Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Ливерпуль нуждается в защитнике Зенита
Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес подтвердил интерес к словацкому защитнику «Зенита» Мартину Шкртелу


Как сообщает британская The Guardian, из-за определенных проблем, связанных с игрой обороны в нынешнем сезоне, Бенитес вынужден укреплять заднюю линию. И в лице талантливого 23-летнего центрального защитника «Зенита» Рафа видит искомое приобретение. По информации издания, «Ливерпуль» готов предложить чемпионам России около 4 миллионов фунтов за словака.

Информация о заинтересованности Бенитеса в Шкртеле уже проходила, об этом в курсе и руководство питерского клуба. Испанский специалист наблюдал за действиями Мартина в матче Кубка УЕФА «Эвертон» - «Зенит», который проходил в Ливерпуле. И, видимо, игра одного из лучших футболистов Словакии (в соответствующем опросе Шкртел в прошлом году занял второе место) произвела на Рафаэля хорошее впечатление, хоть питерцы и проиграли англичанам (0:1).

Шкртел, присоединившийся к «Зениту» в 2004 году, серьезно прибавил за прошедшее время. Если раньше от Мартина не стоило долго ждать какой-либо позиционной или грубой технической ошибки, то в чемпионском сезоне цепкий быстрый защитник показал себя с наилучшей стороны. К тому же, Шкртел отлично действует на «втором этаже», что особо ценится в английском футболе.

Переходу Мартина не сможет помешать жесткий английский лимит отбора легионеров-новичков. За прошедший год Шкртел отыграл положенные 75% матчей сборной Словакии, игроком основного состава которой он является.

Дмитрий Шнякин

Eurosport
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

ФАБРЕГАС: «Тяжела реальская футболка»
Полузащитник «Арсенала» о «Реале»


Недавно Сеску Фабрегасу позвонили испанские журналисты и стали, как обычно, спрашивать, не думает ли он переходить в мадридский «Реал». «Да, нет, я ведь играю за «Арсенал», - ответил им талантливый хавбек, - и мы собираемся стать чемпионами Англии».

- Да, - задумались на мгновение журналисты, - а летом? Летом не хочешь переходить в мадридский «Реал»?

- Даже не знаю, - ответил Фабрегас. – мы ведь сейчас в январе и я вообще ничего не знаю.

- А если ты представишь себе, что ты в «Реале»?

- Конечно, весь мир в курсе, что футболиста может сделать счастливым выступление за такой клуб. Это невероятный комплимент мне.

- Представляешь, вот ты надеваешь футболку «Реала»…

- Тяжела, наверное, футболка «Реала»… Я имею в виду, что это самый большой клуб в мире и это огромное давление, играть в его футболке.

- Ну а как вообще дела, Сеск?

- Нормально. Играю, чувствую себя спокойно, получаю удовольствие от футбола. Это бесценно.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

СЕГОДНЯ ИГРАЮТСЯ МАТЧИ КУБКА АНГЛИИ:


16:00 Итог Часетаун 1 - 3 Кардифф Сити
17' Kevin McNaughton {1 - 0}
45' {1 - 1} Петер Вайттингхам
60' {1 - 2} Aaron Ramsey
73' {1 - 3} Паул Парри
17:00 Итог Уэлсолл 0 - 0 Милуолл
17:00 Итог Уолвес 2 - 1 Кэмбридж
42' {0 - 1} Скотт Ренделл
69' Мишель Кайтли {1 - 1}
88' Неилл Коллинс {2 - 1}
18:00 Итог Барнслей 2 - 1 Блэкпул
32' {0 - 1} Давид Фокс
78' Стефен Фостер {1 - 1}
81' Мишаль Коулсон {2 - 1}
18:00 Итог Блэкберн 1 - 4 Ковентри
32' {0 - 1} Микаэль Мифсуд
64' {0 - 2} Эллиот Вард
83' {0 - 3} Деле Адебола
85' Давид Бентли {1 - 3}
90' {1 - 4} Микаэль Мифсуд
18:00 Итог Болтон 0 - 1 Шеффилд Юнайтед
42' {0 - 1} David Carney
18:00 Итог Брайтон 1 - 2 Мэнсфилд
10' {0 - 1} Matthew Hamshaw
23' Alexander Revell {1 - 1}
45' {1 - 2} Ian Holmes
18:00 Итог Бристол Сити 1 - 2 Миддлсбро
18' Лиам Фортейн {1 - 0}
37' {1 - 1} Стюард Даунинг
72' {1 - 2} Дэвид Уэтер
18:00 Итог Чарльтон Атлетик 1 - 1 Вест Бромвич
2' Женг Жи {1 - 0}
34' {1 - 1} Ишмайль Миллер
18:00 Итог Челси 1 - 0 КПР
28' Lee Camp {1 - 0}
18:00 Итог Колчестер 1 - 3 Петерсбург
4' {0 - 1} Аарон МакЛин
43' Тедди Шерингам {1 - 1}
46' {1 - 2} Георги Боид
73' {1 - 3} Чарли Ли
18:00 Итог Хаддерсфилд 2 - 1 Бирмингем
4' Люк Беккет {1 - 0}
19' {1 - 1} Garry O'?Connor
81' Chris Brandon {2 - 1}
18:00 Итог Ипсвич 0 - 1 Портсмут
26' Лиам Троттер {0 - 0}
51' {0 - 1} Давид Нугент
18:00 Итог Норвич 1 - 1 Бёри
71' {0 - 1} Энди Бишоп
80' Гари Догерти {1 - 1}
18:00 Итог Плюмаус 3 - 2 Халл Сити
23' Наджим Абдоу {1 - 0}
25' Маркель Сир {2 - 0}
51' {2 - 1} Дин Виндасс
58' Сильвейн Эбанкс-Блэйк {3 - 1}
60' {3 - 2} Дин Виндасс
18:00 Итог Престон 1 - 0 Скунтсорп
47' Симон Халей {1 - 0}
18:00 Итог Саутгемптон 2 - 0 Лестер
16' Эндрю Суман {1 - 0}
36' GrГ?©?gory Vignal {2 - 0}
18:00 Итог Саузенд 5 - 2 Дэг & Ред
11' Чарли МакДоналд {1 - 0}
32' {1 - 1} Jon Nurse
58' {1 - 2} Бен Стревенс
64' Дин Морган {2 - 2}
77' Simon Francis {3 - 2}
85' {3 - 2} Tony Roberts
90' Nicky Bailey {4 - 2}
90' Дин Морган {5 - 2}
18:00 Итог Сандерленд 0 - 3 Уиган
19' {0 - 1} Паул Шарнер
60' {0 - 2} Паул МкШен
76' {0 - 3} David Cotterill
18:00 Итог Свэнси 1 - 1 Хавант Энд Вотерлувилл
74' Andy Robinson {1 - 0}
79' {1 - 0} Brett Poate
80' Alan Tate {1 - 0}
87' {1 - 1} Rocky Baptiste
18:00 Итог Суиндон 1 - 1 Барнет
60' Блаир Стуррок {1 - 0}
85' {1 - 1} Адам Бирчал
18:00 Итог Тоттенхэм 2 - 2 Рединг
25' {0 - 1} Стефен Хунт
26' Димитар Бербатов {1 - 1}
50' Димитар Бербатов {2 - 1}
78' {2 - 2} Стефен Хунт
83' Том Хадделстон {2 - 2}
18:00 Итог Транмер 2 - 2 Херефорд Юн
65' {0 - 1} Бен Смит
75' Стивен Дженнингс {1 - 1}
76' {1 - 2} Тревор Бенджамин
77' Gareth Taylor {2 - 2}
18:00 Итог Уотфорд 2 - 0 Кристал Пэлэс
28' Дэнни Шитту {1 - 0}
65' Дэнни Шитту {2 - 0}
18:00 Итог Вест Хэм 0 - 0 Манчестер Сити
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Aston Villa 0-2 Man Utd
80:21 GOAL - Cristiano Ronaldo
Aston Villa 0 - Man Utd 1
Cross by Ryan Giggs (Man Utd), goal by Cristiano Ronaldo (Man Utd) left-footed (bottom-right of goal) from right side of six-yard box (6 yards).Aston Villa 0-1 Man Utd. Assist (cross) by Ryan Giggs (Man Utd) from left side of penalty area.
88:49 GOAL - Wayne Rooney
Aston Villa 0 - Man Utd 2
Goal by Wayne Rooney (Man Utd) right-footed (bottom-left of goal) from centre of penalty area (18 yards).Aston Villa 0-2 Man Utd.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

и Эвертон- Олдхем 0-1.
Остальные матчи ( в т.ч. с участием Арса и Ливера) состоятся завтра
 
Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Шотландия. Рейнджерс побеждает

Как правило, большинство европейских зрителей интересует в шотландском чемпионате только драка между Селтиком и Рейнджерс, а заодно и их матчи с другими командами.

Кельты свою игру проведут завтра, а вот Рейнджерс уже сегодня добыл три очка, обыграв на своем поле Данди Юнайтед, таким образом, как минимум до завтра опередив извечного соперника на одно очко.

Команды начали довольно осторожно, будто пытались просто найти свое место на поле Айброкса. Но, как говорится, класс есть класс, и уже на девятой минуте поединка хозяевам удалось открыть счет. Собственно, чистейшая ошибка обороны гостей, которым стоило бы получше держать в своей штрафной Нэйсмита – тот головой с семи метров замыкает проход Бурка. Мяч в сетке ворот Маклина.

Матч все больше напоминал настоящую шотландскую драку. Опасно издали пробил все тот же Бурк, но Маклин перевел мяч на угловой, после подачи которого отличной возможность отличиться имел Алан Хаттон.

Правда, несмотря на всю «драчливость» поединка Рейнджерс удалось забить второй мяч уже в первом тайме. Получив пас в штрафной зоне Данди Юнайтед, Фергюсон отправил круглого в дальний угол ворот соперника.

Кстати, с этим голом были вопросы. Рефери долго сомневался в том, стоит ли засчитывать сие взятие ворот – в момент забивания мяча между Фергюсоном и вратарем находились еще Нэйсмит и Кузен, но, посовещавшись с ассистентом, Майк Маккари принял окончательное и бесповоротное решение – голу быть!

Во втором тайме атаковали в основном только хозяева. Забить им, правда, не удалось, хотя был в этом матче еще и пенальти, который парировал отлично сегодня отыгравший Маклин. Пробивал, к сведению, вышедший на замену Крис Бойд. А ведь еще не раз Маклин выручил непосредственно во время игры – тот вспоминаются и моменты Кузена и всего того же Бойда. Браво!


Иван Громиков, специально для Football.ua


Фалкирк - Абердин 0:0
Удален: Арфилд (Ф), 54

Хартс - Килмарнок 1:1
Голы: Величка, 63 - Джакомо, 45
Удален: Эллиот (Х), 36

Инвернесс - Гретна 3:0
Голы: Никулаэ, 34, 43, Ранкин, 40 (с пен)

Сент-Миррен - Хиберниан 2:1
Голы: Максвелл, 4, Мэйсон, 43 - Антуан-Курье, 89

Рейнджерс - Данди Юнайтед 2:0
Голы: Нэйсмит, 9, Фергюсон, 39

Рейнджерс: Макгрегор, Хаттон, Куэльяр, Уэйр, Уиттакер, Хемдани, Фергюсон, Томсон, Бурк, Кузен (Бойд, 82), Нэйсмит (Ново, 71)
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Моуринью станет тренером Воронина?
Британская пресса сватает экс-наставника «Челси» на место Рафы Бенитеса


Издание The Guardian сообщило о том, что главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, который находится в натянутых отношениях с владельцами команды Томом Хиксом и Джорджем Джилеттом, в ближайшее время может быть уволен. Основным кандидатом на то, чтобы занять место Бенитеса, называется португалец Жозе Моуринью, в прошлом году уволенный из «Челси». Издание приводит слова источника, близкого к Моуринью, пожелавшего остаться неизвестным: «Жозе не против возглавить «Ливерпуль», потому что он любит английский футбол. Однако его семья высказывается против возвращения в Англию».

Советский спорт
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Дьявол для Эрикссона транзитом из Донецка
Версия The Independent относительно ухода Нери Кастильо из «Шахтёра»


Кажется невероятным, что Нери Кастильо – известный в Мексике как Дьявол, прославившийся парой изящных касаний, оставивших в дураках всю защиту сборной Бразилии на последнем Копа Америка, испытывал настоящее отчаянье в своей футбольной карьере.

Именно так охарактеризовал Свен-Горан Эрикссон состояние форварда, который был лишен возможности играть в футбол и был полностью деморализован в донецком Шахтере в прошлом месяце.

«Отчаявшийся» - сказал Эрикссон, покачав головой. «Он отчаянно стремился к нам, отчаянно хотел в Англию, отчаянно рвался в Премьер лигу». Настолько отчаянно, что даже согласился оплатить половину своей арендной платы в три миллиона фунтов из собственного кармана. Эрикссон немало повидал в футболе, но чтобы игрок платил из своего кармана за переход в другой клуб? «Нет, я не встречал ничего подобного» - сказал швед.

Разочарования продолжились после того, как Кастильо (которого болельщики Сити ожидали даже с большим волнением, чем другого новобранца из Донецка – Элано Блумера), прибыл в Манчестер три недели назад. Бюрократические проволочки затормозили дебют мексиканца и его первое появление ожидалось в кубковом матче против Вест Хэма с большим нетерпением.

Но Эрикссон, который по слухам на днях должен подписать известного форварда, видит Кастильо ключевым игроком своего клуба: «Такой игрок, как Кастильо, поможет нам сейчас, но он будет важен для нас и в будущем. Он очень техничен, динамичен и подкован тактически. Он способен сыграть в нападении, а также на флангах».

Кому-то может показаться, что он может быть недостаточно готов физически для Премьер-лиги, хотя Эрикссон настаивает, что игрок в полном порядке. Лучше спросите тех, кто видел его на тренировках на базе Сити в Кэррингтоне. Его динамика и темп просто завораживают. Болельщики видели примерно тоже самое, наблюдая за его играми в футболке сборной Мексики.

Для игрока, на которого обратил внимание сам сэр Алекс Фергюсон (он был на просмотре в МЮ несколько лет назад), выбор нынешнего клуба весьма любопытен. Его карьера выглядит непросто. Нери родился в Сан Луис Потоси в Мексике, после чего переехал на родину отца в Уругвай, но решил выступать за мексиканскую сборную, вдохновленный ее тренером Уго Санчесом. Он стал первым мексиканцем в Греции, где сдружился с игроком Сити Георгиосом Самарасом, однако потом покинул Олимпиакос ради украинского клуба.

Жизнь нелегка в любом месте. За семь сезонов в Олимпиакосе, он забил 30 голов примерно в 100 играх, однако после прихода в команду Ривалдо обнаружил, что шансы на выход в основе резко уменьшились, несмотря на то, что он отличился 12 раз в 25 играх.

Элано покинул Шахтер в тот день, когда Кастильо прибыл, рассказывая мексиканцу, что жизнь в холодной Украине не будет легкой. «Вы не продержитесь там. Ждите до тех пор, пока погода не станет плохой». Однако за этим последовало подписание игрока за 10 миллионов фунтов. Он бился за право играть до тех пор, пока не разругался с тренером команды Мирчей Луческу, отказавшись отдать мяч постоянному пенальтисту Кристиано Лукарелли, после того, как Шахтер получил право на 11-метровый удар в одном из матчей чемпионата. Пытаясь прервать свою безголевую серию, он пробил пенальти сам, не реализовал его, был немедленно заменен и никогда больше не сыграл за клуб.

Будучи лишь вторым мексиканцем за всю историю Премьер-лиги (его предшественник Харед Боргетти выступал за Болтон), Кастильо есть что доказывать.

Эрикссон не отрицает предположений о том, что намерен приобрести Роке Санта Круза. Он отправил Данни Миллза в аренду в Дерби Каунти и готов отпустить Андреаса Исакссона, уступившего свое место в воротах Касперу Шмейхелю, вернувшемуся из успешной аренды в Кардифф Сити.

Шведский тренер надеется на успех в Кубке Англии и верит, что Кастильо поможет ему в этом.

«Это просто прекрасно - сидеть на Уэмбли с розой в лацкане. Будет просто здорово».

The Independent, перевод и адаптация: Алексей Анохин

Football.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Дрогба твердо решил уйти из Челси
Уход Моуриньо только подогрел желание Дидье покинуть команду


Дидье Дрогба заявил, что этот сезон станет для него последним в «Челси». «Эта инициатива исходит от меня, я говорю то, что думаю, я хочу уйти, - сказал Дрогба в одном из последних интервью.

- Проблема в том, что я говорю об уходе на протяжении последних двух-трех лет, - добавил ивуарийский бомбардир. - Уход Моуриньо ничего не решил, наоборот, он только подогрел мое желание покинуть команду. Пока что я не буду говорить о своем следующем клубе. Сейчас моя главная задача - выступление в африканском Кубке наций и игра за «Челси», я хочу, чтобы мы выиграли все, что должны. Для меня важней всего Лига чемпионов, но когда борешься за чемпионство Англии, на нее не остается сил».
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Легкая прогулка Арсенала в Кубке

Денилсон поздравляет Эдуардо, APЛидер Премьер-лиги в матче Кубка Англии без проблем разобрался со скромным Бернли.



Бернли - Арсенал 0:2
Голы: Эдуардо, 9, Бендтнер, 75

Бернли: Кирали, Александер, Колдвелл, Харли, Варга, Эллиотт, Маккан, О'Коннор (Гудйонссон, 76), Блейк (Джонс, 79), Грэй (Акинбийи, 79), Лафферти

Арсенал: Леманн, Санья, Туре, Сендерос, Траоре (Хойт, 70), Эбуе, Силва, Диаби, Денилсон, Эдуардо, Бендтнер

Предупреждение: Колдвелл, 86

Удаление: Лафферти, 59
 
Статус
Закрита.
Зверху