Посоветуйте магазин бытовой техники в Сумах

vadimv

Well-Known Member
При вертикальном способе загрузки - барабан имеет две опоры, с двух сторон барабана. При горизонтальном - барабан имеет консольную опору, что требует намного более мощного узла крепления. В чисто конструктивном плане - машина с вертикальной загрузкой должна быть более надежной.
Но у вертикалки есть одно "но" (кроме повышенного грохота при отжиме) - у нее иногда во время вращения открывается замок барабана и тогда машинке полный капец. Один такой случай я лично наблюдал.
 

Max_S

Active Member
Замок барабана может открыться, если его не закрыть.
 

vadimv

Well-Known Member
Замок барабана может открыться, если его не закрыть.
В горизонталке такой вариант вообще исключен. :)
ЗЫ: Я не агитирую, у самого одна машинка вертикальная (Zanussi) и одна горизонтальная (Candy). Посмотрим, кто дольше проживет.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Про вертикальную загрузку - полный бред. Горизонтальная - на много удобнее, а качество от способа загрузки не зависит. Вертикальные сильнее гремят на отжиме, потому как из-за малого пространства со стороны шкива при вибрации в начале отжима шкив бьёт о корпус. И иногда так бьёт, что до вмятин...
Во-первых, мне проще наклониться за бельем "внутрь" машинки, чем садиться перед ней на корточки и во-вторых, говорят, что т.к. у машинки с вертикальной загрузкой барабан крепится в двух точках (по бокам), а с горизонтальной - только в одной (у задней стенки), то машинки с вертикальной загрузкой долговечнее.
a o tom 4to ona gremit raskagite babywke nado govoritb konkretno o marke i td :mrgreen:
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Про вертикальную загрузку - полный бред. Горизонтальная - на много удобнее, а качество от способа загрузки не зависит.
Как раз вертикальная намного удобнее:
1) не надо ползать на карачках перед ней
2) исключена течь через прохудившуюся дверцу
3) в любой момент можно остановить и доложить или вытащить бельё
4) доступ с 3-х сторон, поэтому можно устанавливать машинку повернув любой из 3-х сторон к стене

П.С. У меня ARDO уже 5 лет и крышка сама никогда во время стирки не открывалась, так что думаю это исключительный случай, и его вероятность не выше, чем у горизонтальной вероятность открытия дверцы во время стирки, вот только последствия во втором случае думаю будут более существенные.
 

Svarog

Member
А я же никого не заставляю.. :) Я говорю то, что говорят мастера по ремонту всего этого "чуда техники". У вертикальных машинок есть ещё такие нюансы как описанные выше открывания загрузочного люка, плюс к этому (конкретно Вирпул, некоторые модели Ардо, Индезит) постоянно возникают проблемы с "пушкой" подачи воды в отсеки для м.с. Она вечно разкаллибровывается и вода не вымывает м.с. из отсеков. Бельё дозагружать регулярно - это из раздела "память нужно лечить". Течь из под резинки люка при горизонтальной загрузке из такого же раздела "фантастики" как и открывание люка в вертикалках. Бывает, но не часто. обычно решается надлежащим уходом за машиной, т.е. протирайте резинку и место её прилегания к машинке. Там от нашей воды постоянно образуется известковый налёт, где резинка прилегает не плотно.
 

Svarog

Member
П.С. У меня ARDO уже 5 лет и крышка сама никогда во время стирки не открывалась, так что думаю это исключительный случай, и его вероятность не выше, чем у горизонтальной вероятность открытия дверцы во время стирки, вот только последствия во втором случае думаю будут более существенные.
У меня Ардо и с вертикальной и с горизонтальной загрузкой. Вторая новее, первой уже около 7 лет. Обе работают. Вы НИКОГДА не угадаете с технико - сломается она или нет. Открытия дверок в вертикалках за 3,5 года работы видел, а вот у горизонталок - ни разу.
 

Svarog

Member
Во-первых, мне проще наклониться за бельем "внутрь" машинки, чем садиться перед ней на корточки
Это уж кому как... Тут Вы правы.

и во-вторых, говорят, что т.к. у машинки с вертикальной загрузкой барабан крепится в двух точках (по бокам), а с горизонтальной - только в одной (у задней стенки), то машинки с вертикальной загрузкой долговечнее.
Вы же их не ремонтировали? :)

a o tom 4to ona gremit raskagite babywke nado govoritb konkretno o marke i td :mrgreen:
Марки любые, они все как раз из-за двух точек опоры имеют малое пространство между стенкой и барабаном.
 

Dessert

Active Member
Народ такой вопрос, сколько будет стоять подключение + материалы(трубки детали и т.д.) для подключения мастером стиралки и как долго ее будут подключать.
 
Зверху