Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бенитес: "Мы разочарованы"

Тренер Ливерпуля заявил, что недоволен результатом матча против Миддлсбро, который закончился со счетом 1:1.

"Мы разочарованы, так как начинали матч хорошо и Джеррард создал пару опасных моментов. Однако позже мы перестали контролировать матч. Второй тайм получился совершенно другим, ведь мы постоянно атаковали и создавали хорошие возможности для гола. Что касается Торреса, то он великолепный игрок и забил фантастический мяч в этой встрече. Фернандо опасен в каждом поединке" - подвел итог сегодняшнему выступлению Ливерпуля главный тренер.

Нападающий Фернандо Торрес забил уже свой 17 мяч в этом сезоне.
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Венгер уверен в своей команде

Арсен считает, что Арсенал сможет собраться и продолжить борьбу за чемпионство.

"Матч расстроил нас. У команды была классная поддержка трибун, а вот мы сыграли не очень хорошо. Поддержка болельщиков всегда помогает нам и гонит игроков вперед. Что касается соперника, то он оборонялся очень хорошо, нам следовало сконцентрироваться на стандартах. Мы были близки к победе, однако не создали достаточно опасных моментов, не было остроты. Я не ищу новых игроков и не думаю, что этим можно оправдать результат. Всегда легче выйти на рынок и просто приобрести новых исполнителей. Это слишком легко и вообще не тот путь, который мне нужен".

"Я не думаю, что там была ошибка только Сендероса, рядом находились два или три игрока, которые не сыграли как надо, и мы были наказаны голом О'Коннора. Ситуация на вершине таблицы очень сложная, каждый матч невероятно важен. Тяжело сказать, какой из месяцев будет решающим в борьбе за титул. Единстсвенное, что я точно знаю - мы потеряли те два очка, которые не должны были терять. Однако я уверен, что команда сможет настроиться на остальные матчи, ибо сегодняшний уровень настроя нам не подходит. Замена Уолкотта на Росицки? Я не хотел бы критиковать чьи-то индивидуальные действия, Тео играл третий матч на неделе, поэтому мы вообще хотели дать ему сегодня отдых, но ночью себя плохо почувствовал Росицки, и мы именно его оставили в запасе" - рассказал Арсен Венгер о ситуации в команде.
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Анелька хочет завершить карьеру на Стамфорде

Пока Аврам Грант нахваливал Николя Анелька, заявляя, что он избавился от ошибок прошлого, сам игрок заявил, что намерен завершить свою карьеру в Челси.

Синие вернули Анелька в столицу из Болтона за 15 миллионов фунтов, последние два миллиона будут зависеть от количества выходов на поле. Форвард подписал контракт на 4,5 года и дебютировал в новой команде (восьмая в карьере, пятая – в Премьер лиге) в дерби против Тоттенхэма. "Это та команда, в которую я хотел перейти. И никуда более. Я счастлив, что все позади" - сказал Анелька.

"Я хочу играть в ЛЧ, хочу выигрывать трофеи и Челси способен дать мне это. Я жду работы с Аврамом Грантом и готов играть в его стиле. Я восхищен тем, как выступала команда, несмотря на сложные обстоятельства. Уровень игроков фантастический, а конкуренция раззадоривает меня".

Бывший тренер Николя Арсен Венгер назвал уход игрока и Арсенала главным разочарованием в своей карьере. Именно Венгер открыл Анелька в молодежной команде ПСЖ, зная положительные и отрицательные качества этого игрока. Показателем этого является тот факт, что тренер раздумывал над возвращением футболиста в клуб прошлым летом, восемь лет спустя его ухода.

"Его уход из Арсенала - мое главное разочарование. Я уверен, что он совершил огромную ошибку. Прошлым летом, когда уходил Тьерри Анри, я раздумывал над тем, чтобы вернуть его. Но все-таки сделал выбор в пользу Эдуардо и Бендтнера".

Однако у Анелька осталась удивительная способность генерировать деньги. Этот игрок – мечта любого агента. Его уход из Арсенала из-за отказа в увеличении зарплаты и переходы в клубы почти каждый год на общую сумму в 87 миллионов фунтов делают его самым дорогим игроком в футбольной истории.

"Его переходы были восхитительны. Это банк. Ни один банк не делает столько денег, сколько Николя Анелька. У него была веселая карьера, т.к. хватало таланта сыграть за любой клуб на земле. И он был почти близок к этому".

Грант уверен, что лучшие годы форварда еще впереди и он поможет клубу в Лиге чемпионов, несмотря на неудачные выступления в последние годы. "Он может использовать шансы, которые решат исход поединка. У него было много клубов, однако он в самом соку и хочет завершить карьеру в Челси. Он выучился на своих ошибках. У него была плохая репутация 10 лет назад, но тоже самое я могу сказать и о нас. Меня волнует лишь его характер и соответствие уровню команды. Его лучшие годы еще впереди".
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Грант: "Я не собирался использовать Анелька"

Главный тренер "Челси" Авраам Грант остался доволен дебютом новобранца команды форварда Николя Анелька.

Француз на этой неделе перебрался в клуб израильского специалиста из "Болтона" за 15 миллионов фунтов стерлингов и в сегодняшнем матче с "Тоттенхэмом" (2:0) появился на поле на 58-й минуте и почти сразу нанес опасный удар по воротам противника.

"Мы не могли просить пока от него большего, - отметил Грант. - Мы не собирались использовать его, ведь он с нами даже не тренировался. Замена была вынужденной, поскольку Писарро получил травму".
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Оби Микель: "Может арбитры не понимают мой стиль?"
Полузащитник лондонского "Челси" Джон Оби Микель не считает себя жестким игроком, не смотря на четыре красные карточки в составе английского клуба.

"Я верю, что не заслуживал эту, последнюю, красную карточку. Люди смотрят мою статистику по карточкам и думают, что я какой-то монстр. Но я не убийца на поле. Я играю с жаждой и намерением победить в каждой игре, но количество удалений явно завышено. Может арбитры не понимают мой стиль? Я видел массу игр, где футболистов не удаляли за более грубые нарушения. Эссьен дал мне пару советов, потому, что он прошел через это", - говорит Оби Микель в интервью.

Еженедельник Футбол
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бенитес готов расстаться с Сиссоко

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес готов расстаться с полузащитником сборной Мали Мохаммедом Сиссоко, если мерсисайдцы получит "хорошее предложение от стоящего клуба".

"Мы провели встречу с Момо и его агентом и решили, что все вместе найдем лучшее решение для продолжения его карьеры, - заявил испанец.-Два-три клуба уже обращались к нам с вопросом о его покупке. Впрочем, я бы хотел, чтобы он остался вместе с нами".

Фаворитами в борьбе за 22-летнего Сиссоко считаются туринский "Ювентус" и бывшая команда малийца "Валенсия".
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Шкртел: "Давно мечтал об Англии"

Вчера 23-летний защитник Зенита и сборной Словакии Мартин Шкртел заключил контракт с Ливерпулем сроком на четыре с половиной года.

- Я очень доволен! Нет, не так - счастлив, что переговоры позади и контракт подписан, - поделился переполнявшими его чувствами Мартин Шкртел.

- Когда впервые узнали, что вами интересуется Ливерпуль?

- Примерно в середине декабря мой агент сказал мне, что есть возможность перейти в этот английский клуб. А перед самым Новым годом узнал: Зенит и Ливерпуль обо всем договорились, и вероятность сделки близка к ста процентам. В минувшее воскресенье вылетел в Англию, где подписал и личный контракт.

- Не жалко расставаться с Зенитом, где провели четыре года?

- Конечно, не без этого. За это время привык и к Петербургу, и к команде. Но такова футбольная жизнь - редко кто проводит всю карьеру в одном клубе. В любом случае хочу сказать огромное спасибо Петербургу, болельщикам Зенита, руководству клуба, команде! А теперь постараюсь хорошо играть за Ливерпуль.

- Уже успели познакомиться с тренером Рафой Бенитесом, новыми одноклубниками?

- Да. С главным тренером поговорил еще два дня назад, а в пятницу провел с командой первую тренировку. Впечатления - самые хорошие. Новые партнеры встретили меня словами Добро пожаловать в Ливерпуль и пожелали всего самого хорошего.

- Если не секрет, вы в результате сделки выиграли в финансовом плане?

- Я всегда мечтал, что когда-нибудь буду играть в Англии. А тут предложение от такого клуба, как Ливерпуль! Поэтому на финансовую сторону внимания не обращал, даже сказал агенту, что готов на понижение зарплаты по сравнению с Зенитом.

- И что получилось?

- Не скажу. Могу только повторить: всем очень доволен.

- Какой номер вам достался?

- 37.

- Ваша любимая тройка оказалась занята?

- Сначала мне предложили номер 2. Но я хотел тройку, как в Зените. Она и впрямь была занята. Но оказалось, можно взять номер 37. Если учесть, что цифру 7 считает счастливой моя подруга, сомнения отпали сами собой: наши любимые числа сошлись.

- Когда ждать вашего дебюта за Ливерпуль?

- Трудно сказать. Они в последнее время все время играют, а я после матча с Эвертоном только отдыхал. Теперь надо тренироваться и догонять партнеров. Посмотрим, как буду себя чувствовать и что скажет тренер.

- В Петербург попрощаться с Зенитом собираетесь?

- Лететь надо в любом случае. Дом, машина, вещи - со всем этим надо разбираться. Но когда приеду, пока не знаю. Да и зенитовцев в городе зимой, боюсь, не застать. Что ж, если не получится попрощаться сейчас, обязательно приеду в Петербург летом.
 

andyk

Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Англия: последние трансферные расклады

Нашат Акрам заявил, что подписал контракт с Манчестер Сити на 2,5 года. 23-летний полузащитник может стать первым иракцем такого уровня.

Он прошел медобследование, но теперь игроку необходимо получить разрешение на работу.

Уиган Атлетик подписал Уилсона Паласиоса из Депортиво Олимпия (Гондурас). Игрок заключил контракт на 3,5 года и может выйти на поле в матче против Дерби.

Мэтт Оукли должен перейти в Лестер Сити после того, как Дерби принял предложение в полмиллиона фунтов.

Энди Гриффин перешел в Сток Сити из Дерби за 300 тысяч фунтов. 28-летний защитник был до этого в аренде на стадионе Британня.

Ронни Уолворк присоединился к Шеффилд Уэнсдэй до конца сезона после того, как ВБА прервал его контракт. В этом сезоне игрок уже провел три месяца в аренде в Хаддерсфилд Тауне.

Тоттенхэм Хотспур близок к завершению сделки с Мидлсбро относительно Стюарта Даунинга. Эвертон старается перехватить вингера, однако игрок наверняка выберет Лондон. Ориентировочная стоимость Даунинга – 8 миллионов фунтов. Речники хотят продать игрока Шпорам, чтобы получить в замену Теему Тайнио в качестве дополнения к деньгам.

Лион заявил, что принял предложения двух клубов по Фреду, одним из которых является Мидлсбро. Бразилец забил 25 голов в 56 играх за Лион.

Фулхэм увеличил предложение по Марлону Кингу до 4,5 миллионов. Уотфорд уже отклонил 4 миллиона на прошлой неделе.

Людовик Маньин впечатлен предложением Бирмингем Сити. У швейцарского защитника истекает контракт со Штуттгартом этим летом. Впрочем, 28-летний игрок намерен добиться увеличения зарплаты с 1,1 до 1,8 миллиона фунтов и остаться в Штуттгарте.

Хенрик Ларссон может воссоединиться с Мартином О'Нилом, под руководством которого он выступал в Селтике, показывая лучший футбол и выиграв четыре чемпионата. Форвард Хельсинборга может присоединится к клубу до конца сезона. Ларссон провел три месяца в аренде в МЮ в прошлом году, забив Вилланам гол в третьем раунде Кубка Англии.

Голкипер Тоттенхэма Радек Черны не думает, что его контракт с клубом, истекающий в конце лета, будет продлен. "На мой взгляд, если клуб не хочет продлевать контракт за шесть месяцев до его истечения, то он не заинтересован в этом. Каждый матч я бьюсь за свое будущее".

Ипсвич рассматривает увеличенное предложение Лестер Сити по Гарету Маколи.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Пирсон: Нам показали, кто мы есть на самом деле

Найджел Пирсон, временно исполняющий обязанности главного тренера «Ньюкасла», трезво оценил ситуацию и сказал, что не собирается оправдываться после того, как «Юнайтед» просто уничтожил его команду во втором тайме.

«Всегда сложно играть против такого соперника, как сегодня. Мы неплохо действовали в первом тайме и должны были выигрывать до перерыва 1-0, так как у Оуэна не было офсайда. Но во втором тайме мы сыграли просто ужасно».

«Я не собираюсь оправдываться. Я думаю, все видели, что мы бы смогли продолжить бороться, если бы нас не прикончили так быстро».

«Вы всегда стараетесь пройти безболезненно такой сложный для команды период, но очень непросто добиться положительного результата в таких матчах».

«Зато нам сегодня убедительно показали, кто мы есть на самом деле. Нам надо много чего поменять в клубе, сейчас мы только начинаем перестраивать нашу игру».
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Послематчевая пресс-конференция Сэра Алекса

Сэр Алекс не смог подобрать других слов, кроме «фантастически» и «невероятно», описывая голевую форму Кристиано Роналдо в этом году. В матче с «Ньюкаслом» португалец оформил свой первый хэт-трик в Англии, забив, в том числе, 50-й мяч за «Юнайтед» и довел общее число голов в этом сезоне до 22.
«Это просто невероятно, это фантастический результат. Перед началом сезона все мы гадали, сможет ли он повторить своё прошлогоднее достижение в 23 мяча, но теперь видно, что он собрался идти ещё дальше».
«Если честно, я ждал, что он забьет больше, так как он постоянно работает и работает над собой. Именно поэтому между нами не было никаких пари в этом сезоне».
«Он должен был сделать это (забить первый хэт-трик). В нескольких играх он был очень близко к третьему голу и наконец-то у него получилось. Мы все очень рады за него».
«На прошлой неделе в матче с «Астон Виллой» великолепная игра в защите позволила нам решить исход матча за 20 минут. С «Ньюкаслом» получилось что-то подобное».
«Вы всегда должны показывать хорошую форму в домашних матчах», - сказал Сэр Алекс, комментируя 11-ю победу своей команды в 12 матчах этого сезона на «Олд Траффорд». «Мы проиграли три матча на выезде, но мы возглавляем турнирную таблицу именно из-за отличной игры на своем поле».
«У нас очень сложный чемпионат. Я думаю, вы в курсе сегодняшних результатов «Арсенала» и «Ливерпуля». Команды теряют очки одна за другой».
«Конечно, мы ожидали, что всем будет очень не просто. Даже команды не принадлежащие к «большой четверке» тратят огромное количество денег на новых игроков. Каждый клуб хочет укрепить свои позиции в Премьер Лиге. Я думаю итоговое количество очков у чемпиона будет гораздо меньше, чем раньше».
 
Статус
Закрита.
Зверху