Чайлдфри – осознанный отказ от деторождения

  • Автор теми Kyle
  • Дата створення

Ваше отношение к "Чайлдфри – осознанный отказ от деторождения"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

yakshi

posthuman
моё отношение к чайлдфри нейтрально: ХОТИТЕ - рожаете. главное, чтоб никто мне не говорил, что я ДОЛЖЕН рожать детей, ссылаясь на свой долгий ум. когда-нибудь в светлом будущем будет такая почетная профессия - воспроизводитель.
 

abigsam

Member
Эта тема затрагивает глубокие убеждения людей. Потому они друг друга не то что не понимают, они даже не слышат, что говорят другие. О толерантности нынче приходится только лиш говорить...
 

ALF

Дальний родственник
моё отношение к чайлдфри нейтрально: ХОТИТЕ - рожаете. главное, чтоб никто мне не говорил, что я ДОЛЖЕН рожать детей, ссылаясь на свой долгий ум. когда-нибудь в светлом будущем будет такая почетная профессия - воспроизводитель.
Если появится такая професия, я повешусь. Ты представь на сколько это должен прогнить Мир, его понятия о смысле жизни и морали что бы такое было??? Многие это назовут "прогрессом человечества", но я в этом прогресса уж никак не вижу. Это все гниль общества, которая рвется свои понятия внедрить в норму поведения...
 

AngelicEyes

VANDAL
у 80% чайлдфри есть постоянные партнеры, состоящие с ними в официальном или гражданском браке. Согласно статистике, образ «типичного» чайлдфри таков: он (мужчина или женщина) состоит в браке или имеет постоянного партнера, образован, востребован по своей специальности, имеет высокий доход, не религиозен, не склонен подчиняться «вековым устоям» общества, индивидуалист, часто урбанист.
AngelicEyes, не повериш но очень много дюдей живут в одиночестве даже когда их окружает много людей.


можна узнать где ты эту статистику берешь?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Всему своё время,многие до определённого момента не хотят иметь детей,не хотят иметь семью потом это всё проходит...с возрастом.Очень прискорбно смотреть на те семьи в которых дети плодятся как котята,только от того,что нищета не даёт им шанса предохранится ,Чайлдфри отличный для них выход как бы не гуманно это не звучало.Kyle усыновление очень серьёзный шаг,а генетика ещё серьёзней,как бы не старались воспитывать ребёнка а гены возьмут своё.И как правило бросают детей алкоголички,наркоманки и тд.и тп.
 

yakshi

posthuman
Если появится такая професия, я повешусь. Ты представь на сколько это должен прогнить Мир, его понятия о смысле жизни и морали что бы такое было??? Многие это назовут "прогрессом человечества", но я в этом прогресса уж никак не вижу. Это все гниль общества, которая рвется свои понятия внедрить в норму поведения...
интересно, что бы о нас сказали твои предки-русичи
извечно актуальный лозунг: убей себя - спаси планету
 

yakshi

posthuman
усыновление очень серьёзный шаг,а генетика ещё серьёзней,как бы не старались воспитывать ребёнка а гены возьмут своё.И как правило бросают детей алкоголички,наркоманки и тд.и тп.
заметьте, алкоголички-наркоманки могут родится и у нас с вами (т.е. у людей более-менее успешно симулирующих нормальность), а у них в свою очередь могут родиться гении
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Жизнь доказывает,что очень малый процент детей из неблагополучных семей,особенно если поколение за поколением алкоголики,становятся всётаки достойными членами общества.А стать алкоголиком может каждый из нас(упаси Бог),но это уже другая история...Общество пытается казаться гуманным,но от этого не становится больше усыновлённых деток,думаю Вы первый из тех,кто точно не пойдёт усыновлять чужого ребёнка при всей Вашей успешной симуляции благородства.
 

Kyle

New Member
Очень прискорбно смотреть на те семьи в которых дети плодятся как котята,только от того,что нищета не даёт им шанса предохранится....
можно поподробней?:D
нет денег на презервативы, контрацептивы? а на маленьких детей деньги есть?

По ходу дела Элтон Джон покидает ряды чайлдфри
Элтон Джон и его бойфренд усыновят малыша из Украины

 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
можно поподробней?:D
нет денег на презервативы, контрацептивы? а на маленьких детей деньги есть?
А такие семьи об этом задумываются?Они просто плодятся не заморачиваясь будущим и настоящим.
 
Зверху