже представить, и это легко, это так легко, и это так красиво...»
Напряжение спало. Дыхание Хаксли становилось все медленнее, едленнее и слабее, пока наконец, «как музыкальная пьеса, мягко заканчивающаяся на нежнейшем «sempre piu piano, dolcemente», не остановилось. В двадцать минут шестого Олдос Хаксли умер».
Джей Стивенс "Штурмуя Небеса LSD и американская мечта".

p.s. только не подумайте, что это была смерть наркомана. У Хаксли был рак горла и он умерал уже в достаточно приклонном возрасте. Кроме того психоделики он рассматривал как акселератор развития человеческого сознания и посвятил этому вопросу немалую часть своей жизни. Поэтому, без преувеличения, меня это тронуло, потому что еще не опошлено комерцией и не понарошку не в кино.
 
Останнє редагування:

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Цитаты...

*Самое распространенное человеческое убеждение: "Я не могу этого сделать". Лукавое понятие "не могу", гораздо честнее -"не хочу" и "не буду"
*Вместо того, чтобы конструктивно строить свою жизнь, оставлять какие-то следы, человек большую часть времени тратит на создание каких-то конфликтных ситуаций, а
затем на разрешение их
*Сократ сказал: "То, что говорит Платон, всегда Ложь". Платон ответил:"То, что говорит Сократ, всегда Истина".

Игорь Сакай. Слово
 
Ответ: Цитаты...

Самая благородная и сладкая месть - это прощение!

Надо уметь владеть собой,чтоб уметь владеть миром!

Мы никогда не живем,мы лишь надеемся,что будем жить!

Два раза не живут,а много и таких,которые и одного жить не умеют...
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Цитаты...

Я верю в воображение. Верю, что если мы, люди, не смотря ни на что, выживем, то только благодаря нашей способности фантазировать - без этой способности мы в реальном мире просто-напрсто не смогли бы жить. Способность эта помогает нам строить свое будущее. И это значит: самые важные в жизни минуты для подростка те, когда, собираюясь заснуть, он смотрит в потолок и видит себя на нем самым замечательным в мире актером, самым замечательным в мире писателем, самым замечательным в мире сапожником или кем-нибудь еще. О каком именно деле для себя вы мечтаете, не так уж важно: оно все равно достойное, если вы им по-насточщему увлечены.

Рэй Брэдбэри "Вместо предисловия"​
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Цитаты...

"Чисто, как в трамвае" с Булгаков
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Цитаты...

"Не стремись быть совершенством, останешься одна."
Тони Ричардсон​
 
Зверху