Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

united

lifelong United supporter
Відповідь: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Нехай "Барани" отримують кайф від самого процесу гри у ПЛ :)
Фани думають, що як вийшли в вишку - так треба зразу в Єврокубки... а від 0-6 від Ліверпуля на Анфілді зараз майже ніхто не застрахований...
 

sanches

SportFun
«Форварды закладывают основы успеха»
Рафаэль БЕНИТЕС уверен, что конкуренция Воронина и других форвардов позволила Ливерпулю выйти в лидеры Премьер-лиги


Менеджер Красных считает, что увеличение атакующего потенциала позволило его команде остаться непобеждённой к настоящему моменту.

После субботнего разгрома «Дерби Каунти» со счётом 6-0 Бенитес мог только надеяться на то, что его команда возглавит таблицу, ведь главные конкуренты, «Челси» и «Манчестер Сити», играли в воскресенье. Но оба этих клуба проиграли и ближайшее время Бенитес может смотреть на всех несколько свысока - его «Ливерпуль» впервые за пять лет возглавил таблицу.

Бенитес уверяет, что разница между прошлым сезоном и нынешним заключается лишь в том, что среди его нападающих развернулась борьба за место в составе. Четвёрка форвардов - Фернандо Торрес, Андрей Воронин, Питер Крауч и Дирк Кёйт, стоила приблизительно 36 миллионов фунтов, а если вы добавите к ним ещё и Жермейна Пеннанта и Райана Бабеля, получится компания атакующих игроков стоимостью в 54 миллиона фунтов, сражающихся за право выйти в стартовом составе.

Если «Ливерпуль» продолжит и дальше так играть, именно эти 54 миллиона смогут вернуть на Энфилд титул чемпионов Англии.

Ротационная политика Бенитеса, так часто подвергаемая критике в предыдущие годы, по мнению испанского специалиста, определила разницу между этим сезоном и сезоном минувшим.

«Предстоит ещё много матчей, - сказал он. - и самое важное - сохранить текущий настрой. У Торреса и Кёйта отличное взаимопонимание между собой, но и между Кёйтом и Ворониным то же самое. Когда на поле выходит Крауч в паре с Торресом, Ворониным или Кёйтом, они тоже прекрасно понимают друг друга. Я доволен всеми комбинациями».

«Каждый из них знает, чего мы хотим. Они прекрасно двигаются, и я уверен в ближайшие недели они сыграются ещё лучше. Сейчас у нас есть 4 высококлассных разноплановых форварда, и я могу тасовать состав по своему усмотрению, зная, что каждый из них может забивать голы».

«Вы не можете сказать, что Торрес забьёт больше, чем Кёйт, Воронин или Крауч - каждый из них умеет забивать, и они все равны».

На этой неделе Бенитесу придётся отправить 15 своих футболистов по сборным - это больше, чем когда бы то ни было за три года его пребывания в клубе.

«Сейчас я доволен тем, что команда забивает, мы не проигрываем и даже не пропускаем голы и это очень хорошо для нас, - сказал Рафа. - Мы изменились. Теперь мы можем громить противника, забивать первый и второй мяч, снимая тем самым вопрос о победителе. Это не похоже на то, как было в прошлом году».

«Я уверен, что фаны очень довольны тем, где мы находимся сейчас. Но, на мой взгляд, пока рано делать выводы. нам нужно двигаться вперёд, а через пару месяцев посмотрим, что будет тогда».

«Команда работает очень хорошо. Кёйт не забил в ворота «Дерби», но его удары, его движение по полю были потрясающими. То же могу сказать про Торреса и Воронина. Я действительно доволен каждым из них. Три года мы искали вингеров, но теперь, кажется, у нас есть два - Пеннант и Бабель. Они оба отлично работают».

«Жермейн теперь правильнее относится к игре, он бегает на обоих флангах, гораздо решительнее атакует защитников. Бабель имеет отличную скорость и высокий класс. В этом году мы стали лучше атаковать широким фронтом».

Liverpoolfc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Английские клубы потратили миллиард долларов

Затраты английских футбольных клубов премьер-лиги в нынешнее межсезонье потратили на 60 процентов больше денег, чем летом 2006 года.

Общая сумма затрат на приобретение футболистов составила 530 миллионов фунтов стерлингов (1,07 миллиарда долларов).

В прошлом году затраты на покупку игроков составили 330 миллионов фунтов стерлингов. Из денег, потраченных клубами, примерно 110 миллионов фунтов ушло на игроков из низших лиг чемпионата Англии, еще 265 миллионов было потрачено на футболистов, приобретенных за рубежом.

Представители Deloitte полагают, что затраты клубов увеличились после того, как премьер-лига продала телевидению права на показ матчей в течение ближайших трех сезонов за 1,7 миллиарда фунтов стерлингов. Несколько клубов, включая «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Вест Хэм», увеличили затраты после смены владельцев.

«Расходы клубов в течение нынешнего лета побили все предыдущие рекорды, - подчеркнул сотрудник исследовательской группы Пол Ронсли. – Но это не стало неожиданностью, поскольку ведущие клубы премьер-лиги получат дополнительно примерно по 300 миллионов фунтов от телевидения только в течение сезона-2007/08».

По словам Ронсли, заработная плата футболистов в нынешнем сезоне также увеличится, но далеко не в той же пропорции, что расходы на покупку игроков. 12 клубов потратили на приобретение новичков 20 и более миллионов фунтов.

Лидирует в этом списке действующий чемпион Англии «Манчестер Юнайтед» – 51 миллион фунтов, далее идут «Ливерпуль» – 50 миллионов, «Тоттенхэм» – 40 миллионов, и «Сандерленд» – 35 миллионов.

Напомним, что немецкие клубы Бундеслиги в этом году также установили трансферный рекорд, но он составляет "всего" 200 миллионов евро. Полмиллиарда евро - столько заплатили клубы испанской Примеро.

Источник
Террикон
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Каррагер: "Надо выиграть до переезда"

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер дал интервью клубному журналу.

"Было бы здорово выиграть чемпионский титул до того, как команда переедет на новый стадион. Как бы хотелось видеть Стиви Джи поднимающего чемпионский трофей перед этими трибунами" - отметил Карра.

"Когда я не играю и иду на матч вместе с болельщиками, то только и разговоров о том, что в мае на "Анфилде" хочется видеть победу в Премьер-лиге. Также хочется выиграть национальные и европейские Кубки" - говорит Джейми.

"У нас и в прошлом сезоне был отличный состав, а летом босс прикупил 5-6 отменных талантов. Но что было главной радостной новостью - ни одного из них на мою позицию :)" - заключил 29-летний стоппер "Красных".

Напомним, что новый стадион "Ливерпуля" "Стэнли Парк" будет открыт в 2010 году.

Источник
FC Liverpoo
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Президент "Блэкберна" критикует английский футбольный рынок

Босс "Роверс" Джон Уильямс обрушился с резкой критикой ...в никуда. А точнее, выдал привычную нашему уху тираду про дороговизну английских игроков.

По его словам, "английский футбол страдает от переоцененных местных игроков, в следствии чего наступил большого наплыв недорогих иностранцев".

"У нас дефицит местных талантов и за них приходится платить особенные деньги. Боюсь, что нам придется покупать там, где цены соответствуют качеству" - заявил Уильямс.

"Мы хотим поддерживать кадрами сборную Англии, но цены на английских футболистов очень накрученные. Кроме того, это мое ощущение, каждый год будут серьезно возрастать зарплаты футболистов" - заключил президент "Бродяг".

Остается добавить, что в первом туре Премьер-лиги из всех находящихся на поле игроков только 37% были англичане.

Источник Agence France Presse
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ричардс не собирается покидать "Сити"

Один из самых перспективных защитников Англии Мика Ричардс собирается продлить контракт с "Манчестер Сити".

Нынешнее соглашение 19-летнего игрока действует до 2010 года, но и клуб, и сам футболист хотят подписать новый, улучшенный с финансовой точки контракт.

"Я счастлив в "Сити". Надеюсь, в ближайшее время заключу новое соглашение. Скоро из Африки приедет мой отец, который занимается там делами футбольной школы, и мы завершим переговоры с клубом" - отметил Ричардс.

Напомним, что Микой всерьез интересуются ведущие клубы Премьер-лиги.

Источник
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Проект "MyFootballClub" и клуб "Халифакс".
Хотя команда "Халифакс" выступает аж в пятом дивизионе - Конференции, но мы решели немного рассказать о ее проблемах, а параллельно поведать информацию о проекте "MyFootballClub", который может спасти клуб от банкротства.
Если еще чуть-чуть углубиться в дебри английских лиг, то можно случайно попасть в пятую по счету футбольную лигу в Англии – Конференцию, где, большей частью, играют полу-профессиональные команды. Соответственно, они мечтают пробиться хотя бы в вышестоящую Лигу2, которая, естественно, более сильная, нежели Конференция.
К сожалению, в одном из клубов Конференции – «Халифаксе» - возникли проблемы с финансированием, что ставит команду на грань банкротства, исчезновения. Мы хотим коротко описать ситуацию в клубе и параллельно рассказать о проекте «MyFootballClub», который действительно может спасти клуб.
Сначала о пректе. Суть в том, что каждому желающему вступить в «MyFootballClub» предлагается сдать по 35 фунтов в общую кассу. Инициаторы надеятся, что к ним присоединится много человек, а на вырученные деньги они хотят приобрести футбольный клуб. Да, это не ошибка. Естественно, не какой-нибудь гранд, а клуб, пребывающий в бедственном положении. Ребята хотят делать все честно: управлять, составлять тренировки, выбирать состав, трансферы и все остальное, что связано с деятельность клуба – но исключительно на коллегиальной основе. То есть, все решения будут принимать общими коллективом, не будет «самодура», который сможет делать с клубом все, что ему захочется. Само руководстов ведет переговоры о покупке с четырьмя клубами, которые победили в всеобщем голосовании участников: «Лидс», «Ноттингем,» «Кэмбридж», «Аккрингтон». Если помните, о последнем клубе мы уже писали, он действительно требует помощи.
Однако руководство «Халифакс Таун» предложило ребятам с этого проекта приобрести именно их клуб, который без инвестора может стать банкротом.
Кстати, в проект «MyFootballClub» привлекли уже…50,000 человек. Умножте на 35 и получите сумму, полученную взносами.
В самом клубе «Халифакс» подтвердили информацию о том, что они послали запрос на продажу клуба проекту.
Что ж, будем ждать, кого именно выберут люди из «MyFootballClub», надеясь, что им удастся оказать помощь и одновременно внедрить в жизнь свою идею о коллегиальном управлении.

Советую зайти по этой ссылке и ознакомиться с проектом «MyFootballClub» подробнее.


Ну и сайт «Халифакса».
 

[Zidane]

Zizou the best!
Абрамович поможет Шевченко?


В мире продолжают рассуждать, почему Андрей Шевченко не играет за "Челси".
Сперва говорили, что у нападающего "Синих" травма, которая мешает ему набрать кондиции. Однако он сыграл против Узбекистана в товарищеском матче сборной Украины, а теперь вызван на сбор команды Блохина на матчи отбора Евро-2008 против Грузии и Италии.

"Честно говоря, не знаю, почему не играю в "Челси", - говорит Шевченко. - Не понимаю решений Моуриньо и жду своего шанса".

В официальных матчах в нынешнем сезоне украинский нападающий пока не играл. Да и во время предсезонных матчей Андрею не всегда находилось место в составе команды. Однако тогда списывали все на травму...

"Это маленькая проблема. Нельзя сказать, что случилось внезапное, - говорил после матча за Community Shield советник Шевченко Фабио Паризи. - У Андрея обострилась боль в спине и Моуриньо решил не рисковать его здоровьем в мало значащем матче".

Даже в заявке на любой из матчей первых туров чемпионата Шевченко не попадал. Зато и Дрогба, и Писарро, и Калу выходили на поле всегда.

"Он должен ждать своего шанса, а когда получит его - воспользоваться, - сказал помощник Моуриньо Стив Кларк. - У нас в команде есть другие нападающие не хуже него".

По слухам, отношения тренера и футболиста испортились перед полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Тогда Шевченко якобы почувствовал боль в ноге и не смог сыграть. Моуриньо это сильно взбесило.

The Guardian предполагает, что Абрамович после неудачного матча против "Астон Виллы" может потребовать возвращения Шевченко на поле в матче следующего тура против "Блэкберна". Напомним, в Бирмингеме владелец "Синих" не дождался финального свистка и покинул стадион раньше.

Источники:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фабрегас: "Никакого "Реала"

Испанский полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас прервал все разговоры о его возможном переходе в "Реал".

Некоторое время назад испанская пресса сообщила, что 20-летний футболист подписал предварительное соглашение с чемпионом Испании и переедет в Мадрид следующим летом.

Однако сам же футболист это все отверг. "Реал" только закончившимся летом собирался подписать Фабрегаса.

"Рамон Кальдерон и Предраг Миятович действительно беседовали со мной, - сказал Сеск Radio Marca. - Но в конце концов я решил остаться в "Арсенале".

"Неправда, что я дал им слово следующим летом перебраться в "Реал". Я на 100% счастлив в "Арсенале" и ни сколько не сомневаюсь в правильности принятого решения".
Источник
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Росицки заспорил с Глебом и Фабрегасом

Чешский хавбек "Арсенала" Томаш Росицки предложил пари своим коллегам по команде Александру Глебу и Сеску Фабрегасу.

Суть спора: чех утверждает, что именно он будет самым результативным "Канониром" среди полузащитников по итогам сезона. Пари было принято.

"Надеюсь, я выиграю. Мы включили в спор все соревнования. В прошлом году я бы победил" - заявил чех.

Что на кону у интернациональных спорщиков - не сообщается.

Источник
The Times
 
Статус
Закрита.
Зверху