Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Хьюза в Ньюкасле не будет

Марк Хьюз у букмекеров сейчас занимает второе место после Реднаппа касаемо замены Аллардайсу в клубе.

Как мы уже писали, наставник Портсмута не собирается бросать свой нынешний клуб. По всей видимости, Хьюз также останется в своей команде. Он дистанцировался от новостей своего перехода в Ньюкасл.

"Всегда появляются подобные слухи, когда освобождается место в подобном клубе. Я не общался с людьми из руководства Ньюкасла, зато вчера поговорил со своим руководителем, и он сказал, что никаких контрактов со стороны мне не предложено. Я здесь себя прекрасно чувствую, у меня прекрасные отношения с боссом".

Среди других кандидатов называют Мартина Йола, Юргена Клинсманна и Марчелло Липпи. Временным сменщиком Аллардайса стал Найджел Пирсон.
Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Каррагера оскорбили болельщики Лутона

Джейми Каррагер наверняка избежит любых дисциплинарных взысканий после инцидента с группой фанатов Лутон Таун в воскресенье, которые плевали в него и облили пивом.

Центральный защитник был сфотографирован, когда лез на рекламный щит после ничейного результата в Кубке Англии против Лутон Таун, однако Ливерпуль выступил в защиту игрока, настаивая, что того спровоцировали.

"После матча Джейми пошел подписывать автографы детям, но в это время его нецензурно оскорбили и даже облили пивом" - заявил представитель клуба.

Вчера Ливерпуль получил свидетельства от болельщиков, которые заявили, что Каррагер не виноват, а тем временем в ФА и полицию Бедфоршира никто не обращался.

Уроженец Лутона Саймон Лапорт, ставший со своим сыном свидетелями инцидента, сказал: "Все болельщики ушли, а игроки Ливера продолжали пробежку вокруг площадки. После этого они подошли, чтобы подписать программки, футболки для фанатов, среди которых и был мой сын. Но там была группа болельщиков Лутона, которые вырядились в парики Скаузерс.

Они и начали оскорблять защитника. Похоже, что в него плевали, а может это было пиво, нацеленное в него. Да, он действительно пытался перепрыгнуть через барьер и подойти к ним. Его не уводили стюарды, ничего такого не было. Но люди оскорбляли и его семью. То, что произошло – явно выходит за рамки".

Сим Хусайн из Лутона вторит ему: "Оскорбления были ужасны, они даже оскорбляли его мать. Однако Джейми пытался успокоить их. Тогда кто-то плюнул в него и бросил пиво".

Источники
The Telegraph
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Макларен готов вернуться

Экс-наставник сборной Англии Стив Макларен жаждет снова тренировать.

Макларен был уволен после поражения от Хорватии, после которого сборная Англии распрощалась с шансами попасть в финальную часть Евро-2008.

"Прежде моя карьера двигалась вертикально вверх, - говорит Макларен. - Впервые я остался без работы за свою тренерскую карьеру".

"Думаю, что готов выйти на уровень, который был у меня раньше. Я длительное время работал в сборной, в МЮ. Выиграл первый трофей и удачно дебютировал в еврокубках с Миддлсбро".

Макларен ставит в пример возвращение к клубной работе Свен Йорана Эрикссона, который наделал шороху с Ман Сити в нынешнем сезоне. "У меня были огромные успехи раньше, я знаю, что я не плохой тренер".

Интересно, что Макларен готов вернуться в сборную Англии в любой момент.

"Если бы мне предложили работать со сборной, то я немедля бы ответил утвердительно. От такого предложения нельзя отказываться".

"У меня есть ощущение невыполненной работы там".
Источники
The Times
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бенитес: "Шкртел понимает английский футбол"

"Ливерпуль" подтвердил переход словацкого защитника Мартина Шкртела. Соглашение с футболистом рассчитано на 4,5 года. Об этом сообщил главный тренер мерсисайдского клуба Рафаэль Бенитес.


"Думаю, это игрок, о котором знают не так много людей, но я видел, как он играл против "Эвертона" в составе "Зенита". Это центральный защитник, который понимает английский футбол".

"Он агрессивен, быстр, хорош в верховой борьбе. Это отличный игрок на будущее, да и на настоящее тоже. Мне нравится его настрой, этим он чем-то напоминает Каррагера. Думаю, это положительно скажется на команде".

"Наши селекционеры впервые заметили его в играх за сборную Словакии и с тех пор держали его в уме. Потом мы увидели его в матче против "Эвертона" на "Гудисон Парк" и начали следить более пристально".

"Не уверен, что он будет готов к матчу с "Мидлсбро", потому что сезон в России закончился более чем месяц назад и последний официальный матч Мартин играл в Кубке УЕФА в декабре. Он тренируется с нами, но думаю, этого пока недостаточно. Ему необходимо лучше узнать своих одноклубников, познакомиться с чемпионатом Англии".

"В любом случае, это игрок высокого класса, и он осложнит жизнь нашим защитникам, которым придется сражаться за место в составе. Впрочем, он и создаст проблемы: ведь я должен буду выбрать, кто выйдет на поле. У него достаточно опыта и класса для того, чтобы заиграть как можно быстрее", – заявил Бенитес.
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Анелька получил номер 39

Игрок, забивший в текущем сезоне 11 мячей в 22 матчах, перешел на «Стэмфорд Бридж». В общей сложности, начиная с момента прихода из «Фенербахче» в августе 2006 года, Николя отметился 23 раза в 60 матчах за «Болтон».

Нападающий начинал карьеру в «ПСЖ», затем в 17-летнем возрасте в 1997 году он перебрался в «Арсенал». На «Хайбери» юноша продемонстрировал исключительную способность завершать голевые атаки и помог «канонирам» в 1998 году сделать дубль, забив в финале Кубка Англии «Ньюкаслу».

Год спустя «Реал» предложил за него ?23 миллиона, этой суммы оказалось достаточно и лондонцы согласились на его уход. В составе мадридцев он победил в Лиге Чемпионов и снова забил в финале против «Валенсии». После 12 месяцев проведенных на «Сантьяго Бернабеу» Анелька вернулся в «ПСЖ», где за 18 месяцев заколотил 18 мячей.

Затем пришел черед аренды в «Ливерпуле» и игре под руководством Жерара Улье. На «Энфилд» были довольны его работоспособностью, но, несмотря на это, Николя сделал выбор в пользу «Манчестер Сити» Кевина Кигана. За «горожан» он забил 46 мячей за два с половиной года и стал ответственным за единственное поражение «Челси» в первом сезоне Жозе Моуринью, забив с 11-метровой отметки.

В «Фенербахче» нападающий также успешно разыгрался, записывая на свой счет в среднем один мяч в трех матчах, чем и приковал внимание Сэма Эллардайса. В начале прошлого сезона он вернулся в Англию.

Футболист регулярно вызывается в национальную сборную, за нее он провел 43 матча и забил 11 голов. В 2000 году в составе сборной Николас выиграл Евро-2000.

Несомненным преимуществом является то, что он не заигран в текущем сезоне ни в национальных кубках, ни в Лиге Чемпионов и поэтому сможет защищать цвета «Челси» в этих соревнованиях.

Николя Анелька подписал с «синими» контракт на три с половиной года.

В обращении к болельщикам нападающий заявил: «”Челси” – великий клуб. Я уже доказал, что способен забивать на самом высоком уровне. То же самое я буду делать и для ”Челси”».


«Я хочу сказать болельщикам, что рассматриваю свой переход как отличный шанс выступать за этот клуб, почту за честь играть за него. Я их не разочарую. “Челси” именно та команда, к которой я по-настоящему хотел присоединиться. Надеюсь, ”Стэмфорд Бридж” – мое последнее пристанище. Я рад разрешению спорных вопросов и представившейся мне возможности, которую я просто не мог оставить без внимания».

«Надеюсь хорошо поработать с Авраамом, ведь манера игры ”Челси” соответствует моей. Я действительно впечатлен тем, что он и команда не спасовали перед трудностями. Всем известно, что ”Челси” умеет побеждать, стремясь завоевать все важные турниры. Погоня за трофеями очень меня волнует».
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Грант: Анелька заиграет у нас

Аврам Грант надеется, что переход Николя Анелька из "Болтона" будет закончен максимально быстро и нападающий сможет сыграть уже против "Тоттенхэма" в субботу. Грант ждет очень сложной игры от лондонского дерби.

"Не секрет, что я хотел в команду еще одного нападающего, а он хороший форвард", - сказал Аврам о Николя.

"Он умеет забивать, но не только это, он здорово играет в пас и умеет быть просто полезным на поле. Он умеет играть при любой тактике с любыми партнерами".

На вопрос о том, сможет ли Анелька заиграть в "Челси", Грант ответил просто:

"Если бы я в этом сомневался, я бы не пытался получить его в свою команду".

"Против "шпор" играть сложно, все видели игру с "Арсеналом", в которой они были лучше и должны были побеждать. Но не только в последнем матче, в последних нескольких матчах они играют очень здорово, им удался матч против "Арсенала" и в премьер-лиге".

"У них очень сильная атака, хороший тренер, кстати, мой друг, умеющий привить команде хорошую тактическую модель. С "Севильей" Рамос добился очень многого".

"Это будет сложный матч для обеих команд".

У Гранта из-за травм в составе не будет: Фрэнка Лэмпарда, Андрея Шевченко и Джона Терри. Петр Чех и Клод Макелеле восстановились от повреждений, но пока не известно, смогут ли они выйти на поле.

Вдобавок к этому четыре ведущих футболиста команды уехали играть на Кубок Африки.

"Это сложный момент для нас, можно было бы поплакаться, но я предпочитаю бороться", - сказал Грант.

"В последние три месяца у меня было достаточно сложностей, иногда тактического свойства, иногда в других моментах".

"Это удачное время для демонстрации командной силы, силы отдельных футболистов, ведь иногда им приходится играть не на своих позициях, как это было в прошлом матче. Должен показать свои умения и тренерский штаб".

"Последнее время все мы здорово работали и показывали результат. Конечно, мы собираемся продолжить в том же духе, в том числе и завтра".

"Конечно, когда большой клуб, борющийся за титулы, теряет ведущих футболистов на несколько недель, это бьет по нему".

"Прошлый Кубок Африки прошел в Тунисе, я смотрел этот турнир, в нем принимали участия многие футболисты, которые могли бы играть в этот момент в Европе. Конечно, когда ты покупаешь футболистов в команду и знаешь про них, что они могут покинуть тебя в середине сезона на 10 матчей, ты должен задуматься, стоит ли иметь в составе таких футболистов четыре, а может лишь два".

"Это ведь плохо сказывается и на клубе, и на самих игроках. Надо найти для этого турнира другую дату или же клубам нужно что-то сделать с этим".
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

МЮ: Реал, спасибо и до свидания!

Исполнительный директор Манчестер Юнайтед Дэвид Гилл опроверг информацию про возможную продажу Криштиану Роналду в мадридский Реал за 50 млн. фунтов.

"Нет ни единого шанса для трансфера этого игрока, каким бы не было предложение. У Криштиану контракт до 2012 года. Сэр Алекс Фергюсон никогда не отпустит его, да и сам Роналду не выражал желания уйти" - сказал Гилл.

"Криштиану хорошо в этой команде и тренер прекрасно знает, что все футбольные мысли игрока связаны только с МЮ" - отметил испдир Дьяволов.

Что можно добавить? Реалу спасибо за попытку расшевелить трансферный рынок рекордной покупкой, ну и до свидания :).
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Чех приступил к тренировкам

После выходного дня в среду, первая команда начала готовиться к субботнему визиту гостей с «Уайт Харт Лейн».

Чешский голкипер, после недельного отсутствия из-за травмы бедра, постарается за 48 часов восстановить игровые кондиции и попасть в заявку на матч с «Тоттенхэмом».

Три вратаря тренировались в обычном режиме.

Полевые игроки начали подготовку с упражнений на разогревание мышц, затем перешли к упражнениям на улучшение контроля мяча. Затем парни разделились на две маленькие команды, периодически меняясь. Не участвующие в игре, работали с мячом рядом на небольших площадках.

К основе присоединились несколько резервистов, вернувшиеся из аренды – Джимми Смит, Энтони Грант и Бен Саар.

Стремясь впервые выйти на поле в 2008 году, Петр Чех в интервью Chelsea TV сообщил: «Сначала я выбыл поранил колено, провел пару матчей и получил травму бедра. Надеюсь, что в наступившем году я останусь здоровым».

«Я рискнул и вышел на поле в матче с ”Астон Виллой”. К сожалению, мне стало хуже».

Также голкипер прокомментировал ход последнего матча с «Эвертоном»: «Даже вдесятером, мы сохранили веру в свои силы. Нам приходилось очень тяжело, но мы выдюжили и забили. Нас не покидало ощущение, что мы сможем победить».

«Микель очень важен для нас. Когда мы потеряли его, то с трудом перестроились. Тем не менее, он не должен перед нами оправдываться. Ведь, Джон стремился забрать мяч, а не причинить сопернику боль. Все должны приспособиться к тому, что рефери пристально следят за подобного рода столкновениями. Однако, игроки сосредоточены только на мяче».
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Арсенал не намерен покупать в январе

Несмотря на обилие игроков, уехавших на Кубок Африки, Арсен Венгер не собирается выходить на трансферный рынок.

"Мы справимся. У нас есть программа подготовки до 10 ферваря, все будет нормально. Вообще мы надеялись, что Александр Сонг останется в клубе, но он был включен в заявку сборной Камеруна U-23. Также у нас есть Джастин Хойт, уверен, на него можно положиться. Еще не забывайте о Жилберто Силве, который может сыграть в центре защиты" - поведал наставник Арсенала.

Из-за гриппа субботний матч против Бирмингема пропустит Робин ван Перси.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Челси разбирается с Тоттенхэмом

Скучный матч на Стамфорд Бридж завершается в пользу Синих.

Очередное лондонское дерби. Далеко не самое историческое, далеко не самое принципиальное дерби в наше время. Но, в то же время – центральный матч тура.

Игроки Шпор перед матчем не скрывали того, что едут на Стэмфорд Бридж за победой. Тот же Дефо вежливо выказывал уважение подопечным Гранта, но при этом не забывал упомянуть об игроках, уехавших на Кубок Африканских Наций.

Действительно, списочек впечатляющий – Дрогба, Оби Микель, Калу, Эссьен. Плюс, конечно, добавляем все еще отсутствующих Лампарда и Терри. Зато может играть Чех, а так же, к счастью для команды Абрамовича, быстро оформили трансфер скандального француза Николя Анелька, который был готов сыграть (и сыграл) сегодня. Интересно, кстати, что английский чемпионат всегда в положительном смысле отличали от, скажем, итальянского, тем, что здесь крайне редки случаи, когда один футболист играл сразу в двух или более командах, правящих бал в Англии. Анелька – исключение. Он уже успел поиграть за Арсенал и Ливерпуль.

Самое обидное, что собственно об игре говорить нечего. До первого забитого мяча в матче вовсе не было голевых моментов. А забил, к слову, Жулиан Беллетти. Классно выстрелил метров с 25-ти – прямо под перекладину!

Тоттенхэм ответил в первой половине встречи лишь однажды. Это было, когда Стив Мальбранк сходу, из-под того же Беллетти, с 10 метров пытался поразить ворота Чеха, но голкипер челсюков был на месте, эффектно парировав мяч.

Во втором тайме события на поле не особо отличались. Все обещавший красивый и атакующий футбол Грант отлично выстроил редуты, не дав сопернику возможности создать что-то по-настоящему опасное.

В целом, главной действующий фигурой был Николя Анелька. Первый раз ему аплодировали, когда он разминался, второй – когда выходил на замену, третий – после суперудара, созданного французом буквально через минуту после выхода на футбольное поле. Дело было так: наверное, самый активный в этом матч футболист Шон Райт-Филлипс пяткой отдал мяч на Анелька, который левой с разворота пробил в угол, но на месте оказался Черны, который, похоже, близок к тому, чтобы окончательно сменить Пола Робинсона на месте основного вратаря команды.

Относительную скуку на поле развеял Райт-Филлипс, вылетевший на трибуну прямо в руки болельщикам его команды. Болельщики посмеялись, а вот малыша Шона явно напугали – именно об этом можно было судить, глядя на его лицо после инцидента.

Единственный момент Шпор во втором тайме создал капитан Челси Михаэль Баллак. Да, именно так – не совсем оправданный фол возле штрафной, желтую немцу, а гостям штрафной. У мяча Бербатов, затишье, нервишки, похоже, шалят у всех, Димитар бьет - над перекладиной.

После чего Челси наконец заиграло. Удалось забить второй мяч. Справедливо, что это сделал Шон Райт-Филлипс, отличным низовым ударом из-за штрафной поразив ворота соперника.

А Анелька мог и разгром оформить. После ошибок в обороне соперника, неплохо приложился к круглому, но попал в перекладину. За сим команды и откланялись…

Иван Громиков, специально для football.ua


Челси - Тоттенхэм 2:0
Голы: Беллетти, 18, Райт-Филлипс, 80

Челси: Чех - Беллетти, Рикарду Карвальо, Алекс, Эшли Коул - Макелеле - Джо Коул, Райт-Филлипс (Сидвелл, 90+4), Баллак, Малуда (Бридж, 84) - Писарро (Анелька, 58)

Тоттенхэм: Черны - Шимбонда, Доусон, Кинг, Ли Ян Пйо - Леннон, О'Хара (Дефо, 77), Боатенг (Кабул, 84), Мальбранк (Таарабт, 58) - Кин, Бербатов

Предупреждения: Макелеле - Боатенг, Мальбранк, О'Хара
 
Статус
Закрита.
Зверху