Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Dgilan

Never say Never
"Бавария" и "Реал" борются за ван Нистелроя

"Бавария" и "Реал" борются за ван Нистелроя

Мюнхенская "Бавария" уверена, что выиграет у мадридского "Реала" борьбу за нападающего "Манчестер Юнайтед" Руда ван Нистелроя, предложив английскому клубу сделку по схеме "наличные + игрок".

Ожидается, что голландский нападающий покинет "Олд Траффорд" в ближайшие дни, а "МЮ" будет согласен продать игрока за 15 миллионов фунтов, отвергнув на днях предложение "Реала" в 12 миллионов.

Ван Нистелрой должен будет вернуться к предсезонным тренировкам в "МЮ" в понедельник, однако новый тренер "Реала" Фабио Капелло настаивает: "Мы пытаемся приобрести ван Нистелроя. Каждый клуб хочет пополняться высококлассными игроками, однако игроки сами должны говорить последнее слово".

Тем не менее президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге по-прежнему уверен, что его клуб сможет склонить ван Нистелроя к переходу на "Альянц Арену". Предложение "Баварии" сравнимо с предложением "Реала", однако Румменигге убежден, что хорошие отношения между двумя клубами могут склонить чашу весов в сторону немецкой команды. Один из вариантов этой сделки заключается в том, что помимо наличных "Бавария" готова отдать "МЮ" полузащитника сборной Англии Оуэна Харгривза.

"Между нашими клубами прекрасные взаимоотношения, и я знаю, что ван Нистелрой хочет перейти в "Баварию", - сказал Румменигге. - Шансы на его приобретение меняются каждый день, однако мы по-прежнему надеемся привести ван Нистелроя в команду".

teamtalk.com
 

Dgilan

Never say Never
Саутгейт: Якубу не продается

Саутгейт: Якубу не продается

Тренер "Миддлсбро" Гарет Саутгейт предупредил потенциальных покупателей, что нападающий Якубу Айякбени не продается.

23-летнему игроку сборной Нигерии прочили возвращение в его бывший клуб "Портсмут", однако Саутгейт не намерен санкционировать подобный переход.

В интервью официальному сайту клуба он заявил: "Якубу очень важен для нас. В прошлом сезоне он забил 19 мячей, и мы уверены, что он может совершенствоваться все больше. В его возрасте и с его потенциалом он является одним из наших "активов". Он не принял участия в нескольких играх в конце сезона, однако он забивал за команду очень важные голы на протяжении всего сезона".

Год назад Якубу перешел в "Миддлсбро" из "Портсмута" за сумму в 7, 5 миллионов фунтов. Забив за "Миддлсбро" 19 голов, он не поражал ворота на протяжении двух последних месяцев сезона.


4thegame.com
 

Dgilan

Never say Never
"Арсенал" провел тренировку на новом стадионе

"Арсенал" провел тренировку на новом стадионе

"Арсенал" представил свой новый стадион широкой публике, проведя на "Эмирейтс" открытую тренировку.

"Канониры" выполняли тренировочные упражнения на глазах у 20 тысяч болельщиков, расположившихся на трибунах 60-тысячного стадиона, обошедшегося "Арсеналу" в 390 миллионов фунтов.

В тренировке принимал участие новичок "Арсенала" Томаш Росицки, а также другие участники Чемпионата мира - Эммануэль Эбуэ, Коло Туре и Эммануэль Адебайор.

Стадион расположен недалеко от "Хайбери", а свой первый матч "Эмирейтс" примет 22 июля, когда 54 тысячи болельщиков будут наблюдать за прощальным матчем Денниса Бергкампа, в котором сойдутся "Арсенал" и "Аякс".

Арсен Венгер сказал по этому поводу следующее: "Это уже третий раз, когда клуб организует для болельщиков Памятный день, но этот раз будет особенным, так как болельщики впервые получат шанс увидеть новый стадион. Это потрясающий стадион, и на нем должна играть потрясающая команда. Мы верим, что такая команда у "Арсенала" есть, и намерены бороться за победу в чемпионате и Лиге Чемпионов".


BBC Sport
 

Dgilan

Never say Never
"Уиган" интересуется защитником сборной Эквадора

"Уиган" интересуется защитником сборной Эквадора

По слухам, "Уиган Атлетик" намерен приобрести защитника сборной Эквадора Ивана Уртадо.

В сообщениях, приходящих из Эквадора, утверждается, что "Уиган" ведет переговоры о подписании контракта с опытным центральным защитником.

Тренер "Уигана" Пол Джуэлл находится в поисках нового защитника, и, судя по всему, он обратил внимание на Уртадо после его выступления на Чемпионате мира. В Германии Уртадо очень помог своей команде выйти в одну восьмую финала, да и в матче, который эквадорцы проиграли сборной Англии, он не дал повода усомниться в своем классе.

Конкуренцию в борьбе за Уртадо "Уигану" может составить испанский "Рекреативо Уэльва", однако Джуэлл надеется привести игрока на "Джей-Джей-Би Стэдиум".

В данный момент Уртадо выступает за катарский "Аль-Араби", и кажется очевидным, что он не упустит шанса попробовать свои силы в Премьер-лиге.


Sky Sports News
 

Dgilan

Never say Never
"Челси" борется против оружия на улицах Лондона

"Челси" борется против оружия на улицах Лондона

Футбольный клуб "Челси" полностью поддерживает инициативы, направленные на то, чтобы молодежь в Лондоне не носила с собой оружие.

Новая анти-оружейная компания началась после того, как в северном районе Лондона недавно убили 16-летнего Кийяна Принса.

Специальная группа "Челси", которая проводит футбольные тренировки с молодежью, встретилась с группой из 80 молодых людей от 11 до 18 лет. Чуть позже представители "Челси" приняли участие в часовом марафоне, направленным на то, чтобы молодые люди не носили с собой оружие.

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон выступил с заявлением, где сказал, что "Челси" будет делать все, чтобы препятствовать попаданию оружия на улицы.
 

Dgilan

Never say Never
Гуллит убедил Калу перейти в "Челси"

Гуллит убедил Калу перейти в "Челси"

Одним из футболистов, представлявших вчера новую форму "Челси", был Саломон Калу. Он рассказал, что его бывший тренер Рууд Гуллит подталкивал его к переходу в "Челси".

Гуллит тренировал 20-летнего футболиста на протяжении двух сезонов в "Фейенорде". Вчера Калу первый раз выступал перед английскими журналистами.

"Перед тем, как перейти в "Челси", я говорил с Гуллитом, и он уверил меня, что мне лучше подписать контракт, потому что в "Челси" мне будет лучше".

"Он сказал мне, что люди здесь отличные, замечательные, и я никогда не буду жалеть о том, что подписал контракт с "Челси".

"Для меня очень важно тренироваться рядом с такими футболистами, как Дрогба, Шевченко и Креспо. От таких футболистов ты можешь многому научиться, и я хочу научиться у них, стать лучше".

"Я думаю, он из тех, кто любит идеал. Ты должен быть готов на 100 процентов, - сказал Калу о тренере "Челси" Жозе Моуринью. - Я не удивлен, что "Челси" побеждает во всех турнирах, потому что под его руководством ты всегда готов на 100 процентов".

"До встречи с ним я нервничал, потому что читал газеты, но когда мы встретились, я был очень удивлен, потому что он реально клевый, реально крутой. Он сказал, что видел, как я играю, и рад видеть меня в "Челси".

"Челси" встретится с бывшим клубом Калу в товарищеском предсезонном матче.
 

Dgilan

Never say Never
Моуринью намерен "обкорнать" состав

Моуринью намерен "обкорнать" состав

Жозе Моуринью указал на свои коротко подстриженные волосы и улыбнулся. "Я готов к войне", - заявил он.

Однако в предстоящем сезоне Моуринью поведет в бой несколько сокращенный состав, признав вчера, что его бывшая политика чередования состава оказалась непригодной, поскольку в команде столько звезд, что он не в состоянии удовлетворить амбиции каждого игрока.

"Мы хотим, что численность состава была меньше, чем в предыдущем сезоне, - сказал Моуринью. - У нас будет не более 20 полевых игроков, причем в их числе будет как минимум 4 игрока возрастом до 21 года - Лассана Диарра, Джон Оби Микель, Саломон Калу и еще один юный игрок из академии, которого мы сможем привлечь в команду".

Это означает, что состав команды уменьшится до 16 опытных игроков, не считая вратарей, что подвергнет игроков большому напряжению, поскольку "Челси" намерен штурмовать Лигу Чемпионов, а также не собирается никому отдавать титул чемпиона Премьер-лиги. В данный момент в составе "Челси" есть 19 игроков, которых можно охарактеризовать как "опытных". Несмотря на слухи, Арьен Роббен не продается. Дэмьен Дафф и Роберт Хут, скорее всего, покинут команду, как и Асьер Дель Орно, однако Моуринью приведет вместо него в команду другого левого защитника, вероятно, Эшли Коула, хотя вчера тренер "Челси" не хотел говорить о защитнике "Арсенала".

Таким образом, если Дафф и Хут уйдут, и Моуринью будет строго придерживаться своего замысла, "Челси" может покинуть еще один высококлассный игрок. В этом и заключается разница бывшей и нынешней кадровой политики португальца; раньше он хотел иметь по два высококлассных игрока на каждую позицию.

"В прошлом сезоне бывали ситуации, когда я терял игроков, которые очень мне нравились, например, Тьягу, - сказал Моуринью. - Почему? Потому что он опасался, что будет недостаточно играть в основном составе. В этом сезоне есть вероятность того, что мы потеряем еще одного игрока, который мне очень нравится, - Дэмьена Даффа. Почему? Потому что он боится, что у него будет недостаточно игровой практики".

"Я думаю, дела обстоят именно так. Когда располагаешь таким высококлассным составом, и при этом у тебя большое количество классных игроков, некоторым игрокам становится очень сложно. Правда, есть игроки типа Фрэнка Лэмпарда или Джона Терри, которые ничего не боятся. Я могу привести в команду 50 центральных защитников, и Джон Терри по-прежнему будет спокоен. Но все члены команды одинаково хотят играть".

Новый план Моуринью, как он сам объяснил на вчерашней презентации новой игровой формы "Челси", заключается в том, чтобы развивать универсальность. "Я буду много работать над воспитанием универсальных игроков. В отличие от прошлого года мне не нужны два правых защитника, два левых защитника, два центральных полузащитника, два правых крайних, - сказал он. - У нас будет небольшое число высококлассных игроков, поэтому играть будут все, и все будут знать, что у них много шансов выступить на поле. Таким образом, все будут довольны".

Моуринью не планирует еще одно рекордное выступление в Премьер-лиге. "Я не хочу доминировать, оканчивать сезон без поражений, финишировать с рекордным количеством очков, голов, пропущенных голов, с рекордной серией побед, - сказал Моуринью. - К этому мы не стремимся. Премьер-лига - настолько сложный турнир, что на таких вещах нельзя концентрироваться. Надо думать только о победе. Я думаю, что все наши соперники уже стали или станут сильнее за время трансферного периода".

Моуринью доволен, что "Челси" совершил все свои новоприобретения, купив Михаэля Баллака, Калу и Андрея Шевченко, еще до Чемпионата мира, не дожидаясь той распродажи игроков, которая последовала вслед за результатами расследования дела о договорных матчах в итальянском футболе. "Мы проявляем уважением к оказавшимся в этой сложной ситуации, - сказал Моуринью. - Я был бы опечален, если бы нам пришлось покупать игроков у клуба, у которого возникли подобные затруднения".

Том Дарт, The Times
 

Dgilan

Never say Never
Дель Орно переходит в "Валенсию"

Дель Орно переходит в "Валенсию"

Футбольные клубы "Челси" и "Валенсия" договорились о переходе защитника Асьера Дель Орно в испанский клуб. Теперь игрок вылетит в Испанию для обсуждения личного контракта.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Новая форма официально презентована

ФК «Челси» провёл презентацию нового образца футбольной формы, которая будет актуальна в течение ближайших двух сезонов. Форма разработана компанией Adidas, заключившей с клубом 8-летний контракт, и надо сказать, что по сравнению со многими другими разработками этого производителя, дизайн вышел достаточно привлекательный. Хотя на первом месте для Adidas технология, что как раз и было отмечено в пресс-релизе на официальном сайте. Так, технологии ClimaCool и FlowMapping, использованные в этой футболке, обеспечивают эффективную вентиляцию, при этом не переохлаждая кожу, а благодаря технологии дизайна FlowMotion игроки будут более удобно чувствовать себя в динамичные моменты игры — форма футболки и швы абсолютно не сковывают движения.

В качестве элементов эксклюзивного дизайна, на передней стороне воротника выбита надпись Chelsea Football Club, а сзади изображён символ «Челси».

Фрэнк Лэмпард, лицо Adidas и рекламной кампании новой формы: «Технология и стиль здесь вполне типичны для современной игры, что должно нам очень помочь. Качество дизайна и внимание к деталям просто несравненны, и мне очень приятно, что отныне “Челси” связан со столь известным спортивным брэндом.

Питер Кеньон: «Мы верим, что партнёрство с Adidas поможет клубу “Челси” добиться его долгосрочных целей. Вместе мы будем потрясающей командой».

Вместе с домашней формой были презентованы два варианта формы для вратарей. Выездной и резервный вариант одежды полевых игроков будут представлены позже (хотя на нашем сайте некоторые фото уже появлялись). Форма поступает в продажу 27 июля, но уже сейчас доступна для предварительных заказов через сеть.

 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Шевченко готов к борьбеУкраинский нападающий утверждает, что готов к физическим противостояниям Премьер-Лиги: «Всегда восхищался английским футболом, его стиль отличается от итальянского, испытывал желание поиграть здесь за большой сильный клуб, такой как «Челси». В Испании наиболее техничный футбол, силовая составляющая, наиболее сильна в Англии. В Италии, игра – соединение того, и другого, так что, я готов ко всему».

Андрей подчеркнул, что считает свой переход верным именно на данной стадии карьеры: «Я принял важное решение, когда нужно идти дальше, отправная точка, момент вашей жизни, предпринятый для благополучия семьи и карьеры».

«Надеюсь, команда и клуб станут моей второй семьей, как это было в Киеве и Милане».
 
Статус
Закрита.
Зверху