Питання Придністров'я

  • Автор теми Зверюга.ua
  • Дата створення
З

Зверюга.ua

Guest
Кому вигідно роздмухувати скандал навколо нових митних правил між Молдовою та Україною???
 

Andys

New Member
Ответ: Питання Придністров'я

IMHO - щас прижали контрабандистов-бандюков из Приднестровья и они нажали на руководство Приднестровья, ну Россия тут как тут позубоскалить против Украины
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Питання Придністров'я

Кто хорошо знает историю, тот помнит, что когда Приднестровье и Гагаузия решили отделиться от Молдовы, и Молдова пошла на них войной, Приднестровье обратилось сначала к Украине с просьбой защитить их, т.к. там проживает много этнических украинцев (Гагаузия ни кому не обратилась, некуда было, поэтому её быстро придушили). Но Украина, как всегда, в кусты - типа это не её проблема, вмешательство во внутренние дела Молдовы и т.п. И чтобы защитить себя, Приднестровье обратилось к 14й Армии генерала Лебедя, и лишь после его вмешательства (невоенного) Молдова оставила их в покое , и была провозглашена ПМР. Затем (после перевода Лебедя в Москву) была попытка вероломного внезапного захвата Бендер (города ПМР, расположенного на правом (молдовском) берегу Днестра) с применением тяжёлой артиллерии и техники. И снова Украина никак не прореагировала.
Экономические и таможенные вопросы можно давно было решить и с ПМР, и с Молдовой.
Последние события показывают, как Украина в очередной раз "поддерживает" своих соотечественников за рубежом. Вот и всё "пытання". ИМХО!
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Питання Придністров'я

Жора сказав(ла):
Кто хорошо знает историю, тот помнит, что когда Приднестровье и Гагаузия решили отделиться от Молдовы, и Молдова пошла на них войной, Приднестровье обратилось сначала к Украине с просьбой защитить их, т.к. там проживает много этнических украинцев (Гагаузия ни кому не обратилась, некуда было, поэтому её быстро придушили). Но Украина, как всегда, в кусты - типа это не её проблема, вмешательство во внутренние дела Молдовы и т.п. И чтобы защитить себя, Приднестровье обратилось к 14й Армии генерала Лебедя, и лишь после его вмешательства (невоенного) Молдова оставила их в покое , и была провозглашена ПМР. Затем (после перевода Лебедя в Москву) была попытка вероломного внезапного захвата Бендер (города ПМР, расположенного на правом (молдовском) берегу Днестра) с применением тяжёлой артиллерии и техники. И снова Украина никак не прореагировала.
Экономические и таможенные вопросы можно давно было решить и с ПМР, и с Молдовой.
Последние события показывают, как Украина в очередной раз "поддерживает" своих соотечественников за рубежом. Вот и всё "пытання". ИМХО!
І як же Україні їх підтримувати??? Продовжувати закривати очі на потік контробанди через кордон??? Чи що??? Як ви бачите підтримку наших людей у невизнаній республіці????
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Питання Придністров'я

Зверюга сказав(ла):
І як же Україні їх підтримувати??? Продовжувати закривати очі на потік контробанди через кордон??? Чи що??? Як ви бачите підтримку наших людей у невизнаній республіці????
Контрабанда ловится элементарно - обычным задержанием.
Что Смирнов отказывается растаможивать грузы в Молдове - это тоже ясно. Можно, например, признать приднестровские таможенные пункты молдовскими и спокойно через них растаможивать. А если Молдова запротестует - сказать "это ваши внутренние дела, мы в них не вмешиваемся, решайте сами с Тирасполем". Ведь приднестровские спортивные команды участвуют в чемпионатах Молдовы и считаются молдовскими.
Но с помощью принудительных решений толкать ПМР в "объятия" Молдовы, страны, которая недавно шла на них войной, врядли добавит очков Украине в этом весьма щекотливом вопросе, прежде всего в глазах украинцев из ПМР.
 
Останнє редагування модератором:
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Питання Придністров'я

Жора сказав(ла):
Контрабанда ловится элементарно - обычным задержанием. Что Смирнов отказывается растаможивать грузы в Молдове - это тоже ясно. Но с помощью принудительных решений толкать ПМР в "объятия" Молдовы, страны, которая пошла на них войной, врядли добавит очков Украине в этом весьма щекотливом вопросе.
Ну і як ти це бачіш?? Коли ця республіка заробляє на тому що перепраляє через свою територію котрабанду! І запитав як ти бачиш захист українців там? Бо поки чую від тебе рупор російських телеканалів....
 

Andys

New Member
Ответ: Питання Придністров'я

вот как достроят наши обходную жд ветку вокруг Приднестровья - так могут и жд линии себе повзрывать, а как сделают развязку с электроэнергией - могут себе кабеля пооброубывать, а потом руководство Приднестровья может дружно застрелиться...
 

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: Питання Придністров'я

Жора сказав(ла):
Контрабанда ловится элементарно - обычным задержанием.
У тебя примитивные понятия о контрабанде.....
А как ты будешь ловить фуру, которая заезжает в Украину с документами для разгрузки в Москве (проще транзитом через Украину), а вот по факту разгружаеться в Харькове например...? Почему-то масковию возмутило то что из Украины мясо буйволов им завезли, даже молоко запретили ввозить.... наверно в росии уровень сельского хозяйства возрос до того уровня, что там буйволов доят.... А вот как мясо попало в Украину, это почему-то никого из кремлят не жарит... Наверно они думают что их в Карпатах разводят...
Все прекрасно знают что Приднестровье это "черная дыра".... Притом не затягивающая, а разбрасывающая.....
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Питання Придністров'я

"Взять все... и поделить"
Но если чесно то через преднестровье идет 90% (условно) украинской контрабанды (прерваный транзит и т.д.) , потом в Одессу (маму) потом к нам...

Решать надо там вопросы быстро и наверняка, и под себя, но решатели слабоваты, кормятся они от туда, вот и ничего не выйдет.
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Питання Придністров'я

Жора сказав(ла):
Но Украина, как всегда, в кусты - типа это не её проблема, вмешательство во внутренние дела Молдовы и т.п. И чтобы защитить себя, Приднестровье обратилось к 14й Армии генерала Лебедя, и лишь после его вмешательства (невоенного) Молдова оставила их в покое , и была провозглашена ПМР. Затем (после перевода Лебедя в Москву) была попытка вероломного внезапного захвата Бендер (города ПМР, расположенного на правом (молдовском) берегу Днестра) с применением тяжёлой артиллерии и техники. И снова Украина никак не прореагировала.
Экономические и таможенные вопросы можно давно было решить и с ПМР, и с Молдовой.
Последние события показывают, как Украина в очередной раз "поддерживает" своих соотечественников за рубежом. Вот и всё "пытання". ИМХО!
Пипец, я в шоке от Вашей точки зрения. Неужели то что произошло в Молдавии в порядке вещей?! Как по мне - это вообще-то называется "сепаратизмом" и с ним надо бороться. Позвольте, у нас в Донбассе тоже не мало этнических россиян, а если вдруг им в голову вступит моча и они захотят отделится, создать такую себе "Донбасскую республику", то РФ должна попереть на нас с танками "поддерживая своих соотечественников за рубежом", как Вы сказали?!
Как по мне, то что там произошло - чисто внутре-Молдавская проблемма. А то, что происходит сейчас лишний раз доказывает, что Украина не признает таких самопровозглашенных "республик".
 
Зверху