Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Воронин снова лучший
You must be registered for see images

Наш соотечественник отметился дублем в ворота одной из сильнейших команд бундеслиги - "Вердера".

Уже на третьей минуте Андрей перехватил небрежный пас защитника бремецев, вышел один на один с Визе и спокойно переиграл голкипера.

А победный гол Воронин провел на 60-й минуте. Хави Алонсо пасом со штрафного вывел украинца на ударную позицию в штрафной и Андрей не сплоховал.

Браво, Воронин! Но не будем забывать, что это контрольные поединки. Хочется верить, что Андрей сумеет проявить себя и в официальных встречах. Кстати, поединок проходил в Швейцарии.

Официальный сайт "Ливерпуля" назвал украинца лучшим игроком матча и снова "вручил" ему капитанскую повязку. Хотя в действительности капитаном был Стиви Джи.

Ливерпуль - Вердер 3:2
Голы: Воронин 3, 60, Риизе 13 - Шиндлер 6, Дарби 84 (в свои ворота)

Якість не дуже :(
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Воронин круче Шевченко

В Англии Воронин чувствует себя комфортноЕсли ливерпулианец уже во втором спарринге с "Вердером" открыл счет своим голам за клуб, сделав дубль, то Шеве это в трех предсезонных играх не удалось. Он отличился за "Челси" в четвертой встрече, забив как раз "Ливерпулю" в Суперкубке.

Но "Челси" тогда проиграл. Впрочем, надо учесть, что Шева тогда едва восстановился после травмы, но при этом давление на него, как на купленного за рекордные для Премьер-лиги 30 млн фунтов, было колоссальным. А вообще, сравнить Андреев можно будет скоро незаочно — 18 августа их клубы играют в Премьр-лиге, на поле Воронина.

"Ничего сверхъестественного в дубле своего подопечного в ворота "Вередера" не вижу, идет рабочий процесс, Андрей просто подтверждает свой класс, — сказал нам агент Воронина Андрей Головаш. — Он пришел в "Ливерпуль", чтобы играть в основе. И сейчас доказывает это. Считаю, Андрей впервые работает с по-настоящему сильным тренером. Не сомневался, что Бенитес даст Андрею шанс. Если "Ливерпуль" берет игрока, значит, он на него рассчитывает".

Следующий шанс доказать свою состоятельность предоставится Воронину завтра в спарринге с "Осером".
football.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Эллардайс: "Оуэн может быть одним из лучших форвардов мира"

Наставник английского "Ньюкасла" Сэм Эллардайс доволен игрой форварда команды Майкла Оуэна в предсезонных играх.

"Он по-прежнему очень хорош. Майкл может быть одним из лучших форвардов мира, если по-настоящему этого захочет. Оуэн много времени пропустил из-за травмы, но я думаю, это пошло ему на пользу, так как сейчас он полон мотивации", – сказал он.
Еженедельник "Футбол"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фергюсон: "Нет необходимости покидать "МЮ"

Наставник английского "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон рассказал о своем будущем и о перспективах команды.

"Больше никогда не буду заявлять о каких-либо датах своего возможного ухода. Несколько лет назад я попытался так сделать, но теперь признаю, что был не прав", - сказал он.

"Есть множество вопросов, над которыми необходимо задумываться, однако в моем возрасте на первый план выходит вопрос здоровья. Очевидно, что невозможно полностью контролировать свое состояние, однако я могу сказать точно, что чувствую себя очень хорошо", - говорит Фергюсон.

"На данный момент я получаю настоящее удовольствие от работы с фантастическими футболистами, поэтому у меня нет никакой необходимости покидать "Манчестер", - добавляет сэр Алекс.

Напомним, что в октябре союзу МЮ и Фергюсона стукнет 21 год.

"Как наставник я имел одно преимущество - я раньше играл в футбол. И когда начал свою тренерскую карьеру в довольно юном для этого дела возрасте (32 года), мой футбольный опыт помогал мне. К тому же я готовился встать у руля какой-нибудь команды, создал свои тренерские наработки. Я полностью посвящал себя работе. Однажды придя в футбол со своими мыслями и идеями, я воплощаю их в реальность и по сей день", - сказал он.

Фергюсон также прокомментировал летний шоппинг клуба.

"Для нас важно иметь команду победителей. И я очень рад, что мы смогли подписать нынешним летом таких сильных футболистов. Эти новички (Нани, Андерсон, Харгривз, Тевес) смогут повысить общий уровень "Манчестера". Они также являются будущим клуба, его перспективой".

"Мы с волнением ожидаем приближающегося нового сезона. Мы чувствуем, что у нас есть зрелая и прогрессирующая команда, которая будет становиться только лучше", - в заключении отметил он.
eurosport.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Воронин: "Мы с Краучем соседи"
Но если в поединке против "Крю" украинский форвард стал лишь соавтором гола, который записал на свой счет молодой Ли Пелтьер, то во встрече с "Вердером" (бременцы тоже готовятся в Швейцарии к Лиге чемпионов и сезону в Бундеслиге) новоиспеченный десятый номер "Красных" дважды поразил чужие ворота, оформив таким образом победу - 3:2.

А на следующий день после двойного удара по "Вердеру" Андрей ответил на вопросы "Команды".

- Наши поздравления! Судя по всему, адаптация в коллективе у тебя проходит живенько. Не так ли?

- Спасибо на добром слове! В игре с "Вердером" взаимопонимание с партнерами было намного лучше, чем в поединке против "Крю". Не ощущал недостатка в передачах, а то ведь в первом матче в основном без мяча бегал. Алонсо отличный пас выдал, когда я второй гол забивал, постепенно нахожу общий язык с Джеррардом.

- Рафа Бенитес выпускает тебя преимущественно в паре с Краучем. Тебе с ним комфортно играть?

- Вообще-то, мы с Питером еще и соседи по номеру...

- Даже так? Интересно, у него специальная кровать?

- Нет, у него она такого же размера, как и у меня. Как там Крауч со своими двумя метрами роста помещается, ума не приложу (смеется). Он действительно очень высокий. Худой и длинный. Чувствую себя рядом с ним гномиком. А на поле... На поле Бенитес дает мне задание располагаться чуть сзади Крауча, который выигрывает верховую борьбу и сбрасывает мячи. Моя задача - подбирать их, цепляться, развивать атаку.

- А с другими форвардами насколько хорош контакт?

- У меня пока еще существует языковой барьер, поэтому общение ограничено. Многое понимаю, но самому выразить свою мысль еще сложно. После возвращения в Ливерпуль найму репетитора, буду усиленно заниматься. Помню, когда в Германию переезжал, через полгода начал разговаривать с партнерами. На этот раз все должно произойти быстрее.

А пока больше, чем с другими, общаюсь с голландцем Кюйтом. Он немецкий немного знает, так что частенько прибегаю к его помощи. Да и в игре у нас неплохо получилось комбинировать за те 15 или 20 минут, которые мы провели вместе в матче против "Вердера".

- Разница между немецким и английским футболом ощущается?

- Здесь все быстрее делается. Намного. В Леверкузене команда тоже неслабая, в Европе ее уважают, в Германии - и подавно. Но в "Ливерпуле" темп игры, движение мяча - на более высоком уровне. Футболисты принимают решение еще до того, как мяч к ним попадает. Даже на тренировках все работают в одно-два касания. А на 80-й минуте скорости такие, как будто матч только начался.

- Ты уже понял, откуда силы у английских команд берутся, чтобы к 80-й минуте не сбавлять интенсивность игры?

- Могу сказать, что разница между тренировочными сборами в "Байере" и "Ливерпуле" очень велика. Если в Леверкузене мы две недели занимались "физикой", кроссы бегали, то у Бенитеса все упражнения - через работу с мячом. Только в первые дни было тестирование и пробежки.

Когда занимаешься с мячом, то и интереса больше, и усталость после тренировки выше. Приблизительная продолжительность занятий - один час и сорок минут, может, пятьдесят, но все происходит настолько насыщенно, что эффективность такой работы ощущаешь в тот же вечер.

- Велись разговоры о том, что Бенитес будет тебя использовать чуть ли не на фланге полузащиты. Но первые матчи ты провел в нападении. Общался с наставником по этому поводу?

- Он отмечал, что я могу играть на разных позициях, и что он этим очень доволен. На тренировках я иногда играл под нападающими. Думаю, мое расположение на поле будет зависеть от тактической схемы, которую изберет Бенитес на тот или иной матч. Но пока действую исключительно в нападении.

- Бытовые вопросы в Ливерпуле уже решил?

- Клуб предоставил мне квартиру на полгода. Количество комнат? Я не считал, по-моему, четыре. Три балкона. Трехэтажное здание в парковой зоне, в 15 минутах езды от центра и базы "Ливерпуля". На моем втором этаже живет также аргентинец Маскерано, а на третьем - датчанин Аггер. Интересный такой парень, весь в наколках.

Клубные менеджеры предложили на выбор несколько вариантов жилья, я остановился на этом. И мне, и моей девушке Юле он понравился. Что будет через полгода, не знаю. Возможно, останусь в этой же квартире.

- Машину водишь сам?

- Несколько дней за руль не садился, присматривался к особенностям левостороннего движения. А потом сел и никаких проблем не испытываю. Все едут, и я еду. Есть, конечно, нюансы, но в целом все нормально. С какой стороны руль в автомобиле? Как и везде в Европе - слева. У меня машина еще в Германии была куплена, ее сюда перегнали по моей просьбе, но руль не переставлял.

- А как тебе и Юле новый город?

- Поначалу, признаться, Ливерпуль не понравился. Мы прилетели, когда шли дожди. Можешь себе представить картину: серость, с неба льет, типичные английские невысокие постройки, заметно отличающиеся от высотных зданий в том же Кельне, где я проживал в последние годы.

Плюс ко всему глобальная стройка (Ливерпуль готовится к тому, что в 2008 году будет культурной столицей Европы), которая тоже не добавляла положительных эмоций. Но когда ознакомился с городом, все встало на свои места. Центр неплохой, приморская набережная. Кюйт говорит, что Ливерпуль мне обязательно понравится.

- Англичане уже подходят на улице?

- Даже в первые дни узнавали, брали автографы, фотографировались. Не скрою, приятно. Я и раньше знал, что у "Ливерпуля" фанаты особенные, сейчас только лишний раз убедился. В Германии трибуны поддерживают очень сильно, но здесь - еще круче.

Наша команда, как я понял, никогда не остается без болельщиков. Например, в Швейцарии на матче с "Вердером" полстадиона было в красных футболках. Не знаю только, это местные парни или англичане, которые специально приехали, чтобы на нас посмотреть.

- С Шевченко на связь выходил?

- Не только с ним, но и с Ребровым. А с Андреем мы рассчитываем встретиться, когда наши команды вернутся в Англию. Думаю, подъеду к нему в Лондон. Заодно и город посмотрю...

Материал газеты "Команда"
 
Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Терри о новичках "Челси"

В таких поездках очень хорошо узнаешь новых игроков, да и им самим легче. Ты никуда не можешь уйти после тренировки, чтобы заняться какими-то своими личными делами. Мы все время вместе, и это хорошо. Эти ребята хорошо вписываются в команду и на поле, и за его пределами", - сказал Джон Терри.

"Сейчас мы лучше готовы, чем в прошлом году. Если нас снова ждет такая эпидемия травм, то теперь у нас есть достойные замены. До прошлого сезона нам везло. Если у нас были травмированные или дисквалифицированные игроки, то всегда были равноценные замены. В прошлом году было не так, но теперь, мне кажется, все снова вернулось на свои места", - отметил капитан "Челси".
football.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Американец Кронке хочет стать владельцем "Арсенала"

Американский миллиардер Стив Кронке предпринимает попытки приобрести акции лондонского "Арсенала" за £ 650 млн. Помимо этого он планирует вернуть в клубное руководство ушедшего в отставку вице-президента клуба Дэвида Дейна и воспрепятствовать уходу главного тренера "канониров" Арсена Венгера, сообщают английские СМИ. Кронке уже имеет долю в акциях клуба, которая составляет 12%, но бизнесмен желает увеличить её до 30%. Вместе с Дейном, который всё ещё обладает 14,5% акций "Арсенала" они могли бы создать серьёзную коалицию и влиять на курс развития политики клуба. Ожидается, что предложение будет сделано в ближайшие две недели.
Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Оуэн получил травму бедра :( :(

Нападающий сорок Майкл Оуэн получил травму бедра в последней товарищеской игре. Но Биг Сэм надеется, что Майкл восстановится за 10 дней и будет готов к игре с Ювентусом.
P.S. ох...Бедный Майкл
bbc.co.uk
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Ливерпуль" обыгрывает "Осер"

Ливерпуль - Осер 2:0
Голы: Джеррард, 44, Аггер, 69

Ливерпуль: Михайлов, Арбелоа, Каррагер, Палетта, Финнэн, Бабель, Джеррард, Хоббс, Бенаюн, Воронин, Куйт
Вышли на замену: Хююпя, Карсон, Торрес, Ель Жар, Пеннант, Дарби, Рейна, Алонсо, Крауч, Аггер, Риизе

Осер: Сорен, Жирес, Маркос, Миньот, Мартин, Легаж, Педретти, Томас, Каленберг, Маулида, Елен
Вышли на замену: Лежен, Траоре, Рио, Яссе, Женест, Никулае, Томас
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Моуриньо: " Сейчас дела клуба идут идеально"


Тренер "Челси" в четверг, 19 июля, стоя на воротах во время игры тренерской команды травмировал сухожилие на правой ноге, но повреждение оказалось лёгким. Его команда по пенальти обыграла сборную команду английской прессы, а перед этим он дал интервью, в котором заявил, что никогда еще не чувствовал себя так хорошо, как сейчас.

Сеу Жозе: "Я доволен клубом, я доволен его структурой, я доволен поддержкой, и мои игроки прекрасны".

Он также заявил, что в этом сезоне мы можем увидеть нового Моуринью:

"Я не хочу сталкиваться с людьми не из моего клуба. Не хочу, потому что у меня нет необходимости передавать моему клубу какие-то сообщения через прессу. На данный момент у нас отлично налажено общение со всеми в клубе, всё просто идеально. Меня не волнуют остальные люди. Мне неинтересно.

Я настроен оптимистично. Я постоянно выигрывал трофеи в течение последних пяти лет, так что это не может быть случайностью. Это происходит по какой-то причине, и я думаю, мы идём в правильном направлении.

У нас два главных турнира - Премьер-лига и Лига Чемпионов. Кубки в Англии тоже очень важны".

Оставаясь нацеленным на победу в этих четырёх турнирах, Моуринью также надеется добавить в список своих трофеев в "Челси" и кубок Турнира Мировая Серия. Для этого "Челси" нужно победить "Гэлэкси" в субботу.
Chelsea-FC.RU
 
Статус
Закрита.
Зверху