«У меня была хорошая и долгая встреча с Абрамовичем. Теперь между нами нет никаких противоречий. Я знаю, что он думает и чего хочет. И он знает меня как личность, как тренера, и то, как я предпочитаю работать. Встреча была долгая, но приятная. Я ей доволен. У нас профессиональные отношения и взаимопонимание», – заявил Моуринью в интервью News of the World.

Защитник английского "Ливерпуля" Фабиу Аурелиу, перенесший в апреле операцию на ахилловом сухожилии будет вынужден пропустить начало сезона.

"Его состояние несомненно улучшилось, однако недостаточно для начала полноценных тренировок, - заявил наставник клуба Рафаэль Бенитес.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бенитес: "Думаю, Торрес сможет сыграть против "Вердера"

Новое приобретение клуба, испанский форвард Фернандо Торрес готовится к своему дебюту за "Ливерпуль" в товарищеском матче против "Вердера", который пройдет в рамках тренировочного сбора в Швейцарии.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес: "Нам пришлось ждать Фернандо, потому что он приступил к тренировкам позже остальных. Также нам необходимо убедиться в том, что его лодыжка в порядке, но я думаю, что он сможет принять участие в предстоящей игре".
LIVERPOOLFC.RU

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Дрогба: мы с Малуда прекрасно понимаем друг друга

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, после дебюта полузащитника Флорана Малуда в составе "синих" в матче Кубка Диснея с "Америкой", прокомментировал первую игру своего бывшего партнёра по "Гуингампу".

"Все прекрасно знают, на что способен Малуда, и мне не стоит долго об этом рассказывать, – сказал Дрогба. – Мы прекрасно понимаем друг друга, и наши семьи дружат. Надеюсь, что и я, и Флоран, покажем отличную игру в этом сезоне, потому что турнир обещает быть очень тяжёлым. Не думаю, что прошлый сезон был дя меня лишь удачным, думаю у меня есть все шансы продолжить играть на том же уровне".
Источник: "Чемпионат.ру"

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Моуринью: Бен Хаим может временно заменить Бриджа и Коула

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью собирается доверить позицию левого защитника новичку "синих" Талю Бен Хаиму. Наставник лондонцев пока не может рассчитывать на основных футболистов этого амплуа: Уэйн Бридж вынужден пропустить начало сезона из-за травмы, которую он получил в матче за сборную, а Эшли Коул не набрал оптимальную форму после операции на лодыжке ещё с прошлого сезона.

"В отсутствие Бриджа и Коула, я думаю, Таль будет играть на левом краю обороны. Он сыграет в паре матче нашего предсезонного турне как левый защитник, потому что это футболист, которому я могу доверять", – сказал Моуринью.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Владельцы "Ливерпуля" будут обязаны реконструировать железнодорожную ветку

Планы американских владельцев "Ливерпуля", которые заключаются в том, чтобы получить одобрение замыслов об увеличении вместимости нового стадиона клуба до 80 000 мест, будут зависеть от их готовности раскошелиться на восстановление старой железнодорожной ветки, пишет ливерпульская газета Daily Post.

Том Хикс и Джордж Жиллетт собираются представить план нового "потрясающего" стадиона местным властям 25-го июля. Но, несмотря на свое желание построить стадион вместимостью от 70.000 до 80.000 болельщиков, похоже они пришли к выводу, что в ближайшем будущем им не удастся переубедить местные власти дать разрешение на стадион вместимостью более 60.000 мест.

Ссылаясь на свои источники, которые отлично ознакомлены с ситуацией вокруг нового стадиона, чтобы добиться разрешение на увеличение вместимости собственники клуба должны будут оплатить львиную часть расходов по улучшению транспортной инфраструктуры в районе Стэнли Парк.

Восстановление старой железнодорожной линии, закрытой 30 лет назад - самый выгодный вариант, и он уже рассматривается консультантами американских бизнесменов. Ветка Бутль в данный момент используется только товарными поездами, но если восстановить пассажирские поезда, она существенно облегчит передвижение болельщиков к стадиону, так как ее можно связать с существующей станцией на Лайм Стрит.

Это позволит большему количеству болельщиков добираться без проблем до стадиона, не перегружая при этом дороги в северной части Мерсисайда, где находится Энфилд и Стэнли Парк.

Ливерпульские власти с радостью бы приняли такой вариант, а советник Марк Дауд, который заведует транспортной инфраструктурой в муниципалитете, сказал: "Я давно хочу чтобы эта ветка начала снова перевозить пассажиров. Недавно проверял ее состояние и не думаю, что было бы проблематично наладить пассажирские перевозы".

"Это помогло бы жителям зоны Эйнтри и если нужды футбольного клуба "Ливерпуль" приведут к ее открытию, я буду безмерно рад".

Шансы владельцев клуба добиться разрешения на увеличение вместимости стадиона без инвестиций в транспортную инфраструктуру практически равны нулю.

И хотя Хиксу и Жилетту придется заплатить несколько миллионов фунтов для осуществления этой цели, по мнению газеты, увеличенная вместимость принесет клубу доходы несоизмеримо более высокие, чем затраты на запуск новой ветки.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"МЮ" сыграл вничью первый матч азиатского турне

Английский "Манчестер Юнайтед" в рамках своего азиатского турне сыграл первый матч. В Японии англичане завершили вничью игру с местным клубом "Урава Ред Даймондс" – 2:2. Теперь "красным дьяволам" предстоят матчи в Корее с "Сеулом" 20 июля и в Китае с "Шеньчженем" 23 июля.

Контрольный матч.

"Урава Ред Даймондс" (Япония) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 2:2
Голы: Хидеки Утидате, 25 (1:0); Даррен Флетчер, 46 (1:1); Криштиану Роналду, 50 (1:2); Синдзи Оно, 78 (2:2).

Послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Сэр Алекс остался доволен своими игроками после ничьей 2-2 в матче с «Урава Ред Даймонтс», который прошел на стадионе «Саитама» в Токио.
«Мы немного сдали во второй половине, но это и понятно, так как игрокам пришлось перенести 15-часовой перелет. Временами ребята действовали очень неплохо и показывали хороший футбол. Многие воспользовались возможностью проявить себя, а это как раз то, к чему мы стремились».
«Мы неплохо вернулись в игру во втором тайме, команда прибавила в скорости, и это принесло результат. К финальному свистку многие подустали, но некоторые из ребят продолжали действовать на хорошем уровне».
«Руни и Роналдо отыграли сыграли великолепно, они хорошо прибавили и принимали правильные решения. Мы очень довольны их игрой».
Сэр Алекс также отметил молодых защитников Джонни Эванса и Дэнни Симпсона, которые во второй половине встречи заменили Рио Фердинанда и Неманью Видича.
«Джонни и Дэнни смотрелись очень неплохо. Возможно, Эванс мог сыграть и получше, но, для начала, это очень неплохо. Мы знаем его потенциал, он очень молод и, безусловно, талантлив. Симпсон прекрасно действовал на фланге, он отлично отрабатывал и в атаке и в обороне».

Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Воронин снова лучший
You must be registered for see images

Наш соотечественник отметился дублем в ворота одной из сильнейших команд бундеслиги - "Вердера".

Уже на третьей минуте Андрей перехватил небрежный пас защитника бремецев, вышел один на один с Визе и спокойно переиграл голкипера.

А победный гол Воронин провел на 60-й минуте. Хави Алонсо пасом со штрафного вывел украинца на ударную позицию в штрафной и Андрей не сплоховал.

Браво, Воронин! Но не будем забывать, что это контрольные поединки. Хочется верить, что Андрей сумеет проявить себя и в официальных встречах. Кстати, поединок проходил в Швейцарии.

Официальный сайт "Ливерпуля" назвал украинца лучшим игроком матча и снова "вручил" ему капитанскую повязку. Хотя в действительности капитаном был Стиви Джи.

Заменивший Воронина Фернандо Торрес с последние минуты матча в своем привычном стиле испохабил два прекрасных момента.

Ливерпуль - Вердер 3:2
Голы: Воронин 3, 60, Риизе 13 - Шиндлер 6, Дарби 84 (в свои ворота)

Ливерпуль: Карсон, Риизе (Арбелоа, 46), Хююпя (Каррагер, 46), Палетта (Аггер, 46), Финнэн (Дарби, 46), Эль Жар (Бабель, 73), Джеррард (Сиссоко, 46), Хоббс (Хави Алонсо 46), Пеннант (Бенаюн, 46), Крауч (Куйт, 46), Воронин (Ф.Торрес, 63)

Вердер: Визе, Бауманн, Фритц (Воме, 46), Шульц, Нимейер, Андреасон, Фрингс (Алмейда, 46), Боровски (Д.Йенсен, 46), Карлос Альберто (Бишофф, 57), Шиндлер (Лонинг, 80), Розенберг (Враньеш, 46)

Вкладення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Майкл Оуэн забил свой первый за 577 дней гол за "Ньюкасл"

Форвард "Ньюкасла" Майкл Оуэн забил свой первый за последние 577 дней гол за "сорок" в товарищеском матче с "Хартлпулом". Форвард вывел свою команду вперёд практически сразу после того, как Шола Амеоби сравнял счёт на 56-й минуте встречи. В составе команды Сэма Эллардайса дебютировали Джоуи Бартон и Давид Розеналь. Товарищеский матч.

"Хартлпул" – "Ньюкасл Юнайтед" – 1:3 (0:0)
Голы: Браун, 49' (1:0); Амеоби, 56' (1:1); Оуэн, 58' (1:2); Амеоби, 73' (1:3).

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Челси" 1 - 0 "Самсунг Блюуингз"Благодаря первому в это межсезонье голу Дидье Дрогба, "Челси" продолжил победную серию предсезонных матчей.

Футболисты "Челси" вышли на разминку в новой жёлтой форме, а Саломон Калу добавил к этому ярко-оранжевые бутсы.

Молодой ивуариец вышел на поле в стартовом составе вместе с Андреем Шевченко и Джо Коулом. "Синие" играли по схеме 4-3-3. Слева в защите стоял молодой Сэм Хатчинсон, чьё выступление в матче с "Америкой" произвело на всех очень хорошее впечатление. Глен Джонсон играл в центре.

Перед матчем была снова проведена акция с красными мячами "Right To Play".

На 11 минуте матча "синие" чуть было не вышли вперёд - Терри навесил с углового, Майкл Эссьен пробил с лёта по воротам, но промахнулся.

Сидуэлл пробил по воротам после того, как Калу скинул мяч назад, но вратарь "Блюуингз" действовал спокойно.

Затем корейцы провели неплохую атаку, отдав пас мимо Пауло Феррейры, но мяч попал прямо в руки Чеху.

Этот матч, как и игра с "Америкой", проходил в быстром ритме.

За две минуты до перерыва "Блюуингз" снова атаковали. Глен Джонсон замешкался в штрафной, но корейский нападающий Ли Квун Ву пробил в паре ярдов от ворот "Челси".

В перерыве опять было много замен. Единственным игроком, который отыграл больше 45 минут, стал Пауло Феррейра, не принимавший участия в прошлом матче. Во втором тайме он переместился налево в защиту.

Через три минуты после начала второго тайма Дрогба удивил всех, пробив по воротам с очень острого угла, когда все ожидали, что он отдаст пас. Голкипер корейской команды блокировал удар, мяч отлетел к Малуда, который снова попытался пробить по воротам, но реакция не подвела вратаря "Блюуингз".

Второй состав "Челси" выглядел весьма грозно. Дрогба с помощью Шона Райт-Филлипса снова создал опасную ситуацию у ворот потивника.

Иларио легко справился со свободным ударом в исполнении корейской команды. На 69й минуте защита корейцев с большим трудом отразила атаку Райт-Филлипса.

Единственным, кто получил жёлтую карточку в этом матче, стал Бен Хаим - за жёсткую борьбу в конце матча.

"Челси" забил гол на 79 минуте. Райт-Филлипс сдвинулся вправо, получил пас от Микеля, и точным ударом перевёл мяч на Дрогба, который и забил единственный гол в матче.