Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Grosso

wonderwall
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

В субботу на новеньком "Эмиратс Стэдиум" "Арсенал" прощался со своим кумиром – Деннисом Бергкампом.

Это был первый матч на новом стадионе после переезда с легендарного "Хайбери". "Канониры" принимали голландский "Аякс" – клуб, в котором начинал свою карьеру "нелетучий голландец". Попрощаться с легендарным игроком собрался полный 54-тысячный стадион, и приехали поиграть бывшие партнеры Бергампа – Патрик Виейра, Иан Райт, Ли Диксон, Нваркво Кану, Дэвид Симен, Марк Овермарс, Олег Лужный, Рональд и Франк де Буры и другие.

Игра закончилась победой "канониров", хотя в первом тайме гости вышли вперед. Голы забивали: Хунтелаар (37 – 0:1), Анри (55 – 1:1), Кану (81 – 2:1).

Новым стадионом "Арсенала" Бергкамп остался очень доволен. По его словам, именно на таких аренах должны играть великие клубы, к коим, безусловно, относится и "Арсенал". Форвард также пожалел, что не будет выступать на нем, но 11 лет проведенных на "Хайбери" также впечатлили футболиста.

Бергкамп пришел в "Арсенал" в 1995 из миланского "Интера" за семь с половиной миллионов фунтов. В Италии нападающий разочаровался оборонительным стилем катеначчо, поэтому английский футбол ему пришелся по душе. Сразу став своим в команде, Деннис провел в ней одиннадцать лет, выиграв с ней несколько чемпионатов и кубков Англии. Помимо всего прочего голландца признавали лучшим игроков премьер-лиги. За эти 11 лет Деннис 423 раза выходил в майке "канониров", а прощальный матч стал для него 424-м.
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Дафф - чемпион, который хочет играть

Дэмьен Дафф, который два раза выигрывал с "Челси" Премьер-лигу, отклонил предложение "Тоттенхэма" о переходе и ушел в "Ньюкасл".

В "Челси" ему нравилось все. Но кое-что пересилило - его желание играть в футбол. Это единственная причина его ухода.

"Я немного похож на ребенка, все, что я хочу, - это играть в футбол, - сказал Дафф. - Денежная сторона дела не важна для меня. Я не хочу быть одним из тех, кто играет 10 матчей в сезоне и коллекционирует чеки. Я не могу так. Я хочу играть".

Он почувствовал, что у него не будет достаточно игрового времени в будущем сезоне. За три года в "Челси" у Даффа было много возможностей заиграть, так что его решение нельзя назвать необдуманным.

В тоже время его прощание с командой было очень печальным. На последней тренировке он сказал партнерам, что уходит.

В первое лето, когда "Челси" владел Роман Абрамович, переход Даффа за 17 млн. фунтов стал рекордным для клуба. Его дебютные матчи за команду были великолепны. Первый гол он забил в ворота "Вулвз", "Челси" победил 5:0. Потом был дубль в ворота "Мидлсбро" - 2:1 победа "Челси". Свой первый гол в Лиге Чемпионов он забил в Риме в ворота "Лацио", и опять "Челси" был лучше - 4:0. Затем он забил свой первый мяч на "Стэмфорд Бридж" в ворота своего партнера по сборной Шея Гивена. В той игре "Челси" обыграл "Ньюкасл" 5:0.

Потом Дэмьен получил травму плеча в рождественском матче против "Фулхэма". Дафф быстро вернулся на поле, но на тренировке случился рецидив и в конце сезона ему пришлось лечь на операцию.

Новый тренер команды Жозе Моуринью не очень хорошо знал Даффа, поэтому он чуть повременил, прежде чем дать ему вновь выйти на поле в новом сезоне. Его первый матч после возвращения был против "Мидлсбро".

В команду пришел Арьен Роббен, и "Челси" стал играть по системе 4-3-3. Два футболиста на флангах, а впереди Эйдур Гудьонсен или Дидье Дрогба. Дафф с Роббеном играли в этот момент отлично. В первых девяти матчах Дафф вышел на поле шесть раз всегда на замену и забил один мяч. В следующие два месяца он забил четыре мяча за шесть игр.

Он провел все 120 минут финального матча за Кубок Лиги 2005 года, та победа стала первой для "Челси" за долгое время. Дафф забил в полуфинале в ворота "МЮ" на "Олд Траффорд". Третий мяч он забил в ворота "Барселоны" в Лиге Чемпионов, "Челси" победил 4:2. Он провел 48 игр за "Челси", 42 раза выходил в основном составе и шесть раз - на замену. В сезоне, когда "Челси" выиграл Премьер-лигу и дошел до полуфинала Лиги Чемпионов, Дафф забил 10 мячей. Полуфинал Лиги Чемпионов против "Ливерпуля" он пропустил из-за травмы. "Челси" потерял Даффа и проиграл полуфинал.
Несмотря на то, что Джо Коул и Роббен были здоровы, Дафф уверенно завоевал место в основном составе в прошлом сезоне. Год начался с победы в Коммьюнити Шилд, а Дафф забивал в ворота "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" и отдавал голевые передачи. Однако в домашней игре с "Ливерпулем" в Лиге Чемпионов в декабре он получил травму ахилла и больше не сумел поймать игровой ритм. Он продолжал усиленно тренироваться и часто очень удачно выходил на замену, например в матче с "Тоттенхэмом", но на прежний уровень так и не вышел.

Коул занял его место в основном составе, и все чаще Дафф оставался на скамейке запасных, а играли Коул с Роббеном.

Дафф выиграл с клубом второй раз подряд Премьер-лигу. Всего он завоевал четыре трофея за два года в "Челси".

После прихода в команду Андрея Шевченко и Михаэля Баллака, возможно, изменится система игры команды, которая будет использовать в полузащите четыре футболиста, Дафф принял решение уйти, чтобы больше играть в другом месте.

За "Челси" он провел 125 матчей, 95 раз выходя в основном составе и 30 - на замену. Дафф забил за "Челси" 19 мячей. Он навсегда запомнится болельщиком тем, что отдавал игре всего себя. В тандеме с Роббеном или Коулом Дафф всегда ярко выступал за команду. Но больше всего он запомнится тем, что был чемпионом, настоящим болельщиком "Челси" и человеком с большим сердцем.

 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Бенитес: Алонсо останется в "Ливерпуле"

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес опроверг слухи о возможности перехода полузащитника "мерсисайдцев" Хаби Алонсо в мадридский "Реал".

Во вторник Бенитес вместе с командой отправляется в тренировочный лагерь в Швейцарии. На время этой поездки у "Ливерпуля" запланировано три товарищеских матча. Бенитес обещает сделать некоторые необходимые приобретения в преддверии начала для "Ливерпуля" еврокубковой кампании 9 августа в матчах третьего квалификационного раунда.

Одним из этих приобретений может стать Жэрмен Пеннант, который, по сообщениям, намерен покинуть "Бирмингем".

Однако прежде всего Бенитес вынужден был опровергнуть слухи относительно Алонсо, заявив: "Во всех этих слухах о Хаби Алонсо нет ни доли правды, мы не вели ни с кем переговоров. Игрок останется в "Ливерпуле", и мы не намерены его продавать".

sportinglife.com
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Уэйна Руни обокрали

Футбольная коллекция, принадлежащая Уэйну Руни, была похищена во время ночного ограбления в доме его родителей в "Ливерпуле".

Были украдены футболки сборной Англии, футболки с Чемпионата мира 2006 и награда BBC "Лучший молодой спортсмен года". Полиция заявляет, что вещи были похищены из дома на Сэндфилд Парк, Уэст Дерби, сегодняшней ночью.

Трофей от BBC нападающий "МЮ" выиграл в 2002 году еще в бытность игроком "Эвертона".

Среди украденных вещей также были некоторые драгоценности и футболка с финала Кубка Англии.

По словам представительницы полиции, украденные предметы "легко опознать".

Таким образом, череда преследующих Руни неудач, которая началась с перелома ноги в апрельском матче Премьер-лиги, а закончилась удалением в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, продолжается.

teamtalk.com
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Cорин может перебраться в Англию


По сообщениям, "Болтон" предлагает за аргентинского защитника Хуана Пабло Сорина 2,5 миллиона фунтов, однако конкуренцию клубу Эллардайса составляют "Тоттенхэм" и "Портсмут".

Сэм Эллардайс начнет с 30-летним защитником "Вильяреала" переговоры о заключении трехлетнего контракта. Однако помимо "Болтона" на подписание контракта с Сорином претендуют "Тоттенхэм" и "Портсмут", а также "Интер" и "Штуттгарт".

Президент "Вильяреала" Фернандо Ройг подтвердил, что получил множество предложений относительно Сорина.

"Мы готовимся к расставанию с Сорином этим летом, - сказал Ройг. - То, что клуб продаст его, представляется очевидным по многим причинам. Нам предстоит оценить многие предложения".

Сам Сорин говорил, что предпочтет играть в Англии, и это значительно уменьшает шансы "Штутгарта" и "Интера" на приобретение аргентинца.
teamtalk.com
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

"Валенсия" запросила у "МЮ" стоимость Роналду

Президент "Валенсии" Хуан Солер подтвердил, что клуб попросил "Манчестер Юнайтед" назвать цену за Криштиану Роналду.

Солер, уже организовавший для "Валенсии" два приобретения из Премьер-лиги - Фернандо Морьентеса из "Ливерпуля" и Асьера Дель Орно из "Челси" - намерен сделать третье, купив португальского полузащитника "МЮ".

"Я всегда говорил, что это будет сложно, - сказал Солер по поводу приобретения Роналду. - Но ничего невозможного нет. "МЮ" отвечает нам отказом, но мы не собираемся сдаваться. В данный момент это приобретение является для нас приоритетным, и мы будем ждать до 31 августа (до закрытия трансферного окна)".

Ранее португальскому вингеру прочили переход в "Реал", да и сам Роналду выражал желание играть в Испании.

"Сначала мы будем вести переговоры с клубом, и лишь потом - с игроком", - добавил Солер.


sportinglife.com
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Стив Кларк размышляет о матче с "Селтиком"

Предсезонный матч на "Стэмфорд Бридж" - достаточно редкое явление. Помощник главного тренера "Челси" Стив Кларк размышляет о предстоящем матче с "Селтиком".

"Мы мало играем предсезонных матчей на "Бридже", - сказал Стив. - Это связано с тем, что перед началом сезона на поле ведутся работы, и матчи мешают этому, так что приходится играть в других местах".

В день матча с "Селтиком" исполнится ровно десять лет со дня прощального матча Стива Кларка. Матч против ПСВ стал достойным прощанием с игроком, занимающим пятое место в истории клуба по числу отыграных матчей.

"Деннис Уайз закончил через несколько лет после меня, Пол Эллиот за год до меня. Мой прощальный матч стал первым для Луки Виалли на поле "Челси".

Для Андрея Шевченко игра с "Селтиком" 9-ого августа станет первой на "Стэмфорд Бридж". Две звезды серии А похожим образом начинают свои карьеры в Лондоне.

Кларк, который раньше играл за сборную Шотландии, уверен, что обе команды серьезно намерены выиграть этот матч.

"Уверен, что этому матчу можно дать афишу британской битвы: чемпион Шотландии против чемпиона Англии. Когда бы ни встречались Англия и Шотландия, игры всегда получается чрезвычайно упорными".

"Селтик" каждый матч играет на победу. Когда ты входишь в число лучших команд, у тебя нет другого выбора. С нами та же история: мы хотим выигрывать каждый матч".

"Это предсезонная товарищеская игра, об этом не стоит забывать, самое важное, чтобы получилось зрелищно и без травм, но ты никогда не хочешь проигрывать и, особенно на "Стэмфорд Бридж" мы проигрывать не собираемся. На своем стадионе "Селтик Парк" они тоже не любят уступать".

Слова Кларка подтверждает рекорд шотландского клуба, в прошлом сезоне они проиграли в своем чемпионате лишь три матча. В эти выходные они обыграли "Эвертон" 0:1 на "Паркхэд" в товарищеском матче. За "Селтик" выступает хорошо нам известный Иржи Ярошик.

"Будет здорово вновь увидеть Иржи, - говорит Кларк. - За то короткое время, что он был с нами, он хорошо поработал на клуб. Потом он перешел в "Бирмингем" и был там одним из лучших, правда, ему мешали травмы. Он забил за свой новый клуб несколько важных мячей, но этого не хватило, чтобы сохранить место в Премьер-лиге. Он решил попробовать себя в шотландском футболе, и все мы пожелали ему удачи".

"В этой игре мы сможем посмотреть нескольких новых футболистов перед началом нового сезона, - отметил Кларк. - Победить на "Стэмфорд Бридж" важно для нас. У нас был потрясающий рекорд в прошлом сезоне, и мы хотим начать новый год с победы".

chelsea-fc.ru
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

С "Селтиком" сыграют все звезды "Челси"

Найдется немного болельщиков "Челси", которые помнят последний визит "Селтика" на Стэмфорд Бридж. У нашего тренера воспоминания о шотландской команде более свежие.

Последний раз "Челси" играл дома с "Селтиком" в 1923 году. Через 80 лет после этого команда "Порту" под руководством Жозе Моуринью выиграла в Севилье финал Кубка УЕФА. Соперником португальской команды стал "Селтик".

"Во время той игры я все же не умер из-за сердечного приступа, думаю, больше таких проблем не будет", - пошутил Моуринью, вспоминая финальную игру в эфире Chelsea TV.

"Я был в финале Лиги Чемпионов, я выигрывал большие матчи, у меня несколько трофеев с "Челси", но та игра была самой нервной за всю мою карьеру".

"Игра была потрясающая, а стадион был полон шотландских болельщиков. Мы забили, они ответили, потом все повторилось. Игра перешла в дополнительное время и, когда уже все ждали пенальти, мы забили победный гол, это был чудесный гол".

За пять минут до конца дополнительного времени Дерлей поразил ворота соперника. "Челси" выиграл 3:2. В том матче за "Порту" играли Рикарду Карвалью и Паулу Феррейра.

"У меня отличные воспоминания, - продолжил Моуринью. - Можно сказать, что после той игры я немного полюбил "Селтик", потому что атмосфера на матче была потрясающая и болельщики были потрясающими, после игры они достойно вели себя с фанатами "Порту".

"Предвкушаю встречу с "Селтиком". Это большой клуб, у которого хорошие отношения с моей страной. Много лет назад они стали в Португалии победителями Кубка Чемпионов, а в финале Кубка УЕФА они играли против португальской команды".

Моуринью обещает, что 9-ого августа он выпустит на поле всех звездных новичков "Челси".

"Я использую всех игроков, чтобы показать болельщикам новую команду. Мы играем мало товарищеских встреч, так что мы серьезно подходим к этой игре и максимально используем ее для подготовки к сезону", - сказал Жозе.

"Я знаю, матч товарищеский, а через несколько дней после него нам играть за Коммьюнити Шилд, но это первая домашняя игра сезона, в которой у болельщиков есть шанс увидеть наших новых футболистов: Шевченко, Баллака и Калу. Думаю, нас ждет хороший матч".

"Буду очень рад, если болельщики придут и хорошо встретят нас, и покажут, что они с нами и ждут новых побед".

chelsea-fc.ru
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Wooow!

(21:29) 29.07.2006


Шевченко говорит, что его сын будет играть за сборную Англии




В своем очередном интервью английским средствам массовой информации форвард "Челси" и капитан сборной Украины Андрей Шевченко, 29 лет, заявил, что его сын в будущем сможет играть за сборную Англии по футболу, сообщает английское издание The Sun.

- Я очень много разговаривал со своей женой о переезде, это решение мы приняли вместе. Переход в "Челси" был бытовым решением для меня и, особенно, для моей семьи. Я хотел переехать в Англию. Сможет ли мой сын когда-то играть за сборную Англии? Конечно, - заявил Шевченко.

Шевченко также отметил, что планирует завершить свою футбольную карьеру именно в "Челси".

Газета по украински
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английскаго футбола

Шевченко посвятили и освистали
31.07.2006, 11:08


Андрей Шевченко быстро привыкает к английскому футболу. Да у него и нет другого выбора.

Футболист обещал ранее, что он начнет говорить на английском через три месяца. Его 20-месячный сын Джордан говорит по-английски и по-итальянски.

На первой тренировке Андрея в "Челси" команда была разбита на две группы. Одну из них составили Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Джо Коул, англичане выглядели очень сплоченными. Не отставала от них и другая группа, в который были молодые футболисты Джимми Смит, Майкл Манчини, Райян Бертранд и Майкл Вудс. Было видно, что все футболисты относятся друг к другу с уважением. Это было очень приятно наблюдать.

В первом своем интервью Chelsea TV Андрей пообещал, что он с самого начала заговорит по-английски. С тех пор, как он встретил свою жену американку, работающую в Милане, Шевченко стал проводить каждый месяц ежегодного отпуска в США. С тех пор его английский совершенствуется.

Его первая пресс-конференция прошла не на английском языке. Когда Шевченко, один из лучших нападающих в мире, возможно, даже лучший, был впервые представлен английским СМИ, речь зашла не о футболе, а проблемах, которые могут возникнуть в раздевалке из-за его отношений с Романом Абрамовичем.

Андрей объяснил, что у них сугубо деловые отношения, однако пресса этим не удовлетворилась, и вопросы об Абрамовиче продолжали сыпаться на Шевченко. Это не было похоже на общения с итальянскими журналистами, полностью сконцентрированными лишь на футболе.

Самый важный момент при знакомстве с командой состоялся у Андрея в субботу вечером. Тогда ему пришлось спеть традиционную песню, которую исполняет новичок перед обедом. Эту традицию ввел Деннис Уайз.

Джон Терри рассказал журналистам, что Саламон Калу, который тоже исполнял песню, всех очень удивил, потому что выбрал композицию сборной Кот-д'Ивуара с Чемпионата Мира.

У Шевченко была возможность подготовиться потщательнее. На репетиции он потратил времени больше, чем остальные. Когда он наконец-то вышел, со знанием, что он должен вызвать аплодисменты всех или быть закидан салфетками и булочками, Шева исполнил песню группы Queen - We Are The Champions. Его исполнение вызвало смех, и ему пришлось уклоняться от летящих предметов. Потом Андрея вызвали на бис, и он исполнил первую часть песни еще раз. Однако это вызвало еще большую бурю из салфеток и насмешек. Теперь Шевченко придется выступать еще раз, пока у него не получится спеть как следует.




Источник(и)
chelsea-fc.ru
 
Статус
Закрита.
Зверху