Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фергюсон: никогда не буду давать интервью Би-Би-Си

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон на страницаз английской прессы обрушился с критикой в адрес национальной телерадиокомпании Би-Би-Си. Причиной резких высказываний шотландского специалиста стал документальный фильм "Отец и сын", показанный в 2004 году на телеканале Би-Би-Си, в котором журналисты недвусмысленно дали понять, что Джейсон Фергюсон, сын сэра Алекса, использовал влияние отца для осуществления деятельности футбольного агента.

"Я считаю, что Би-Би-Си такая компания, которая никогда не приносит извинений и никогда не станет извиняться в будущем. Они необычайно высокомерны. Они сняли фильм о моём сыне, в котором была одна чепуха. Это был сильный удар по его репутации, ведь никто так и не доказал, что он делал что-то не по правилам. Но такая крупная организация никогда не извиняется. Им даже нет дела до того, подадите ли вы в суд или нет", – заявил Фергюсон, который на протяжении трёх лет игнорирует журналистов Би-Би-Си.
Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Леманн: "Я буду играть"

Голкипер сборной Германии Йенс Леманн заявил, что его утомили слухи об его проблемах в "Арсенале".

Страж ворот лондонцев пропустил три последних матча из-за травм локтя и ахиллова сухожилия. До этого в двух встречах он допустил ряд ошибок, после чего в британской прессе появилась информация о том, что Арсен Венгер сделает ставку на Мануэля Альмунию и отправит Леманна в резерв, напоминает АР.

"Венгер снова поставит меня в состав. И я буду играть, - подчеркнул 37-летний голкипер, который в Кельне готовится с национальной командой к отборочной встрече Euro-2008 против Уэльса в Кардиффе. - А слухи о том, что я потерял место основного голкипера, сильно меня нервируют".
Источник
СЭ-online
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фергюсон: "Бекхэм не заставит Америку полюбить футбол"

Ферги скептически отнесся к популяризации Бекхэмом футбола в США.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что у полузащитника "Лос-Анджелес Гэлэкси" и сборной Англии Дэвида Бекхэма нет шансов сделать футбол спортом № 1 в США.

Переезд Бэкхема в Америку всколыхнул интерес к местному чемпионату MLS. Однако многие известные футболисты играли в США и в 70-80-х годах. Фергюсон не видит, за счёт чего Бэкхем в одиночку сможет раскрутить брэнд MLS.

"В конце 70-х я участвовал в турне по Америке в составе "Абердина" и мы играли против команд в которых были такие звёзды как Питер Шилтон и Теофило Кубилас, а незадолго до этого в чемпионате MLS играли Пеле, Йохан Круифф и Франц Беккенбауэр. Если эти люди не заставили американцев любить футбол, то что сможет один Бэкхем? Не в его силах изменить менталитет всей страны. Тем более лучшие американские игроки при любом удобном случае стараются перейти в европейский клуб. Поэтому никогда и никому не удастся сделать футбол в США популярнее, чем в Европе", – заявил Фергюсон.

Источник
Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Риизе: "У нас собраны лучшие из лучших"

Норвежский универсал "Красных" Йон Арне Риизе дал интервью клубному журналу "Ливерпуля". В частности, он отметил следующее.

"Это наиболее волнующий момент за время моих выступлений на "Энфилде". Причина - новый стадион, планы нынешних владельцев относительно будущего клуба" - отметил скандинав.

"У нас собраны лучшие из лучших. Один из самых квалифицированных тренеров, в процессе постройки один из крутейших стадионов мира, отличные новые владельцы и фантастические футболисты" - считает Риизе.

"Теперь у клуба появилась возможность покупать таких дорогих исполнителей, о которых раньше и думать не могли. Это Фернандо Торрес, Райан Баббель, Йосси Бенаюн - они нужны команде, чтобы сделать шаг вперед" - заявил Йон Арне.

"Я очень уважаю американских собственников клуба и то, что они пытаются делать. Видно, что боссы беспокоятся о клубе и тех, кто в нем работает" - заключил игрок сборной Норвегии.

Источник
FC Liverpool
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Элано: "В "Сити" получаю меньше чем в "Шахтере"

Бразильский полузащитник дал интервью, в котором затронул тему ухода из "Шахтера", игры в "Сити" и своей зарплаты.

Два сезона Элано Блумер отыграл на Украине, в донецком "Шахтере".И хотя на финансовые условия в самом богатом клубе Восточной Европы грех было жаловаться, бразилец твердо решил перебраться в один из клубов стран "большой пятерки". Оставалось получить вольную от президента "горняков" Рината Ахметова. С этим возникли проблемы, пока на горизонте не появился "Манчестер Сити", выложивший за 26-летнего полузащитника 11 млн евро.

"Однажды мне позвонил агент и сказал, что есть вариант отправиться в "МС", – вспоминает Элано. – Я сразу согласился и без раздумий поехал в Англию на просмотр".

А представители "Шахтера" утверждали, что в Англии Элано просто залечивает травму после Кубка Америки. Выходит, это была обычная отговорка для болельщиков?

Элано: "Травма была на самом деле. Возможно, представители донецкого клуба не захотели сразу сообщать об уходе очередного игрока, чтобы избежать гнева фанатов. Ведь тогда из команды уходили те, кто определял игру "Шахтера": Агахова, Тимощук, позже – Матузалем с Марикой".

Насколько я знаю, ваш контракт с новым клубом значительно отличается от того, какой был в Донецке?

Элано: "Да, в "Сити" я получаю меньше".

Тогда возникает вопрос: почему ушли из "Шахтера"? Неужели из-за конфликта с тренером Мирчей Луческу?

Элано: "У нас были небольшие разногласия, но мы смогли их уладить, так что дело вовсе не в тренере".

А в чем тогда?

Элано: "Языковой барьер, сильный холод, бытовые проблемы и многое другое не позволили моей семье прижиться в Донецке. Видел родных очень редко. В Англии все иначе. Кроме того, у "Шахтера" в чемпионате Украины лишь один серьезный конкурент – киевское "Динамо". Больше половины команд, играя против нас, просто вставали стеной у штрафной, у них было десять защитников! Однажды наш тренер по физподготовке даже пошутил в разговоре с работниками стадиона: вторые ворота, дескать, можно не вытаскивать на поле – они все равно соперникам "Шахтера" не нужны."

Что скажете о Ринате Ахметове?

Элано: "Этот человек влюблен в свою команду и в футбол, он делает все возможное для того, чтобы "Шахтер" стал европейским грандом и играл успешно не только в чемпионате Украины, но и в еврокубках".

Кстати, о еврокубках. "Шахтер" играл в них регулярно, а ваш новый клуб там – нечастый гость. Стало быть, жертвуете перспективой?

Элано: "Да, я согласен, что Лига чемпионов – это очень важно. Но когда я переходил в "Шахтер", мы только завоевывали авторитет в Европе. Аналогичная ситуация сейчас в "Сити". В команде амбициозное руководство, а имя тренера Свена-Горана Эрикссона говорит само за себя. Уверен, мы обязательно сыграем в Лиге чемпионов!"

Что вас больше всего удивило в английской премьер-лиге?

Элано: "После трех побед на "МС" все смотрели как на триумфаторов. Для многих это стало неожиданностью, особенно когда мы одолели "МЮ" и стали единоличным лидером".

Как думаете, Эрикссон заметил вас в играх за сборную на Кубке Америки, который проходил летом в Венесуэле?

Элано: "Вполне возможно. Не думаю, что он смотрел матчи чемпионата Украины. Может быть, правда успешное выступление "Шахтера" в Европе повлияло?

А победа пентакампеонов на Кубке Америке сыграла свою роль?

Элано: "Наверняка. Жаль, я в финале толком и не играл – уже в первом тайме покинул поле из-за повреждения".

Аргентина на протяжении турнира выигрывала все матчи, показывая неплохую игру, но в итоге не стала чемпионом. Почему?

Элано: "Потому что выиграла Бразилия (смеется)! У нас состав хоть и был не оптимальным, но все горели желанием доказать, что они – сильнейшие. Думаю, теперь тренер Дунга понял: незаменимых в сборной Бразилии нет".

Вы с Вагнером Лавом из ЦСКА проторили дорожку в сборную Бразилии. Как думаете, другие игроки из бывшего СССР смогут проделать такой же путь?

Элано: "Почему нет? Тот же армеец Жо или Илсинью из моего бывшего клуба не менее талантливы. Главное – работать над собой и совершенствоваться, показывать хорошую игру за клуб – и вызов в сборную Бразилии обязательно поступит".

Источник
Газета "Спорт день за днем"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Венгер подписал новый контракт

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер еще на три года останется в Лондоне.

По сообщениям ВВС, соглашение с 57-летним специалистом подписано на три года. Об этом будет объявлено в ближайших два дня.

Зарплата Венгера будет составлять четыре миллиона фунтов в год.

Переговоры с французом велись уже давно, но после прихода к власти Усманова и возвращения Дэвида Дина - контракт был подписан очень быстро.
 

sanches

SportFun
Тренер МЮ увидел своего преемника
Да и Кейруш не прочь возглавить такой клуб


Сэр Алекс Фергюсон считает, что его помощник Карлуш Кейруш будет одним из главных претендентов на то, чтобы заменить его в «Манчестер Юнайтед», хотя шотландец ещё и не знает, когда покинет свой пост.

Бывший наставник мадридского «Реала» Кейруш, в свою очередь, признал, что он бы хотел стать преемником 65-летнего тренера «Юнайтед», который возглавил команду с «Олд Траффорд» в ноябре 1986 года. Однако Фергюсон не знает, по каким критериям американский владелец клуба Малкольм Глэйзер будет выбирать нового тренера.

«К счастью, мне не приходится принимать решение, - сказал Фергюсон. - Карлуш Кейруш - прекрасный помощник, я думаю, он будет одним из основных претендентов».

«Но сейчас у нас новые владельцы, и я не знаю, как им из Америки видится эта ситуация. Они во всём поддерживают нас, однако у них могут быть и свои идеи. Дело в том, что я не задумывался о том, когда покину своё место. Это сложно, лёгким это решение не будет».

«Важно оставить после себя хорошую команду. Существующая команда очень хороша, однако она станет ещё лучше».

24.UA
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Воронин - игрок месяца!

В августовском референдуме "Спорт-Экспресса" "Лучший футболист стран Содружества и Балтии" первое место занял украинский форвард.

По итогам опроса 15-ти изданий и голосования на сайте "СЭ" Андрей набрал 71 балл и на 26 пунктов опередил Романа Павлюченко из "Спартака". В числе упоминавшихся еще один представитель Украины Александр Гладкий (14) и российский форвард "Днепра" Сергей Самодин (8).

ИНТЕРВЬЮ ВОРОНИНА "Спорт-Экспрессу"

- Как вы расцениваете свою победу в августовском референдуме "СЭ", определяющим лучшего игрока постсоветского пространства?

- Конечно, очень приятно, что журналисты признали меня лучшим игроком августа. Хотя несколько лет назад я уже дважды становился лауреатом месяца. И тогда, помнится, так же радовался первому месту в конкурсе "Звезда", как и сейчас.

- Чтобы вы могли сказать о тех игроках, которые расположились вслед за вами, - Павлюченко, Глебе, Аршавине, Зырянове?

- Глеб - игрок лондонского "Арсенала", спартаковец Павлюченко и Аршавин из "Зенита" входят в состав сборной России...

- ...как и питерец Зырянов.

- Я этого не знал. Но тем более почетно опередить игроков такого класса.

- Какие воспоминания остались у вас о пребывании в Германии?

- В основном самые радужные. Все-таки именно там началась моя взрослая профессиональная карьера, там я провел немало лет в различных немецких клубах. Последний год - в леверкузенском "Байере". Сезон получился удачным: и у меня, и у команды. К примеру, мы достойно выступили в Кубке УЕФА, хотя и не выиграли его. Сейчас, находясь в Англии, продолжаю следить и за "Байером", и за "Майнцем", в котором тоже довелось поиграть. Поддерживаю связь и с игроками, и с тренерами. Но если в "Байере" большинство футболистов осталось, то из "Майнца" многие уже ушли. Жаль, что эта команда по итогам прошлого сезона оказалась во второй бундеслиге. Однако надеюсь, что после окончания нынешнего она вновь вернется в первый дивизион.

- Каким образом вам удалось сравнительно быстро адаптироваться и к новой команде, и к английской премьер-лиге, которая, по моему мнению, отличается от бундеслиги?

- Не думаю, что между двумя этими лигами такое уж большое различие, как вам кажется. В Германии, как и в Англии, игроки великолепно готовы физически, смело вступают в жесткие единоборства.. И там, и здесь соперники не дают ни секунды для передышки. Главное же отличие английского чемпионата - не только от немецкого, но и от остальных европейских, заключается в запредельных скоростях, на которых действуют футболисты от первой и до последней минуты матча. Разумеется, между клубами премьер-лиги существует разница в классе. Причем стоит фавориту открыть счет, как соперник постепенно теряет свою игру, допускает одну оплошность за другой и нередко в подобных ситуациях поединки завершаются разгромом. Так было и в нашем недавнем матче с "Дерби Каунти". Атмосфера на английских стадионах царит такая, какую я не наблюдал ни в одной стране мира.

- Как-то Олег Лужный, в свое время поигравший на туманном Альбионе, признался мне, что в английской премьер-лиге "люди суют голову туда, куда в других чемпионатах никто бы и ногу не рискнул подставить". С тех пор, на ваш взгляд, ничего не изменилось?

- Абсолютно ничего. И о том, что вам сказал Лужный, мне сразу же дали понять в команде по приезде в Англию. И предупредили: если кто-то дотянется ногой до твоей головы - не останавливайся, свистка не жди, продолжай играть как ни в чем не бывало. В Англии арбитры не сажают на свисток, а наоборот, дают играть, предоставляя тем самым возможность проявить себя настоящими мужчинами. И, признаться, такой футбол, насыщенный дуэлями на каждом метре поля, футбол сверхскоростной, с многочисленными ударами по воротам, пришелся мне по душе. В Германии же, наоборот, в последнее время после любого контакта между игроками непременно следовал свисток. Немецкие судьи стали самыми заметными фигурами на поле. Английские же, как правило, остаются в тени.

- В чем, по вашему мнению, секрет испанского тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса?

- Этот вопрос лучше всего задать ему самому. Я же уверен, что Бенитес - один из лучших тренеров Европы. И вовсе не случайно именно он привел "Ливерпуль" к победе в Лиге чемпионов. Бенитес - чрезвычайно тонкий стратег и тактик. И многие упражнения на тренировках носят тактическую направленность. Все отрабатывается до мелочей, и потому в игре каждый футболист назубок заучил, что ему делать на поле. Бенитес, пожалуй, единственный тренер на континенте, который после победы с крупным счетом может поменять трех, четырех, пятерых игроков. Такого, по-моему, не увидишь ни в "Челси", ни в "Реале", ни в "Барселоне"... Наш тренер, образно говоря, не зацикливается на 11 футболистах - у него в обойме 22 игрока, каждый из которых выходит на поле в том или ином матче. И это помогает поддерживать определенный, достаточно высокий уровень на протяжении всего сезона, состоящего из 70 - 80 игр.

- На что же, по-вашему, может рассчитывать "Ливерпуль" в английском чемпионате и Лиге чемпионов?

- Во всех турнирах перед "Ливерпулем" ставятся максимальные задачи - победить. И прежде всего в премьер-лиге. Ведь с тех пор, как она образовалась, "Ливерпуль" ни разу не становился чемпионом. Судя по стартовым матчам, у нас очень хорошие перспективы. Скажем, "Манчестер", не встречаясь с прямыми конкурентами, на старте первенства потерял очки. Лишился нескольких очков и "Челси". Понятно, что до конца турнира еще далеко. Но не сомневаюсь, что на финишной прямой "Ливерпуль" войдет в квартет клубов, который будет биться за чемпионство.

- Каковы, на ваш взгляд, достоинства и недостатки сборной Англии, с которой предстоит встретиться команде России?

- Отвечу так: у сборной Англии гораздо больше достоинств, чем недостатков. Правда, россиянам повезет, если в ближайших матчах против них не сможет выступить целая группа ведущих английских игроков: Руни, Лэмпард, Бекхэм, Джеррард... Но, по словам капитана "Ливерпуля" Джеррарда, он очень хочет и надеется сыграть против России. С другой стороны, в Англии достаточно много сильных игроков, по именам английская сборная едва ли не лучшая в Европе. Так что россиянам в предстоящих матчах придется нелегко. Особенно тяжелое испытание ждет их на "Уэмбли" 12 сентября.

- А как вы расцениваете шансы сборной Украины в субботнем матче с Грузией?

- До стартового свистка - 50 на 50. А остальное покажет игра. Хорошо, если она будет проходить не в 30-градусную жару. Сборная Грузии уже не претендует на участие в финальной стадии чемпионата Европы. Но, несмотря на это, она, разумеется, в родных стенах постарается победить. В конце концов, для честолюбивых хозяев, среди которых немало легионеров, это дело принципа. Мы же постараемся увезти из Тбилиси три очка, чтобы в хорошем настроении вернуться домой и готовиться к матчу с Италией. С моей точки зрения, это будет ключевая игра в нашей группе.

- Киевскому "Динамо" нынче исполняется 80 лет. Что бы вы хотели сказать по этому поводу?

- Хотел бы в первую очередь поздравить всех тех футболистов, кто в разные времена защищал цвета "Динамо", а также их тренеров. Киевское "Динамо" знают и уважают в любой европейской стране. Так что это праздник не только киевлян, но и всех жителей Украины.

Источники
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Жеребьёвка Кубка Шотландской Лиги
1/8 Кубка Шотландской Лиги
Инвернесс - Гретна
Ист Файф - Рейнжерс
Фалкирк - Данди Юнайтед
Данди - Селтик
Хартс - Данфермлин Атлетик
Хэмилтон Ассис - Килмарнок
Хиберниан - Мазервелл
Патрик Тистл - Абердин
Самая интересная пара, на мой взгляд, Ист Файф-Рейнджерс. На двоих эти две команды завоевали 27 Кубков Шотландской Лиги. Правда 24 из них завоевали рейнджеры. Однако, именно ИФ были первой командой победившей в этом соревновании, победив в 1947. А пробились Ист Файф в этот раун соревнования победив команду Премьер Лиги Сент Миррен (0:1)!
Отметим также пары Инвернесс - Гретна, Данди - Селтик, Хиберниан (действующий владелец трофея) - Мазервелл и Патрик Тистл - Абердин.
Матчи пройдут 25/26 сентября.
Ну и на последок смачное высказывание. Вице-президент Ист Файф Сид Колломбайн: "Это игра не за деньги, это игра за честь" Жива ещё романтика в Шотландии!
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Новый стадион "Брайтона".
You must be registered for see images

Клуб Лиги1 "Брайтон" собирается строить новый стадион вместимостью 22,000 тысячи человек. Это стало возможным после того, как Депортамент Коммуникаций и Местный Совет дали разрешение на строительство.
Президент клуба Дик Найт не скрывает своего удовольствия: "Это замечательная новость. Сейчас мы действительно можем начать планировать наше будущее".
После 4-х туров "Брайтон" имеет 6 очков и занимает 10 место.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху