Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Grosso

wonderwall
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Моуринью рассказал о том, как будет играть Челси
Новость добавлена: 4.8.2006
Версия для печати
Жозе Моуринью рассказал о том, что в следующем сезоне он собирается использовать две тактические схемы построения игры команды.

Когда Жозе Моуринью пришел в "Челси", команда сначала играла по схеме 4-4-2, а ее полузащитники располагались по схеме "даймонд". Однако достаточно быстро "Челси" изменил схему на 4-3-3 с двумя быстрыми вингерами и мощным центральным нападающим.

По схеме 4-3-3 "Челси" играл почти два сезона, пока в конце прошлого года Жозе в некоторых матчах вновь не вернулся к схеме 4-4-2. Теперь тренер говорит о том, что он наконец-то знает, как он может варьировать тактическую схему игры.


"За последние два года команда сильно повзрослела, - сказал Моуринью. - Мы заматерели, наиграли разные схемы, с теми футболистами, что теперь есть у меня в распоряжении, я смогу выбирать ту схему, которая мне понравится. Мы готовы к этому. Теперь никто не будет знать точно, как мы будем играть, мы сможем удивлять противников".

"Если вы спросите меня, что я предпочитаю: 4-4-2 или 4-3-3, я не смогу вам ответить. Я могу лишь сказать, что я буду много работать перед играми, анализировать и выбирать подходящую схему. Я хочу, чтобы команда была готова играть по обеим схемам, и в зависимости от соперника я буду выбирать одну из них".

"Думаю, что с Кэрриком "Манчестер Юнайтед" сильно прибавит. Он отличный футболист, который выступает на проблемной для них после ухода в "Селтик" Роя Кина позиции. "МЮ" будет сильной командой".
"Арсенал" не очень удачно играл в Премьер-лиге, но зато вышел в финал Лиги Чемпионов, показывая отличный футбол. У них в команде есть отличная группа футболистов плюс несколько молодых игроков с отличной мотивацией".

"Я хочу избежать сравнений Бергкампа и Росицки. Без сомнений чех может усилить игру команды".

"С "Ливерпулем" другая история. Это конкурентоспособная команда, которую очень сложно обыграть. Если они забивают раньше вас, очень тяжело изменить счет, потому что они защищаются всеми 11-ю футболистами. Они играют очень плотно и грамотно тактически, потенциально они должны биться за титул. Однако игра "МЮ" и "Арсенала" мне импонирует больше".

Однако Моуринью не боится конкурентов и верит, что "Челси" справится со всеми трудностями.

"Наши футболисты напоминают мне своим поведением в США мой первый год работы здесь. Уверен, что остальным командам будет очень сложно остановить нас, потому что мы создадим очень сильную футбольную команду, в которой будут настоящие семейные отношения", - сказал Жозе
 

koba

Tipp man
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Ну че, первый матч за команду пенсионеров Шеве пока в зачет сложно поставить.
Будем надеяться ,что следующие матчи будут поярче .
(сб.звезд Американской лиги -Челси 1:0 )
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Несмотря на запрет Муриньо, Шева дал после дебютного матча за "Челси" интервью нашему корреспонденту. В первый раз мы с Андреем погрворили еще до матча. Большинство игроков "Челси" были прохладны к журналистам, в американском чемпионате общающихся с игроками прямо в раздевалках. Тем не менее Шева, шествуя по направлению к автобусу, ответил на несколько вопросов.

- Андрей, влились ли вы в новый коллектив?
- Любой переход несет какие-то трудности, но в "Челси" играют профессионалы, так что после первых двух-трех тренировок я уже не чувствовал дискомфорта, а взаимопонимание с таким тренером, как Муриньо, устанавливается очень быстро. Жду игры со "Звездами МЛС". На результат мы играть не будем. Но для меня важно победить, ну и хотелось бы забить, тем самым порадовав многих земляков, которые придут на стадион. Признаться, я был удивлен на тренировках количеству желтых маек нашей национальной сборной.
- Какие задачи ставите перед собой на сезон?
- Победа в английском чемпионате и, естественно, в Лиге чемпионов. Два года подряд команде не хватало совсем немного для успеха в еврокубках. С приходом новых игроков "Челси" рассчитывает на максимум.
- Собираетесь ли вы продолжать выступать за сборную?
- Безусловно. У нашей сборной большое будущее. Мы очень неплохо выступили на ЧМ в Германии. Если все сложится удачно, приму участие в еще одном Кубке мира.

... После матча, завершившегося поражением "Челси", наставник лондонцев Муриньо был раздражен и приказал футболистам прямиком из раздевалки отправляться в автобус, не давая никаких комментариев и интервью. Шевченко все же нашел время задержаться на минутку.

- Ваши впечатления от игры?
- Неплохой матч, соперник показал хороший футбол.
- Тренер на пресс-конференции, оценивая ваши действия, сказал, что все еще сказывается травма колена. Поэтому, мол, вы были не очень убедительны.
- Да нет. С коленом все нормально. Просто это была первая игра после очень тяжелого тренировочного цикла - мы тренировались четыре раза в день. Так что результат - закономерный. Вообще это была тренировочная игра. При этом, даже несмотря на то, что мы не в оптимальной форме, разница в тактическом мастерстве была видна невооруженным взглядом.
- Что дальше?
- Несколько тренировочных игр: 8 августа в Роттердаме с "Фейеноордом", 9-го в Глазго с "Селтиком" и 13-го в Кардиффе с "Ливерпулем" - в матче за Суперкубок Англии. А потом уже чемпионат. Нужно набрать форму, а дальше видно будет.
 

Вкладення

LaffJoy

Папка
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

«Челси» обыграл «Фейенорд»
ФЕЙЕНОРД - ЧЕЛСИ 0:1 (0:0)
Гол: Лэмпард (Шевченко, Дрогба), 52 (0:1)
«Фейенорд»: Ледевикс (Тиммер, 61) – Грин - Влаар, Дрент (Хофс, 35), Коллен, Лучиус (Давидс, 88), Де Гузман (Ван Хойдонк, 78), Босхаарт, Де Клер (Винкен, 68), Коллка, Кюйт
«Челси»: Челси – Кудичини, Эссьен (Диарра, 64), Карвалью, Шевченко (Райт-Филлипс, 64), Лэмпард (Оби Микель, 75), Баллак, Жереми, Робен (Дрогба, 46), Бридж (Терри, 46), Феррейра, Калу (Вудс, 89)
Лондонский «Челси» в товарищеском матче на выезде победил роттердамский «Фейенорд». Единственный гол в матче провел Фрэнк Лэмпард, с отличной передачи Андрея Шевченко. Голевая передача - единственное светлое пятно в игре украинского форварда, пока явно не набравшего оптимальной формы.
В целом, игра прошла на очень низких скоростях и команды, очевидно, не показали все то, на что они способны. В основном старались отдельные игроки. В составе «Фейенорда» выделялись лидеры молодежной сборной Голландии Хофс и Влаар. Что касается «Челси», то на фоне гуляющих по полю пешком футболистов «Челси», очень резво смотрелся новичок команды, бывший игрок «Фейенорда», Соломон Калу.
Звездные новобранцы «Челси» Шевченко и Баллак пока смотрятся довольно бледно. А ведь через пять дней «Челси» предстоит первая официальная встреча с «Ливерпулем» за право обладания «Комьюнити Шилд» (Суперкубка Англии). Напомним, в прошлом году «Челси» очень уверенно переиграл «Арсенал» в матче за «Комьюнити Шилд» со счетом 2:0.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Товарищеский матч
9 августа, «Стэмфорд Бридж», 20 807 зрителей
«Челси» – «Селтик» – 1:1 (1:1)
Голы: Райт-Филлипс, 45 – Колдуэлл, 10
Предупреждения Карвальо, 36 – Уилсон, 32
«Челси»: Кудичини (Иларио, 66), Феррейра (Жереми, 64), Терри (к), Карвальо, Бридж, Диарра (Эссьен, 46), Лэмпард, Райт-Филлипс (Шевченко, 46), Оби Микел (Баллак, 46), Дрогба, Роббен (Калу, 66)
«Селтик»: Боруц, Уилсон, Макманус, Колдуэлл, Уоллэс, Накамура (Макгиди, 46), Пирсон, Леннон (Телфер, 78), Ярошик (Риордан, 73), Сно, Миллер
Удары в створ ворот – 6:2
Угловые – 6:4
Нарушения – 9:8
Офсайды – 2:3
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Моуринью обещает максимум в Кардиффе
другие новости


Тренер «синих» взял на себя обязательство, что к встрече с “Ливерпулем” отнесется с полной серьёзностью.

«Мы должны пытаться победить. Я не собираюсь действовать против “Ливерпуля” так же как против “Фейеноорда” или “Селтика”, меняя пять или шесть игроков в перерыве, оставляя Баллака или Шевченко на скамье запасных или Джона Терри как это было в Голландии. Буду пробовать играть наилучший состав. Люди должны понять – много наших игроков не готовы находиться на поле все 90 минут, я попробую победить, но впереди сезон Премьер-Лиги и я готовлю команду к нему».

«В моём распоряжении первые 11 человек для начала сезона, не говорю, что они – первые 11-ть навсегда. Петер Чех, Джо Коул, Клод Макелеле пропустят матч, но мы наработали строение, структуру команды. В течение сезона мы внесём некоторые изменения, зависящие от схемы игры, количества сыгранных матчей, но в основном, фундамент заложен».

«Мы проводили тренировки таким образом, чтобы посмотреть на действия игроков в двух различных схемах. Мы можем играть с двумя нападающими, или почти так же как в прошлом сезоне, но с большими атакующими действиями, ведь Баллак и Лэмпард будут играть вместе».

Новый капитан национальной сборной и её вице-капитан выведут команды на предстоящий матч, бросок монеты в начале матча привлёчет особое внимание.

Моуринью о Стивене Джеррарде и Джоне Терри: «Думаю у них хорошие взаимоотношения. Всегда в игре против “Ливерпуля” присутствует уважение. Не знаю Стивена Джеррарда, но по внешнему виду передо мной футболист, преданный футболу, жёсткий и агрессивный, но, не конфликтный игрок».

«Мы собираемся отработать на максимуме наших способностей, мы не готовы на 100 %, но мы выдадим максимум, мы можем».

Португалец сообщил положительные новости о незаявленном на матч Вильяме Галласе: «Для меня очень важно, каким образом он тренируется и ведёт себя. И ведёт себя он очень и очень хорошо, тренировался с резервом, обучался с нами. Вильям выполняет некоторую работу с командой, тренируется индивидуально с Макелеле и тренером по физической подготовке и держится очень, очень профессионально. Для меня сегодня и завтра, важнее, чем вчера».
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Челси 1:2 Ливерпуль
Голы:Риисе 9,ШЕВЧЕНКО 43,Крауч 80
Челси:Кудичини, Феррейра (Микель, 81), Терри, Карвалью, Джереми (Бридж, 53), Эссьен, Баллак (Калу, 25), Лэмпард, Шевченко, Дрогба (Райт-Филлипс, 71), Роббен (Диарра, 62)
Ливерпуль:Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Риисе, Пеннат (Алонсо, 59), Сиссоко, Зенден (Джеррард, 59), Гонсалес (Аурелио, 55), Крауч (Синама-Понголь, 88), Луис Гарсия (Беллами, 66)
Ну че,Шева забыил официальный гол за Челси,брависсимо,жалко,что этот гол не помог Челси выграть
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Первый гол Шевченко за Челси
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

ну в первом голе конешно он виноват.Но я видел обзор этого матча,так Кудичини тащил было нериальные удары
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Британия в восторге от "смертельного" Шевы
Первый официальный матч Шевы за "Челси" вызвал немалый ажиотаж на Туманном Альбионе. По мнению "Миррор", Шева в первом же поединке показал, почему "Челси" не поскупился выложить 30 миллионов фунтов за "самого смертоносного завершителя атак в мире". А таблоид "Сан", не упускающий возможности подгадить карьеру новичкам и чужестранцам, без раздумий поставил Шеве твердую "семерку", что означает "очень хорошо". Не поскупился на похвалы и Жозе Моуриньо: "Я очень доволен игрой Шевченко, но он не может получить мяч от Кудичини, создать момент и реализовать его. Андрей должен чувствовать, что за его спиной есть еще десять партнеров, а как раз этого и не наблюдалось. У Шевченко, по сути, было всего два момента, в одном из которых он заработал угловой, а во втором забил великолепный мяч. Он блестящий форвард, но чтобы раскрыть во всей красе свой потенциал, ему нужна поддержка всей команды. Нам еще есть над чем работать".
Сам же "виновник торжества" был, как всегда, предельно скромен. В интервью "Скайпорт" Шева в лучших "динамовских" традициях заявил, что командный успех для него намного важнее индивидуальных. "Я действительно очень рад, что мне удалось забить уже в своем первом матче за "Челси". Было бы замечательно, если бы я мог забивать такие красивые и важные голы в каждом матче, однако для меня все же более важен успех моей команды, а не то, сколько мячей забил я сам", – заметил Андрей.
Шевченко не скупился на дифирамбы в адрес своих партнеров: "Сейчас я нахожусь в хорошей форме и чувствую себя здесь просто отлично. Клуб, игроки, тренер – все приняли меня очень тепло и помогли мне освоиться на новом месте, за что я им очень благодарен. К сожалению, нам не удалось сегодня победить, но я думаю, что мы просто еще не набрали форму". Отдельной похвалы от дебютанта удостоился Франк Лэмпард: "Это потрясающий футболист, и я уверен, что мы будем хорошо взаимодействовать друг с другом. Как мне кажется, он уже понимает мою манеру игры и мои маневры, что может помочь нам в предстоящем сезоне".
 
Статус
Закрита.
Зверху