НУДИСТЫ в СУМАХ

Как вы относитесь к нудизму?

  • Это хорошо

    Голосів: 356 60.0%
  • Это извращение

    Голосів: 237 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    593

LevAris

Well-Known Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

Кстати так никто из поддерживающих нуддизм и не написал про цели. Зачем полностью раздеваться на пляже? Чтобы загореть? Или может это такое мировоззрение - типа хотим быть поближе к природе? А может по каким то другим причинам?
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

НУ я лично никогда не думал над нудистской философией, поэтому по-видимому это возврат к природе и свободе тела, в начале движения оно имело протесно-социальный характер.
(В гидропарке девок милиционеры сортирую на спецпляж до сих пор.)
На таких пляжах не происходит то что в "Спасателях Малибу" но без спецодежды.
Плюс высокие требования к боди естетике.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

если у меня живот с центнер и висит все вокруг - жирный значит и малого роста - какие для меня пляжи нудистские ???
это наверняка для молодых статных здоровых красивых юношей и девушек со здоровыми же инстинктами.
а для толстопузых или наоборот тощих и страшных разве что только отдельные места - изолированные - что бы не портить отдых окружающим.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

а вообще - это конечно своя философия вытекающая из ТОНКИХ ощущений освобождения постоянно закрытых мест. одно тянет другое. надо попробовать и потом все становится на свои места. Просто сначала естественно в своей компании - где никто никого не стесняется - а потом входить в круг таких же.
речь о сексе конечно не идет. как и о загаре интимных мест - это не самоцель, да и опасность ультрафиолета налицо - а просто еще один кусочек освобождения - но "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ" - или "остерегайтесь остерегаться" - вообщем, все понятно я думаю. быть или стать нудистом - это далеко не для всех. по разным причинам.
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

Satori сказав(ла):
если у меня живот с центнер и висит все вокруг - жирный значит и малого роста - какие для меня пляжи нудистские ???
это наверняка для молодых статных здоровых красивых юношей и девушек со здоровыми же инстинктами.
а для толстопузых или наоборот тощих и страшных разве что только отдельные места - изолированные - что бы не портить отдых окружающим.
ну если ты такой уродец,то выпей йаду... :D \ыыыы

я вот чесно говоря непойму,нафика раздеваться до гола??? ведь купальник-ето всего лиш 10 см.материи,и толку если я его сниму,а?? помойму ближе к природе я не стану....
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

Ultraviolet сказав(ла):
НУ я лично никогда не думал над нудистской философией, поэтому по-видимому это возврат к природе и свободе тела, в начале движения оно имело протесно-социальный характер.
(В гидропарке девок милиционеры сортирую на спецпляж до сих пор.)
На таких пляжах не происходит то что в "Спасателях Малибу" но без спецодежды.
Плюс высокие требования к боди естетике.
Дело в том, что если целью ставиться именно загореть всемтелом, что-б партнеру было приятно показать свое обнаженное тело, то тогда есть масса альтернативных вариантов. Ну во я для себя уже вопрос решил - купил рубашку и шорты типа гавайских для гуляния по городу и плавки для пляжа - все пропускает до 50% ультрафиолета. Есть еще солярии. Исходя из того, что в солярии больше 10-15 минут загорать за раз опасно для здоровья, то получается в общем не так и дорого. То есть с моей точки зрения здесь присуствует некое желание обнажиться и показать, типа какой (ая) я охрененно красивый (ая), или же как противоположная альтернатива - некий эксгибиционистский вариант.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

Нудизм лишен философского или иного обоснования в одном месте - это СИТИ СУМЫ. Когда лица необезображенные интелектом будут, а они будут ходить, как в зоопарк, то коментарии излишни.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

ВалькириЯ сказав(ла):
ну если ты такой уродец,то выпей йаду... :D \ыыыы

...ууууу - каждый день пью лучший ЙАД - тьфу ты...ЯД! в мире - "Портер Львовский! ...пью пью пью...а толку? - животу только нДравится....
...а насчет философии - все относительно - у одних она есть - у других ее нет - и главное что у некоторых и быть не может по причине необезображенности интелектом - как у меня. У меня нет философии по поводу нудизма если честно - просто мне иногда нравится купаться голым - в кругу своих - и голым на траве поваляться - и уже давно.
Все просто - если кому это не надо - так ему и не надо это, а если кому нравится - то не стоит себя сдерживать. В конце концов это не преступление.
 

RooLioz

No comments
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

LevAris сказав(ла):
Кстати так никто из поддерживающих нуддизм и не написал про цели. Зачем полностью раздеваться на пляже? Чтобы загореть? Или может это такое мировоззрение - типа хотим быть поближе к природе? А может по каким то другим причинам?
По правде сказать филисофия у нудистов есть. Убедительные обоснования с физической и психологической стороны, которых много и с которыми можно спорить или соглащаться. Здесь не место печтать обьёмные труды.
Вот сайты где можно прочесть о философии и истории:


Кстати в Израиле вышла книга Алексеева "О вреде одежды и пользе обнажения" . Название говорит само за себя.
- здесь можно прочесть об этой книге.

Лучше скажите мне, какова философия и глубокое внутреннее содержание движения "бикинизма" – использования купальников-бикини (которые 50 лет назад казались верхом смелости на грани непристойности ) ?
По-моему, по мере развития в обществе терпимости, общей культуры и освобождающего духа индивидуализма и либерализма многие цивилизационные "табу" вроде запрета на публичную наготу становятся устаревшими, – и общество постепенно от них отходит. Подавляющее большинство натуристов так и смотрят на дело – без особых хитростей и высокоумия.

Те кто пробовал "снять последние одежды" сходятся в одном - в том. что они получают небывалое (до того, для них), положительное переживание освобождённости и лёгкости. Оказывается, что это маленькое общепринятое табу на полное обнажение, способно душить нас не меньше, чем необходимость каждый день ходить на нелюбимую работу (к примеру). И для тех кто ощущает давление этого запрета, а так же других ограничений урбанизации - нудистский пляж просто отдушина.

И на счёт фигуры. Я лично, однажды видел толстого парня, впервые попавшего в общество нудистов. Для его комплексов это вообще был шок. Он просто сиял радостью. Человеку просто многие годы не хватало
одного - выйти на пляж и полностью раздеться. Всю жизнь он этого боялся, и вдруг это оказалось совсем не страшно. Вот для чего нужны специальные места и единомышленники.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Ответ: НУДИСТЫ в СУМАХ

RooLioz сказав(ла):
По-моему, по мере развития в обществе терпимости, общей культуры и освобождающего духа индивидуализма и либерализма многие цивилизационные "табу" вроде запрета на публичную наготу становятся устаревшими, – и общество постепенно от них отходит. Подавляющее большинство натуристов так и смотрят на дело – без особых хитростей и высокоумия.
Та кже-ж вы видите общество общей культуры, терпимости? Здесь? Не смешите меня. Сплошное бескультурье и нетерпимость.
 
Зверху