Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

55 минута 1/2 кубка Англии___Челси-Эвертон 1:0

26' ГОЛ! Райт-Филипс! Малуда увидел одного Шона в штрафной "Эвертона" и отдал на него. Юный хавбек "Челси" изящно пробил в дальний угол в обвод Ховарда.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Идёт 65 минута счёт 1-1,но на 56 мин. удаление Микель :(
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Челси-Эвертон 2-1

90+2' ГОЛ! Райт-Филипс! На "свечку" в штрафной "Эвертона" Лескот отреагировал, да никак он не отреагировал. Малыш Райт перепрыгнул Лескота и головой положил мяч в ворота
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

У Воронина будет новый тренер
Клинсманн заменит Бенитеса в «Ливерпуле»


Руководство «Ливерпуля» приняло решение, уволить в конце года главного тренера Рафу Бенитеса и назначить вместо него Юргена Клинсманна. По информации Daily Mail, несмотря на недавно выданный испанцу карт-бланш, руководство «мерсисайдцев» считает увольнение тренера делом решенным, если не в январе, то в конце сезона точно.

Подробности
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

КАСТИЛЬО: «Я доказал, что ничего не украл»
4 января в матче против «Вест Хема» экс-игрок «Шахтёра» Нери Кастильо впервые сыграл за «Манчестер Сити»


— Нери, поздравляем с дебютом! Как проходит адаптация на новом месте?
— Спасибо, все очень хорошо. Я с первого дня влился в коллектив и уже чувствую себя как дома. На днях мы провели очень тяжелый матч и, даже не смотря на нулевой результат, я доволен игрой своей команды. Рад, что имею возможность играть в самом сильном чемпионате планеты.

— Какие задачи на сезон у «Манчестер Сити»?
— Наша главная цель — подняться как можно выше в турнирной таблице и завоевать право участвовать в Лиге чемпионов.

— Как сложились отношения с главным тренером?
— Эрикссон — настоящий профессионал и порядочный человек. На первой же тренировке тренер объяснил мне тактику игры команды и позволил выполнять функции форварда. Нападение — наиболее удобная для меня позиция. Если помнишь, в «Шахтере» меня не использовали в этом качестве.

— С экс-игроком «Шахтера» — бразильцем Элано — уже познакомился?
— Да, конечно. Мы даже успели стать хорошими приятелями. Все-таки нас связывает много общего.

— Что он сказал тебе при первой встрече в «Манчестер Сити»?
— Элано удивился, что я так мало продержался в украинском клубе. Но в то же время признался мне, что очень рад моему переезду в Англию. Теперь при каждой встрече мы обмениваемся разной интересной информацией о жизни в Украине и здорово смеемся по этому поводу.

— Приятные воспоминания от жизни в Украине остались?
— Конечно. Но они не связаны с футболом. Я впервые стал отцом, и это самое важное событие моей жизни произошло как раз в вашей стране. Кроме того, знакомство с новой культурой — это всегда очень здорово и интересно. И, наконец, донецкие болельщики. Только ради них стоит бороться за победу.

— С какими чувствами ты покинул Донецк?
— Признаюсь, было грустно. Тяжело убеждаться в том, что очень мало людей в донецком клубе искренне переживают обо мне. Я понял, что многих интересуют только деньги и больше ничего. Мне жаль этих людей.

— Признайся честно, таишь обиду на «Шахтер»?
— Совсем нет. Я не вспоминаю прошлое и думаю только о будущем. У меня нет времени на обиды, нужно играть в футбол и доказывать свои возможности.

— Во время пребывания в стане горняков у тебя появились друзья среди одноклубников?
— Роль друга и главного помощника принадлежит моему агенту Хуан Карлосу. А в команде моим самым верным товарищем был Кристиано Лукарелли.

— О чем перед отъездом говорил с Мирчей Луческу?
— Долгих бесед мы не вели. Мистер оказался порядочным и корректным человеком. Он помог мне уладить многие формальности при переходе и пожелал удачи в новой команде.

— А с президентом на дорожку не пообщался?
— Единственный раз мне довелось лично поговорить с Ринатом Ахметовым в первые дни пребывания в Донецке. К моему большому сожалению, мне не представилась возможность объяснить президенту все причины моих переживаний и неудач в «Шахтере». Кроме того, было достаточно сложно получить согласие Рината Ахметова на мой переход в «Манчестер Сити». Президент не старался узнать истинные причины моего желания покинуть его клуб. По этой причине прощание с Украиной получилось достаточно грустным.

— Нери, у тебя есть ответ на вопрос — почему ты не заиграл в «Шахтере»?
— Во-первых, главный тренер однажды очень ясно заявил руководству клуба, что мой трансфер не был его личной инициативой. А это уже о многом говорит. Мои игровые возможности здесь не оценили. Кроме того, я всегда чувствовал себя чужим и одиноким в Донецке. Даже в самый важный период моей жизни, когда я стал отцом, почти никто из клуба не поинтересовался состоянием моей семьи. Может быть, в этом нет ничего ужасного, и я просто слишком эмоционально реагирую на подобные вещи, но я не привык к таким безразличным отношениям между людьми.

— Как возник вариант с «Манчестер Сити»?
— Эрикссон, а также владелец клуба Таксин Чинават и генеральный директор Алистар Макинтош еще с лета прошлого года проявляли ко мне интерес. Оформить переход постарался мой агент.

— Тебя не унижает самому платить «Шахтеру» за свою аренду?
— Нет. Руководство донецкого клуба сообщило мне, что я могу покинуть «Шахтер» только в том случае, если верну часть денег, которые получил летом. Таким образом, оплатив часть аренды, я доказал, что ничего не украл и, в отличие от многих, с достоинством ношу свое честное имя. Я чувствую гордость за свой поступок, и хочу доказать всем, что деньги не всегда являются синонимом счастья.

— Не задумывался о том, что «Шахтер» может тебя вернуть по истечению договора об аренде?
— Даже не хочу допускать подобных мыслей. Мой контракт с «оранжево-черными» действует до 2012 года, но я пообещал себе, что сделаю все возможное, чтобы стать полноправным игроком «МанСити». К тому же, руководство клуба планирует выкупить мои права. Будьте уверены: я не вернусь.

— Нери, как твоя семья? Как дочь?
— Спасибо, с моими родными все хорошо. Все находятся рядом со мной. Маленькая Мириам растет на глазах. И жене, и моей маме очень нравится в Англии. Для меня очень важно, чтобы они были довольны.

Сегодня
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Настойчивый Тоттенхэм

Руководство Шпор все не может уняться в попытках приобрести Алана Хаттона, защитника Рейнджерс.

Несколько дней назад шотландский клуб принял 8-миллионное предложение Тоттенхэма, но отказался переходить сам игрок. Лондонцы пытаются убедить силой денег и сегодня предложили футболисту другой контракт с другими цифрами.

Правда, Уолтер Смит, наставник Рейнджерс, ожидает, что 23-летний игрок останется в своем нынешнем клубе. В июле прошлого года Хаттон подписал с шотландским грандом 5-летнее соглашение.

"Он отказал Тоттенхэму, заявив, что хочет остаться. Насколько я знаю, он игрок Рейнджерс и завтра прибудет на тренировку" - заявил Уолтер Смит.

Что ж, если Хаттона действительно проибретут, то из Тоттенхэма, вероятно, уйдет Паскаль Шимбонда.
Источники
BBC
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Кубок Лиги: победа Челси на последних минутах

В первом матче полуфинальной дуэли команда Гранта лишь в самом конце поединка силами Райт-Филлипса сумела одолеть Эвертон в очень жесткой борьбе. Шесть желтых и одна красная карточка на две команды.

В первом тайме отличился Райт-Филлипс - Шон метров с 13-ти очень красиво закрутил мяч в дальний угол, и тот от штанги влетел в сетку. Казалось, что Челси разовьет успех - моментов для того хватало, но... Сначала Микель заработал очередную красную карточку мерзким подкатом против Фила Невилла, а затем грубейшую ошибку допустил Иларио. После подачи Макфаддена со штрафного он лишь мазнул лапкой по мячу, тот после рикошета отлетел в центр штрафной, и Якубу ударом с полулета вогнал круглого в цель. Более того, Эвертон упустил прекрасный момент выйти вперед - Макфадден простреливал вдоль ворот...

Но снова Челси проявил потрясающий характер при ужасной игре. Баллак через себя зажег свечу над штрафной, Лескотт изготовился спокойно отбить мяч, но к нему сзади подкрался крохотный Райт-Филлипс и перепрыгнул! Там сам черт не разберет, от чьей головы мяч всё же влетел в сетку.

В оставшееся время Лескотт мог сравнять счет, выйдя один на один, но не сумел толком ударить!!!

Челси - Эвертон 2:1
Райт-Филлипс, 27, Лескотт, 90+2 (автогол) - Якубу, 64

Челси: Иларио, Беллетти, Алекс, Карвальо, Бридж, Райт-Филлипс, Оби Микель, Баллак, Д.Коул (Сидвелл, 61), Малуда, Писарро (Феррейра, 83)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Йобо, Ягелка, Лескотт, Кэхилл, Нэвилл, Карсли, Макфадден, Джонсон, Якубу (Аничебе, 89)

Предупреждены: Д.Коул, Беллетти - Хибберт, Карсли, Нэвилл, Джонсон

Удален: Оби Микель, 53
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Только ничья. Отчет о матче "Арсенал" - "Тоттенхэм"

Carling Cup. Полуфинал. 1 матч.
"Арсенал" – "Тоттенхэм" – 1:1 (0:1)
Голы: Дженас, 37 – 0:1, Уолкотт, 79 – 1:1.
"Арсенал": Фабьянски, Джуру (Санья, 46), Хойт, Сендерос, Траоре, Жилберто Силва, Денилсон, Диаби, Бендтнер, Ван Перси (Эдуардо, 46), Уолкотт (Рэндалл, 90).
"Тоттенхэм": Черни, Шимбонда, Доусон, Кинг, Ли, Дженас, Леннон, Мальбранк (Боатенг, 77), О'Хара, Бербатов, Кин (Дефо, 83).
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: нет.
9 января. Стадион "Эмирейтс". 53 136 зрителей.

В среду состоялся второй полуфинальный матч Кубка английской лиги. В северном лондонском дерби сошлись "Арсенал" и "Тоттенхэм". Эти команды уже второй год подряд встречаются на данной стадии Carling Cup, и нельзя не отметить, что в прошлом сезоне победу праздновали резервисты "канониров". В текущей премьер-лиге клубы встречались дважды, и оба раза волевую победу праздновали подопечные Арсена Венгера, да и вообще "шпоры" не знают побед над своим принципиальным соперником уже на протяжении восьми лет.

"Арсенал" по традиции предстал в кубковом поединке в экспериментальном сочетании. В основном составе вновь оказались Диаби, Денилсон, Траоре, Фабьянски и Хойт, а также вернувшийся из аренды в "Бирмингеме" Джуру. Кроме того, после травмы колена наконец-то вернулся на поле голландский форвард Робин Ван Перси. У "Тоттенхэма" за исключением вратарской позиции на поле вышел основной состав, ослабленный отсутствием уехавшего на Кубок Африки Зокора и дисквалифицированного Хаддлстоуна.

Игра началась достаточно спокойно, и долгое время у ворот соперников ничего не происходило. Небольшим преимуществом владели "канониры", у которых неплохо взаимодействовали Бенднер и Ван Перси, но в первые полчаса игры вся опасность исходила в основном после дальних ударов.

Во второй половине тайма заметно прибавили гости, которые все чаще стали наведываться в чужую штрафную. Стиду Мальбранку дважды не хватало немного точности, чтобы послать мяч в ворота Фабьянски, так как наносил удары он от угла вратарской. Хозяева ответили ударом Робина Ван Перси с острого угла после заброса Жилберто Силвы, который парировал Черни.

Резкие выпады "Тоттенхэма" в итоге закончились взятием ворот. Бербатов воспользовался ошибкой Джуру и вывел Робби Кина в штрафную площадь, ирландец прострелил на Дженаса, и тот из района одиннадцатиметровой отметки спокойно переиграл голкипера.

Вскоре тот же Дженас проверил Фабьянски дальним ударом, но на этот раз поляк сыграл выше всяких похвал. Да и вообще концовка тайма осталась за гостями, которые вполне могли развить свое преимущество.

В перерыве Арсен Венгер сделал сразу двойную замену, усадив на скамейку часто ошибавшегося Джуру и предпочтя Эдуарду вместо Ван Перси. Однако преимущество по-прежнему оставалось на стороне гостей, которые неоднократно могли удвоить счет.

Очнулись хозяева только в последние двадцать минут игры, когда активно начали наседать на оборону соперника. Долгое время до ударов дело не доходило, но на 79-й минуте футболисты "Арсенала" отыгрались. Эдуарду да Силва выверенной передачей вывел Тео Уолкотта в штрафную "шпор", крайний защитник Ли в подкате попробовал выбить мяч из-под ног соперника, но снаряд от груди форварда по замысловатой траектории оказался в сетке.

Совсем скоро гости вновь могли выйти вперед, но свежий Джермейн Дефо умудрился загубить верный момент созданный Аароном Ленноном в быстрой контратаке. Нападающий наносил удар по воротам от линии вратарской, но не сумел попасть в створ.

Концовка матча осталась за "Арсеналом", но 158-е северное дерби Лондона так и завершилось ничейным результатом, который больше на руку "Тоттенхэму", на чьем поле через две недели пройдет ответный поединок.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Ньюкасл уволил Аллардайса

Боссы Сорок не стали терпеть неудачное выступление команды, освободив от своих обязанностей главного тренера клуба. Большой Сэм продержался на Сент-Джеймс Парк всего лишь восемь месяцев.

Решение достаточно неожиданное, которого не ждал и сам Аллардайс, готовившийся укрепить команду во время зимнего трансферного окна.

"Я разочарован, не хотелось оставлять команду именно сейчас, - комментирует Сэм Аллардайс. - Но я желаю Ньюкаслу всего самого лучшего, надеюсь, в будущем дела клуба пойдут на поправку".

53-летний специалист принял клуб в мае месяце, сменив на посту менеджера Гленна Редера. Летом Сэм потратил на усиление команды 26 миллионов фунтов, но затраты плодов не принесли. Сейчас Ньюкасл идет в середине таблице, на 11-месте, что категорически не устраивает руководство Сорок.

С новым наставником Ньюкасл пока не определился. Главным претендентом на место Аллардайса называют Алана Ширера, легендарного форварда команды, недавно завершившего карьеру игрока.

Временно командой будет руководить тренер первой команды Найджел Пирсон. Боевое крещение временный наставник пройдет на Олд Трэффорд, куда Ньюкасл отправится на дуэль с Ман.Юнайтед в очередном туре Премьер-лиге.

Источники
BBC
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Барош опровергает свои контакты с Портсмутом

Чешский нападающий заявил, что он собирается побороться за место в составе Лиона, а не уходить из французской команды.

Милан Барош ранее выступал в английской Премьер-лиге в составе Ливерпуля и Астон Виллы. В Лионе закрепиться в составе ему не удалось, и возвращение на острова было вполне вероятным. Портсмут, по слухам, был очень заинтересован его заполучить.

Однако чех не намерен сдаваться без боя. Он хочет стать твердым игроком стартового состава, составив пару Кариму Бензема. На пользу Милану Барошу должен пойти и уход из команды Фреда.

"Я никогда не говорил о том, что хочу покинуть Лион, - заявил форвард. - Я хочу больше играть, так как мне бы хотелось принять участие в Чемпионате Европы".

"Надеюсь, что я буду играть против Тулузы в ближайшие выходные", - сказал Милан Барош.
Источники
Lequipe
 
Статус
Закрита.
Зверху