Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Coca Cola Championship. Обзор четвертого тура
Итак, завершился четвертый тур Чемпионшипа. О нем и речь пойдет ниже. Первый раз в чемпионате проигрывает «Ипсвич», уступая на выезде «Уотфорду», «Ковентри» по-прежнему остается непобедимым, на этот раз, обыгрывая «Престон». Помимо всего этого в туре происходят другие знаменательные события.
Прервалась беспроигрышная серия «Колчестера» после поражения на «Лейер Роуд» от «Бернли». Уже в первом тайме гости, футболисты «Колчестера» имели солидное преимущество в два мяча, после того, как Алан Махон на пятнадцатой минуте и Энди Грей на 29-й распечатались в воротах «Колчестера». Вначале второго тайма Лисби удалось отыграть один мяч, но уже на 63-й минуте Грей, реализовав пенальти, вернул гостям задел в два мяча. «Колчестеру» удалось отыграть только один мяч, благодаря усилиям Адама Вирго, но было уже поздно.

В дерби южного Лондона «Чарльтон» обыграл «Кристал Пэлас». Все решил единственный мяч, забитый Светославом Тодоровым в самом конце матча после дальней передачи Ники Вьювера. Алан Пардью и его команда набирает такие нужные три очка.

Безусловно, за победой отправлялся «Кардифф Сити» на «Кэрроу Роуд», где должен был встретиться с «Норвичем». Счет, тем не менее, открыли хозяева, а именно Саймон Лэппин на 12-й минуте. Но во втором тайме Питеру Виттингему удалось счет сравнять. А за шесть минут до конца встречи Роджер Джонсон подарил победу гостям.

Очередная домашняя ничья «Плимута». На этот раз команда владела преимуществом на протяжении всей встрече, но «Лестеру» удалось отстоять и увезти очко с «Хоум Парка». «Пилигримы» должны быть расстроены.
Плохой старт «Куинз Парк Рейнджерс» теперь пополнен и домашним поражением от «Саутгемптона» со счетом 0-3. У самого «Сотона» перед игрой было всего три очка, но команда проделал большую работу, что взять три очка в игре с КПР. Дубль Рашиака и один мяч Брэдли Райта – Филипса помогли в этом команде.

Похоже, чемпион Лиги 1 «Скантроп», хорошенько поработал, чтобы выглядеть серьезной командой и в Чемпионшипе. Чего только стоит их домашняя победа над «Шеффилд Юнайтед»! Счет открыл Энди Кросби на 37- минуте, а на 61-й преимущество хозяев удвоил Мартин Паттерсон. Позже игра перешла в спокойное русло, пока Дэнни Веббер из ШЮ не отметился дублем, забив мяч на 79-й и 83-й минуте. И все-таки в самом конце встречи хозяева вырвали победу благодаря мячу Мэтта Спэрроу. Новички Чемпионшипа уже находятся на 4-й позиции.

Одержал выездную победу клуб «Бристоль Сити». Единственный мяч на счету Брайана Вилсона.

Нулевую ничью расписали, шедшие перед этим на 3-й и 4-й позиции футболисты «Сток Сити» и «Вулверхэмптона».

Как уже говорилось раньше, первое поражение в нынешнем розыгрыше одержал «Ипсвич Таун». На «Викарадж Роуд» они были биты «Уотфордом» 2-0. Уже на 6-й минуте счет открыл Дариус Хендерсон, а второй мяч был забит за 15 минут до конца встречи после индивидуального прохода Томми Смита и его же удара с 20 ярдов.

Веселый первый тайм получился в матче «Вест Бромвича» и «Барнлси». Все решили два забитых мяч новичками ВБА – португальца Филлипа Тейксера и Крейга Битти, на 30-й и 38-й минуте соответственно.

Также, как мы уже писали на нашем сайте, «Ковентри» дома обыграл «Престон» и вышел на первое место в чемпионате. Счет в матче открыли гости, а именно Патрик Эгьюманг на 16-й минуте. Все шло к победе первых чемпионов Англии, но на 80-й минуте Деле Аделбола отправил мяч в сетку ворот Лонергана, находясь в штрафной зоне "Престона". А победный мяч забил на 85-й минуте Дойл, вернув "Ковентри" на верхи Чемпионшипа.

Также напомню, что последить за результатами матчей онлайн и просто всегда проверить результаты встреч Чемпионшипа вы можете на главной странице сайта. С таблицей вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего проекта.

Бэрри Бонд, "Британский футбол"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Петр Чех: "У нас есть привычка хорошо защищаться"


Главный тренер "Челси" Петр Чех, как и полагается вратарю, одной из главных задач на матч с "Астон Вилла" считает не пропустить гол.

"Мы всегда пытаемся атаковать, потому что забить хочется всегда, но с другой стороны, никогда не стоит забывать об обороне, если у тебя в команде хорошие защитники, ты можешь обороняться всей командой. У нас есть привычка хорошо защищаться, даже когда мы много атакуем", - сказал Чех.

На прошлой неделе Чех провел сухой матч против "Портсмута". Таким образом он попал в чешский клуб вратарей, который отыграли в своей карьере 100 сухих матчей в высшем дивизионе любого национального чемпионата.

Чех достиг этого в 25 лет, предыдущему самому молодому новичку этой лиги было чуть за 30.

"Я на семь лет младше, и если мне удастся сыграть 200 таких матчей, я буду просто счастлив. Ты всегда хочешь начать сезон с сухого матча, но в этом году у меня вышло так, что я пропустил два мяча от "Бирмингема". Это нелучшее начало сезона для вратаря. Но мы сделали самое главное - заработали три очка, а потом у меня был и сухой матч. Если ты выходишь на поле с уверенностью, что тебе забить очень сложно, и ведешь 1:0, и все заканчивается хорошо, ты играешь в более комфортных условиях. Все чувствуют себя на поле хорошо, не только вратарь, но и вся команда чувствует уверенность в своих силах", - сказал Чех.
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Астон Вилла" переигрывает "Челси"

Бирмингемцы в великолепном стиле расправились с вице-чемпионами Англии!

Подробный отчет читайте на нашем сайте позже!

Астон Вилла - Челси 2:0
Голы: Найт, 47, Агбонлахор, 88

Астон Вилла: Карсон, Мельберг, Найт, Лаурсен, Боума, Агбонлахор, Рео-Кокер, Барри, Янг, Мур, Карью (Петров, 75).

Челси: Чех, Беллетти, Терри, Алекс, Э. Коул, Райт-Филлипс (Д. Коул, 62), Макелеле (Калу, 62), Микель (Писарро, 52), Эссьен, Малуда, Дрогба.

Предупреждения: Рео-Кокер, Барри, Карью, Агбонлахор - Дрогба
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Всі стільки казали про кризу в МЮ, а відставання-то від "синіх" на даний момент складає усього 2 очки! Правда, не слід забувати й про скаузерів з ганнерами...

Щось мені підказує, що в цій ПЛ інтрига буде крутіше зав'язана.. :)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Обзор воскресных матчей чемпионата Англии



"Арсенал" – "Портсмут" - 3:1 (2:0)
Голы: Адебайор, 8, пен. – 1:0, Фабрегас, 35 – 2:0, Росицки, 59 – 3:0, Кану, 60 – 3:1.
"Арсенал": Альмунья, Клиши, Сендерос, Туре, Жилберто, Фабрегас, Фламини, Глеб (Денилсон, 61), Росицки, Адебайор (Эдуардо, 79), Ван Перси (Диаби, 79).
"Портсмут": Джеймс, Дистен, Хрейдарссон (Кранчар, 46), Джонсон, Лаурен (Педро Мендеш, 46), Пэмерот, Ш. Дэвис (Нугент, 61), Мунтари, Тейлор, Утака, Кану.
Судья: Марк Халси.
Предупреждения: Хрейдарссон, 44, Кану, 54, Фабрегас, 67
Удаление: Сендерос, 49.
2 сентября. Стадион "Эмирейтс". 60 114 зрителей.

Открывал воскресный футбольный день в английском футболе матч "Арсенала" против "Портсмута". "Канониры" достаточно успешно начали сезон и уже пробились в основную сетку Лиги чемпионов, однако серьезные проблемы команды испытывает с обороной из-за обилия травм. Дружина Харри Рэднаппа пока также смотрится достаточно уверенно, а потому противостояние на "Эмирейтс Стэдиум" обещало быть очень интересным.

Гости приехали с видимой целью отстоять свои владения, ибо вперед был отряжен одинокий Нваркво Кану, для которого эта встреча особая, а в помощь ему чуть глубже расположился Утака. "Арсенал" же не мог играть дома от обороны и с первых минут был настроен на атаку.

За первые десять минут игры главный арбитр Марк Халси вполне мог назначить по пенальти в каждые из ворот, но если в первом случае за блокировку Хрейдарссона со стороны Сендероса судья промолчал, то у противоположных ворот, когда Джеймс сфолил на Ван Перси, приговор был суров. Бить одиннадцатиметровый вызвался Адебайор (сам Ван Перси после промаха в прошлом туре видимо от пробития отказался) и точно реализовал представившуюся возможность.

Хороши у "канониров" были флаги. С одного края Александр Глеб красивым навесом выводил на ударную позицию Адебайора, а после навеса Клиши с другого края Пэмерот чуть было не срезал мяч в собственные ворота.

Второй гол хозяева забили за десять минут до перерыва. Росицки выполнил подачу с углового, Жилберто Силва пробил, но угодил при этом в Фабрегаса. Испанец успел сориентироваться и с близкого расстояния послал снаряд в сетку.

На второй тайм Харри Рэднапп сделал сразу две замены, выпустив на поле Педро Мендеша и Нико Кранчара вместо двух защитников. Но очередной угловой вскоре после возобновления игры чуть было не привел к третьему голу. На этот раз "Портсмут" выручил Дэвид Джеймс, сумевший справится с опасным ударом Сендероса.

Не прошло и пяти минут как Сендерос уже стал участником неприятнейшего эпизода: за фол против Кану Марк Халси сразу же показал швейцарскому защитнику красную карточку. В результате у хозяев осталось на поле только два номинальных защитника, один из которых постоянно бороздил бровку.

Вскоре гости имели прекрасную возможность сократить отставание в счете, но после того, как Альмунья отразил удар Утаки со штрафного, Мэтт Тейлор со считанных метров умудрился не попасть в ворота.

Забил же в итоге "Арсенал", у которого после розыгрыша штрафного отличился Росицки, однако не прошло и минуты, как "Портсмут" один гол отквитал. Забил ни кто иной, как бывший форвард "пушкарей" Нваркво Кану, который на старте первенства отличается завидной результативностью.

Дабы постараться спасти игру Харри Рэднапп даже выпустил третьего нападающего в лице Нугента, но команда Арсена Венгера грамотно доиграла матч до победы, более не позволив поразить свои ворота.

"Блэкберн" – "Манчестер Сити" – 1:0 (1:0)
Гол: Маккарти, 13 – 1:0.
"Блэкберн": Фридель, Нельсен, Самба, Уорнок, Бентли, Д. Данн, Эмертон, Педерсен, Сэведж (Тугай, 17), Маккарти (Оойер, 63), Санта Круз (Дербишир, 86).
"Манчестер Сити": Шмайхель, Корлюка, Р. Данн, Гарридо, Ричардс, Элано, Хаманн, Айрланд (Онуоха, 70), Джонсон (Мпенза, 32), Петров (Жеованни, 76), Бьянки.
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: Р. Данн, 17, Д. Данн, 48, Тугай, 52, Педерсен, 53, Бентли, 56, Самба, 77
Удаления: Тугай, 54, Р. Данн, 65.
2 сентября. Стадион "Ивуд Парк". 26 881 зритель.

В прошлом туре "Манчестер Сити" потерпел первое фиаско в сезоне, а потому в матче против "Блэкберна" команде естественно хотелось реабилитироваться. В середине недели обе команды провели матчи в других турнирах, и обе выступили удачно. "Блэкберн" в Кубке УЕФА, "Ман Сити" в Carling Cup.

Свен-Горан Эрикссон вновь выставил осторожный состав, в первую очередь направленный на сохранность собственных ворот, однако в отличие от всех предыдущих игр пропустили "горожане" уже на 13-й минуте игры.

Первым пробить Каспера Шмайхеля отважился Роке Санта Круз, но его удар головой сын великого датчанина парировал, но вот второй подряд выстрел в исполнении Бенни Маккарти отразить был не в силах.

Забив гол, хозяева только усилили давление на ворота соперника, особенно усердствовал Мортен Гамст Педерсен, который очень удачно начал сезон. Эрикссон в свою очередь долго не выдержал и уже на 32-й минуте выпустил второго нападающего вместо Джонсона.

Под занавес первого тайма гости вполне могли рассчитывать на назначение пенальти за фол против Бьянки, но Майк Дин падение проигнорировал. Ну а в уже компенсированное арбитром время Каспер Шмайхель в очередной раз выручил партнеров, когда отбил удар всё того же Педерсена.

Второй тайм больше запомнился грубостью игроков. И если до перерыва была показана только одна желтая карточка, то после – сразу семь, две из которых автоматически превращались в красные. Первым в раздевалку отправился Тугай Керимоглу, который еще в первом тайме заменил травмированного Сэведжа. Спустя же десять минут по его пути отправился защитник гостей Ричард Данн.

По игре же продолжал лидировать "Блэкберн", старавшийся развить свое преимущество, но даже если не выручал юный Шмайхель, то пересечь мячу линию ворот не давали защитники.

Игра в итоге так и закончилась победой "Роверс", которые в этом сезоне пока не знают поражений, причем как в премьер-лиге, так и в еврокубках. А "Манчестер Сити" после впечатляющего старта с тремя победами подряд проиграл уже вторую встречу.

"Астон Вилла" – "Челси" – 2:0 (1:0)
Голы: Найт, 47 – 1:0, Агбонлахор, 88 – 2:0.
"Астон Вилла": Карсон, Баума, Найт, Лаурсен, Меллберг, Бэрри, Рео-Кокер, Агбонлахор, Карью (Петров, 79), Мур, Янг.
"Челси": Чех, Алекс, Беллетти, Э. Коул, Терри, Эссьен, Макелеле (Калу, 63), Малуда, Микел (Писарро, 52), Райт-Филлипс (Д. Коул, 63), Дрогба.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Рео-Кокер, 56, Бэрри, 66, Дрогба, 70, Агбонлахор, 71, Карью, 71
2 сентября. Стадион "Вилла Парк". 37 714 зрителей.

В Бирмингеме на стадионе "Вилла Парк" состоялся матч между английскими командами "Астон Вилла" и "Челси". Оба коллектива славятся своей отличной игрой в первую очередь в обороне, а потому большого количество забитых мячей ждать не приходилось.

В составах обеих команд произошли определенные изменения по сравнению с прошлыми матчами и связаны они в основном с обороной. У хозяев в составе появился центральный защитник Зет Найт, приобретенный накануне у лондонского "Фулхэма", а Жозе Моуриньо ввел в основу сразу двух новых игроков оборонительного плана: Алекса и Беллетти.

Первые двадцать минут соперники выдали на загляденье, постоянно атакуя. У "Виллы" самой яркой личностью был Даниэль Агбонлахор, чьи два удара с опасных дистанций парировал Чех, а у "аристократов" больше выделялся Шон Райт-Филлипс, который старался нанести удар по воротам при первой же попавшейся возможности (Скотт Карсон также выглядел надежно).

Однако ближе к середине тайма команды сдали в активности, и моментов становилось всё меньше. Голов же до перерыва зрители так и не увидели.

Зато уже в дебюте второй половины игры хозяевам удалось открыть счет. Сделал это Зет Найт, который после подачи углового в исполнении Гарета Бэрри точно пробил головой, отметив тем самым дебют в составе новой команды.

Пропустив, Жозе Моуриньо тут же бросил в бой второго нападающего в лице Клаудио Писарро, а чуть позже еще выпустил на поле Калу с Джо Коулом. Однако оборона, выстроенная Мартином О'Нилом играла крайне надежно и практически не позволяла наносить ударов по воротам Карсона. Когда же пробить всё же удавалось, то "аристократам" попросту не хватало точности.

В концовке встречи "Челси" раскрылся и пошел вперед, в результате чего получил вторую пробоину. Эшли Янг совершил впечатляющий кросс по левому флангу, обыграв по ходу Джулиано Беллетти, добравшись до штрафной нападающий прострелил в центр, откуда Габриэль Агбонлахор в касание переправил снаряд в сетку.

Владелец "Челси" Роман Абрамович от расстройства даже не стал досматривать матч с трибуны, а значит не видел попытки своей команды отыграть хотя бы один гол. Самый реальный шанс был у Джо Коула, но редко попадающий в состав полузащитник угодил в штангу.

Победа позволила "Астон Вилле" значительно продвинуться по турнирной сетке, а вот "аристократы", чья длительная беспроигрышная серия, взявшая старт в январе, наконец-то закончилась, утратили свое лидерство и теперь разделяют первую строчку с "Ливерпулем", "Арсеналом" и "Эвертоном".
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Моуринью о конкуренции в чемпионате
Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью считает, что в нынешнем сезоне в чемпионате Англии ожидается необычайно высокая конкуренция.

"В премьер-лиге сейчас собрались необычайно сильные команды. Сильные клубы рискуют потерять много очков по ходу сезона. Практически все удачно укрепились в межсезонье, здорово усилились. "Астон Вилла" - прекрасное подтверждение моих слов. Конкуренция возросла, однако, не стоит торопиться делать выводы, ведь прошло только 5 туров", - сказал он.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Диарра: "Мне нужно играть и получать больше игрового времени"



Лассана Диарра заявил, что перебрался из "Челси" в "Арсенал" потому, что нуждается в постоянной игровой практике в составе основной команды. 22-летний полузащитник провёл на "Стэмфорд Бридж" два сезона, перейдя в команду из французского "Гавра", однако под руководством Жозе Моуринью он лишь девять раз вышел в стартовом составе на матчи премьер-лиги.

Диарра считает, что у него больше шансов стать игроком основы в "Арсенале", хотя он и осознаёт, что место в стартовом составе команды Арсена Венгера ему не гарантированно.

"Мне нужно играть и получать больше игрового времени, и я не думаю, что это было возможно в "Челси", - сказал он в интервью The Sun. - В "Челси" в полузащите играют Михаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард, Клод Макелеле и Майкл Эссьен. Я знаю, что в "Арсенале" также будет непросто пробиться в основу. Арсен Венгер не гарантировал мне, что я всё время буду играть, но я уверен, что всё будет в порядке. Я знаю, что буду участвовать в важных матчах в чемпионате и даже в Лиге Чемпионов".
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Иван Кампо готов поменять Англию на Катар

Защитник английского "Болтона" Иван Кампо готов разорвать свой контракт с английским клубом и уехать в Катар.

Интерес к футболисту проявляют также "Атлетик" и "Мальорка". Напомним, что прошлым летом 32-летний испанец подписал новое двухлетнее соглашение с "Уондерерз", но нынешний сезон начал на скамейке запасных.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Торрес: "Я намерен остаться здесь на много лет"

Фернандо Торрес наслаждается жизнью в Ливерпуле и говорит, что он "останется в клубе на долгие года". Приобретённый этим летом у мадридского "Атлетико" за 20 миллионов фунтов, испанец произвёл фурор на "Энфилде". Он сделал себя ещё более популярным у болельщиков, совершив дубль в победном для "мерсисайдцев" матче против "Дерби", по результатам которого они возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги.

После матча нападающий сборной Испании дал интервью официальному сайту "Ливерпуля". "Я быстро учусь, и в этом важную роль сыграли мои товарищи наряду со всеми остальными в клубе, кто пытается помочь мне. Я чувствую себя так, как будто играю за "Ливерпуль" уже давно. Я намерен остаться здесь на много лет, и я всем доволен - новыми партнёрами, болельщиками, городом, стадионом и, конечно, моим первым голом на "Энфилде" в ворота "Челси", - сказал игрок.
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Глейзер: "Юнайтед" не для продажи"
Семья Глейзеров не собирается продавать акции английского клуба "Манчестер Юнайтед", несмотря на предложения из Азии и Китая.

"Юнайтед" не для продажи. Семья Глейзеров на 100 процентов предана клубу. Наша позиция не изменилась и не изменится", – сказал Глейзер.
Спорт сегодня
 
Статус
Закрита.
Зверху