Чайлдфри – осознанный отказ от деторождения

  • Автор теми Kyle
  • Дата створення

Ваше отношение к "Чайлдфри – осознанный отказ от деторождения"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

yakshi

posthuman
муравьи, пчёлы, - они стоят на вершине своей ветви эволюции. у них целые расы отказались от воспроизводства во имя социума.
что плохого, если человек понимает, что он мог бы принести пользу обществу, развивая свои особые навыки, не затрачивая времени на детей. а если к тому же со здоровьем нелады.
возможность каждого конкретного человека осознанно принять выбор чайлдфри вопреки сильнейшему инстинкту это точно достижение революции
 

vadimv

Well-Known Member
Здесь такая же муть нам создают условия - получают результат, мы чего то хотим или не хотим зависит всё от среды.
Тут вот какая петрушка - в одних и тех же условиях у одних особей инстинкт появляется, а у других - прорезается "сознание высших целей", ага. Так что не только от среды все зависит.
что плохого, если человек понимает, что он мог бы принести пользу обществу, развивая свои особые навыки, не затрачивая времени на детей. а если к тому же со здоровьем нелады.
возможность каждого конкретного человека осознанно принять выбор чайлдфри вопреки сильнейшему инстинкту это точно достижение революции
Вот мне нравится, когда тот, у кого со здоровьем нелады, начинает считать себя достижением рЭволюции. Бугага, да и только...
 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
Вот мне нравится, когда тот, у кого со здоровьем нелады, начинает считать себя достижением рЭволюции. Бугага, да и только...
вот бугагашенька-то вышла:razz:
имелась в виду конечно же эволюция
а вообще-то не стоит плодиться шизикам, например, но они могут что-то придумать ценное, например. гёдель был с придурью, например
 

LevAris

Well-Known Member
То, что я кого-то кем-то считаю вообще не должно на вас влиять, так же как на меня не влияет ваши (здесь я имею ввиду вообще противоположную точку зрению) морализаторские и наивные убеждения.
Молчите хотя бы потому, что когда доживете лет до 35, скорее всего мнение поменяется, и вот тогда просто стыдно может стать за свои слова.
Я абсолютно не имею ничего против неидеологических чайлдфри, у меня у самого ребенок появился, когда мне было 36, я сам в 20 особо об этом не задумывался и все оно пришло не специально, не потому, что мама захотела стать бабушкой, и не потому что "а так надо", а естественным образом. Я себе не представляю, какой же идиотизм подводить под это идиологию, так же как не вижу в этом вообще никакого смысла. Я понимаю в этом смысл для феминисток начала 70-х, которые придумали чайлдфри: мужики не рожают, а чо, мы хуже? А для вас мысла не понимаю.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Молчите хотя бы потому, что когда доживете лет до 35, скорее всего мнение поменяется, и вот тогда просто стыдно может стать за свои слова.
Я абсолютно не имею ничего против неидеологических чайлдфри, у меня у самого ребенок появился, когда мне было 36, я сам в 20 особо об этом не задумывался и все оно пришло не специально, не потому, что мама захотела стать бабушкой, и не потому что "а так надо", а естественным образом. Я себе не представляю, какой же идиотизм подводить под это идиологию, так же как не вижу в этом вообще никакого смысла. Я понимаю в этом смысл для феминисток начала 70-х, которые придумали чайлдфри: мужики не рожают, а чо, мы хуже? А для вас мысла не понимаю.
Согласен полностью. Я вообще-то только потому защищаю идею не иметь детей, что абсолютное большинство считает своим долгом влезть в чужую жизнь и раскритиковать за неимение ребенка.

А то, что мое мнение поменяется и мне будет стыдно... Ну может быть поменяется. Только почему стыдно? Я в младенчестве в штанишки гадил как и все здесь присутствующие, так что за это сейчас стыдно? :)
Шучу, конечно.

Вообщем моя идея такова: Иметь или не иметь ребенка - дело каждого и никакая церковь/общество/мораль сюда не должно лезть. А то "бугагашенька" какая-то получается... или вопли вроде таких: "Та ани ваще казлы! Как это нихатят детей?!! Это же щасте! Цветы жизни! Если дитей не хатят, тогда и секасом пусть не занимаются, этакие еритики!"
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
я думаю для Украины чайлдфри это осознание того что ребенка нужно обеспечить дать ему одежду кров заботу и ласку

и нежелание связано с подсознательным восприятием именно этих аспектов
 

damn3d

люди=скот
А насчет чайлдфри, неплохая идея однако, еслиб это не становилось ничем наподобие культа или общества анонимных алкоголиков. Решил не делать ребенка не делай, зачем показуха то.
 

yakshi

posthuman
мы все хотим жить так, как мы хотим жить (с)ко
а если человек решил детей не рожать, то вам с ним точно детей не рожать. так какая вам разница. людей на земле не убудет точно.
 

SHARLOTTA

Member
В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

Особую ненависть чайлдфри имеют к активно плодящемуся быдлу. Чайлдфри называют таких «рожалками», «размноженцами», «свиноматками» и т. п. Последние поливают ЧФ горами копипасты в ответ, в силу своей особенности начинать срать кирпичами при любом упоминании о людях, свободных от детей.
 
Зверху