Цитаты

SILENCED

New Member
Модератор
Ответ: Цитаты...

"Апокалипсис сегодня. Мне повезло, что я встретил тебя накануне конца света. Мы сможем полюбоваться им из окна. Атомные грибы отразятся в твоих изумрудных глазах. Скоро не будет воздуха, потом воды, потом мы останемся с тобой вдвоем"
Ф.Бегбедер, "Романтический эгоист"​
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Цитаты...

Можно всю жизнь проклинать темноту, но можно зажечь маленькую свечку. (c) Конфуций.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Ответ: Цитаты...

"...Лучше обмануться, приняв предателя за хорошего человека,так как истина все равно откроется, а мудрость способна помочь избежать непоправимых шагов, чем подозревать в нечестности невинного. Ибо ни один яд не действует в одну сторону. Он отравляет не только уста пьюшего, но и уста предлагающего. Думать о худшем - значит не готовиться к худшему, а пропитываться им."

С.Малицкий "Миссия для чужеземца"
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: Цитаты...

И теперь, вспоминая об этом, я думаю. И раздумья меня утомляют. Нас убивают утраты. Из четырех людей в этом логове сегодня ночью только двое еще живут, и это как дурной сон, ставший явью. Такое не должно повториться. Никогда. Вирт был обязан извлечь все лишнее из наших дурных снов и превратить их в театр, восхитительный театр.

*******

Я боролся за то, чтобы стать тем, кто я есть сейчас; почему я должен давать тебе легкое направление?

Джеф Нун "Вирт"


– Что могут сделать мне холод или выпивка, мне, лепрекону по крови? Нет, это ты потерял золотое солнышко, вот что убило меня. Ты убил меня, Тень, так же верно, как то, что вода мокра, дни длинны и под конец всегда разочаруешься в друге.

Нил Гейман "Американские боги"
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Цитаты...

Эрнест ван ден Хааг
"И нет меры счастью и отчаянию нашему"

Вся массовая художественная продукция в конечном счете отчуждает людей от их личного опыта и еще усугубляет их духовную разобщенность, отгораживает их друг от друга, от действительности и от самих себя. Когда человеку скучно или одиноко, он ищет прибежища в массовой художественной продукции. Но вскоре она проникает в его плоть и кровь, гасит его способность воспринимать жизнь во всем многообразии; создается как бы порочный круг наркомана.

Портативное радио можно носить с собой повсюду – от берега моря до горных вершин, – и повсюду оно отгораживает своего владельца от окружающей среды, от других людей, от него самого.
 
Г

Гэдоняка

Guest
Ответ: Цитаты...

Уже не в первый раз Человечество стоит на распутье: один путь ведет к беспросветному отчаянию, второй - к полному истреблению. Так помолимся же о правильном и мудром выборе. В. Ален
Жить стало лучше - жить стало веселей. И. Сталин
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Цитаты...

Хотя он абсолютно физиологичен, мужчина не годится даже на роль жеребца. Даже овладев механической сноровкой, что дается немногим из них, он, во-первых, неспособен жизнерадостно и страстно рвать плоть на куски, и вместо этого снедаем чувствами вины, стыда, страха и неуверенности, эмоциями, свойственными мужской природе, которые можно только сократить, но не искоренить просвещением и воспитанием. Во-вторых, физические ощущения, доступные ему, сущая ерунда, и, в- третьих, он не сопереживает своим партнерам, но озабочен до предела тем, как это у него получается, насколько успешно он выполняет роль насоса. Назвать мужчину животным - значит польстить ему; он всего лишь машина, ходячее дилдо. Считается, что мужчины используют женщин. Используют для чего? Всяко, не для удовольствия.

Обуреваемый чувством вины, страхами, стыдом и неуверенностью, обладая, если удается, едва заметными физическими ощущениями, мужчина, тем не менее, полностью захвачен желанием е*аться; он переплывет море соплей, перейдет вброд глубокую лужу блевотины величиной в милю, если будет думать, что там его ждет любезная "киска". Он вые*ет женщину, которую презирает, любую беззубую ведьму, и даже заплатит за это. Почему? Снятие физического напряжения - это не ответ, поскольку для него достаточно мастурбации. Нельзя объяснить это и удовлетворением самолюбия, иначе они не е*али бы детей и трупы.

Валери Соланас
 

exlim

trance
Ответ: Цитаты...

…Да и к чему мешать людям умирать, если смерть есть нормальный и законный конец каждого? Что из того, если какой-нибудь торгаш или чиновник проживет лишних пять, десять лет? Если же видеть цель медицины в том, что лекарства облегчают страдания, то невольно напрашивается вопрос: зачем их облегчать? Во-первых, говорят, что страдания ведут человека к совершенству, и, во-вторых, если человечество в самом деле научится облегчать свои страдания пилюлями и каплями, то оно совершенно забросит религию и философию, в которых до сих пор находило не только защиту от всяких бед, но даже счастие. Пушкин перед смертью испытывал страшные мучения, бедняжка Гейне несколько лет лежал в параличе; почему же не поболеть какому-нибудь Андрею Ефимычу или Матрене Савишне, жизнь которых бессодержательна и была бы совершенно пуста и похожа на жизнь амёбы, если бы не страдания?...
А.П. Чехов(«Палата №6». Глава 5.
)
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Цитаты...

То, что судьба тебе решила дать
Нельзя ни увеличить, ни отнять
Заботься не о том, чем не владеешь
А от того, что есть, свободным стать.


Омар Хайам.
 

Romance_of_the_Rain

(:simply in love:)
Ответ: Цитаты...

«… высоко развитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия, он нарушает гармонию лица…» Оскар Уальд.
 
Зверху