Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Кин: Скоулз безусловно приедет играть в Сандерленд
Рой Кин просто рассмеялся на предположения журналистов о том, что его бывший одноклубник Пол Скоулз перейдет в тренируемый им «Сандерленд» нынешним летом.



«На это нет ни единого шанса, и никогда не было. Я не сомневаюсь в том, что он приедет в Сандерленд в этом сезоне. Но на нем будет красная футболка «Манчестер Юнайтед»,- сказал Рой в интервью Sunderland Echo.

Моуриньо: От «Юнайтед» будут ждать побед


Жозе Моуриньо высказался относительно трансферной активности «Юнайтед»: «Каждый клуб самостоятельно оценивает рынок и принимает решения о покупках в соответствии со своими потребностями. Мы не собираемся контролировать и комментировать трансферные затраты «Манчестер Юнайтед» в межсезонье. Могу лишь сказать, что когда мы в течение трех сезонов тратили большие средства на покупку новых игроков, то от нас требовали больших побед, которые могут оправдать столь серьезные инвестиции».
manutd.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
FA и FIFA могут подключиться к «делу Тевеса»
Английская Футбольная Ассоциация (FA) может быть вовлечена в запутанное дело по переходу Карлоса Тевеса на «Олд Траффорд», пишет The Daily Mail. Спор, в котором с одной стороны принимают участие «Манчестер Юнайтед», Карлос Тевес и его агент Киа Джурабчян, а с другой «Вест Хэм» и Премьер Лига, перерастает в долгосрочное противостояние.

Премьер Лига отклонила вчера попытку компании MSI разорвать контракт с «молотобойцами», а так же не стало рассматривать личное письмо Карлоса Тевеса, в котором он сообщал, что разрывает контракт с лондонским клубом. Позиция представителей АПЛ остается прежней: переход Тевеса в «Юнайтед» может состояться только при условии, что денежные средства по этой сделке поступят на счета «Вест Хэма».

Адвокаты «Юнайтед» намереваются обратиться с письменным заявлением в адрес исполнительного директора FA Брайана Барвика и сообщить, что, по их мнению, представители Премьер Лиги дискредитировали себя и доверие к их организации утрачено.

Также поступают сообщения, что заявление с просьбой вмешаться в ситуацию, может быть отправлено в FIFA.
manutd.ru
 

exlim

trance
"Ливерпуль" присмотрел себе Райана Бабела

Заявление агента игрока "Аякса" Раяна Бабела об интересе "Ливерпуля" к игроку получило подтверждение благодаря стараниям журналистов ВВС. Полученная информация в общих чертах сводится к тому, что мерсисайдцы хотят заполучить футболиста за 15 млн. евро, в то время как голландский клуб не отказался бы от 20 млн.

Считается, что после подписания "Ливерпулем" Фернандо Торреса и ухода в "Марсель" Боло Зендена и Жибриля Сиссе, главным объектом поиска "красных" должен стать вингер. Пока же в прессе фигурирует мнение, что Бабел может стать заменой Крейгу Беллами, который не прижился в команде Рафаэля Бенитеса благодаря исключительным чертам своего характера.

За последний сезон Эрадивизии Бабел появился на поле 27 раз, забив 5 голов, а так же сумел отличиться в составе молодежной сборной Голландии, выигравшей нынешний Чемпионат Европы.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Рексхем" - "Блэкберн" 1:2
Голы: Мохамед (55) - Робертс (27), Сэведж (35).
"Рексхем": 1-й тайм - Mike Jones, Spender, Taylor, Gareth Evans, Hope, Danny Williams, Mark Jones, Llewellyn, Simms, Marc Williams, Kacaniklic.
2-й тайм - Anthony Williams, Valentine, Mike Williams, Pejic, Steve Evans, Mackin, Murtagh, Carvill, Mohamed, Roberts, Done.
"Блэкберн": Friedel, Ooijer (sub Khizanishvili 46 mins), Warnock (sub Berner 62 mins), Samba, Tugay (sub Mokoena 46 mins), Nelsen (sub Henchoz 46 mins), Savage (sub Dunn 46 mins), McCarthy (sub Rigters 62 mins), Bentley (sub Jeffers 86 mins), Pedersen (sub Peter 72 mins), Roberts (sub Gallagher 70 mins).
Зрителей: 2 703 чел.

rovers.co.uk
 

[Zidane]

Zizou the best!
Бэйтс купил "Лидс"


Бывший владелец "Челси" взялся спасать славный клуб.

Кен Бэйтс оказался самым убедительным среди претендентов на покупку некогда мощного клуба, который переживает сейчас далеко не лучшие времена.

Бывший владелец "аристократов" заверил болельщиков "Лидса", что команда будет жить, и со временем, чем черт не шутит, попытается вернуться в Премьер-лигу.

И хотя времени до официального старта сезона осталось не так много, Кен Бэйтс уверен, что все может наладиться.

"Многие покидали команду, потому что ее будущее было в тумане. Теперь все будет хорошо. Деннис Уайз получит деньги на покупку новых исполнителей", - заверил он.



Источник(и)
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Heaven or hell

Бенитес и "Ливерпуль". Что дальше?

Нынешней трансферной кампанией Рафа, по сути, зачеркнул прошлогоднюю. Минус Беллами («Вест Хэм»), Марк Гонсалес («Бетис»), Зенден («Марсель»). Из приобретений прошлого лета (пока) остался Фабио Аурелио, ещё не восстановившийся от травмы, и Пеннант, чьё будущие выглядит весьма туманно. Пускай блеск на предсезонке не вводит вас в заблуждение, а что если el Chino держит одного из главных талантливых балбесов лиги на случай если понадобится разменная монета при покупке столь необходимого для команды вингера. Тем более что Англии впору хвастаться урожаем будущих Бекхэмов и Макманаманов. Считайте сами ППЗ: Агбонлахор, Милнер, Бэнтли, Леннон, Райт-Филлипс, Осман; ЛПЗ: Эшли Янг, Даунинг, Бейнс, Шори, Эттерингтон, Мэтт Тейлор плюс опытный Барри. Словно на ярмарке!

Я очень удивлюсь и не пойму юмора, если испанец при таком обилии фланговых исполнителей привезёт иного таланта из La Liga или ещё пуще прямёхонько с Копакабаны. А Хикс с Жиллеттом - и подавно. Да, они дядьки не прижимистые, но пускай только дорогие гости из-за моря не заиграют на миллион $ (2, 5, 25 в зависимости от закупочной цены), и радушные хозяева, будучи мистерами не робкого десятка, задумаются о новом полководце.

И не говорите, что так сразу они никого достойного не сыщут, - Дешам, Ширер, Рой Кин (ну и не беда, что он экс-гражданин Республики Манкунии) да хоть подзабывший, как это - наблюдать за командой с тренерского мостика, - Король Кенни. Все до одного - сторонники атакующего стиля, все - бойцы до мозга костей, все - оставили очень много недосказанного, и что самое главное, все не станут откладывать задачи в долгий ящик - мол, через несколько лет команда созреет для новых свершений. «Монако», «Юве», «Ньюкасл» (и при Сунессе и при Рёдере команду вёл в бой один и тот же человек по кличке «Копчёный»), «Сандерленд», а про Далглиша что-либо говорить - излишне, - просто так в один ряд с Шенкли и Пейсли не становятся, правда?

Однако предыдущий абзац - это уже на крайний случай, а впредь изложу соображения на ближайший сезон. Мне очень забавно было взглянуть на так называемую команду будущего Анфилда (Этоо и Тевес - в авангарде, Мортен Гамст Педерсен - слева, Милито вместе с Каррой в центре обороны) на сайте ВВС в конце мая. Эдакая иллюстрация для слов Бенитеса о солидных затратах на лето. Но не в духе времени сказывать, что если бы да кабы (если верить всяким Пиплам и НьюзОвЗеВолдам, Анри по улицам водили). Давайте по фактам. Что надо менять, это раз. Какие позиции надо крыть, это два. На что намерен поставить дон Рафа, это три. Так или иначе, от этой троицы китов зависит земля под ногами коуча, ибо так сотворен наш мир, как сказали древние.

Долой постоянную и нескончаемую ротацию состава. Это однозначно и апелляциям не подлежит. Итак, по ходу прошедшего сезона у фанатов голова шла кругом от неуёмного желания тренера к сюрпризам - Пеннант и Гарсиа слева, Стив Джи справа, Аурелио и Риисе в одной упряжке, Беллами теряет момент за моментом, складывает флажки лайнсменов в мешок - и его упрямо в кидают в бой с первых минут каждого нового матча; валлиец набирает свои наилучшие (читай блекбёрнские кондиции) раскатывает «Барсу» по флангам, жжет при избиении «Уигана», но садистское увлечение гольфом по костяшкам Риисе ставит на его будущем жирный кельтский крест (на подобии тату на руке Крейга). Крауч только весной вспомнил, что он не только узкоспециализированный добытчик мячей из эфире, но даже форвард. Что не обеспечило ему абонемента в основу. Громкие провалы Паллетты в центре защиты и Дудека в рамке в кубковых матчах против “Канониров”, - и полная сетка с мячами для ДЮСШ бесплатно. Как смешно, если бы не было так грустно. Не ТОТ уже Фаулер, - и этим всё сказано.

Долой неспособных усилить игру резервистов. Из тех, кто выходил на замену в прошедшем сезоне, радовал своей боевитостью Кюйт, старался Крауч …и всё. Пусто. Странно и необоснованно со стороны Бенитеса закрывать глаза на команду Хайвея, второй год подряд удостаивающуюся Молодёжного Кубка (на этот раз победным стал матч на «Олд Траффорд» сами догадаетесь против кого, - тем более честь и хвала мерсисайдским пацанам). Дико обидно и глупо будет, если Крейга Линдфилда и Райана Флинна, которые являли собой самую грозную атаку лиги, сдадут в аренду в заинтересованный «Крю», под крыло мудрого Дарио Гради. Даже при именитом квартете форвардов эти двое могут славно попортить кровь противникам «Красных» в Кубке страны и Лиги. Чего греха таить, Рафа резерву не товарищ.

Хотя на днях «Китаец» сказал, что масштабный шоппинг для «Анфилда» ни к чему, он хочет видеть лучших воспитанников Академии в своих рядах, а людям попроще вроде Гатри (уже в годичной аренде в «Болтоне»), Антви (продан в «Хаддерсфилд»), Эль-Джара освободят место. Остаётся надеяться, что новоприбывшие болгарский талант Михайлов (вратарь, 19 лет) и подспорье из Венгрии (Симон и Немет, по 18) не повторят судьбы Хосеми и Нуньеса, хотя у новичков есть явная фора перед засидевшимися в “перспективных” (уже на момент приезда в Англию) Хо-хо и Ну-ну, - кредит времени. До 20-ника твои старания оценят, огрехи простят, а после - извольте играть по-взрослому.

Нынче пора переварить отведанные яства. Торрес и Воронин скорее съедят собственные локти, чем будут греть сиденья на стадионе. Карсон не даст расслабиться Рейне, - комплексовать ему ни к чему, третий кипер сборной, как и Пепе. 36 матчей за «Чарльтон» - стоит ли теперь упоминать о мандраже недавнего воспитанника Йоркшира в преддверии схватки с «Юве».

Следовало бы ожидать ещё и вингера плюс, может быть, универсала, который при надобности закроет любой фланг, не смутится, если придётся поочерёдно работать в авангарде и арьергарде. Сейчас немало слов о Куарежме («Челси» проглотил Малуда и забыл о впечатлениях о ПОРТУгальце), в которых я чувствую подвох, посудите сами, ведь Рафа воочию наблюдал за обломом Рики в «Барсе». Висенте, которого якобы ждёт не дождётся один из клубов ПЛ, невыгодно отличается от того, на ком строилась атака при Бенитесе.

Хотя у меня в роду не было гадалок, рискну предположить, что гостей стоит ждать из стана соперников «Ливерпуля» по дивизиону. Судите сами, - каждое лето Испанец кого-то из коренных жителей заманивает в Мерсисайд. Те же Карсон, Крауч, Беллами, Пеннант не с Коста Бланко приехали. Важнее, чтобы новые лица были рады не просто клясться в верности клубу с юных лет и драться с противниками под пение Копа. Это всё лирика, которая и пенни не стоит без принятия философии Бенитеса.

На каждый матч тренер, словно шахматист, располагает 16-ю фигурами (помимо 11 полевых 5 сидят в блиндаже). Задача не растерять фигур (в ответе док Марк Уоллер и физиотерапевт Боб Прайс), в равной степени задействовать края и центр, не позволяя оппоненту аналогичных вольностей и не давая много времени на раздумья да последующие спасительные рокировки. Не следует тушеваться при осаде, лучше самому действовать на опережение. И, наконец, чревато загонять себя в рамки единой и неоспоримой схемы, рано или поздно умный противник найдёт противоядие и совершит ход конем в тот момент, когда поменять тактику уже поздно (как раз постылая схема послужила причиной многих неудач прошлого сезона).

Так пожелаем Рафе пополнить свой гардероб не только новыми классическими костюмами (свойственными для тактиков), но ещё и спортивной экипировкой (ей отдавали предпочтение такие по хорошему рисковые и непредсказуемые коучи, как Брайан Клаф и Бобби Робсон [о стиле одежды последнего можно поспорить, согласен]).

И напоследок добавлю: какой бы долгой да извилистой не была тропа для Красных в будущем сезоне, как бы ни штормило их в сезоне прошлом, они наверняка знают, что at the end of the storm theres a golden sky and the sweet silver song of the lark. Именно так!


Ярослав ШЕВНИН.football.ua
 

sanches

SportFun
Моуриньо против капитана Гранта
Жозе Моуриньо сразу невзлюбил нового футбольного директора «Челси»


Жозе Моуриньо нашел новую проблему в своей работе на посту главного тренера «Челси». Португалец ревниво смотрит на появление в клубе израильского специалиста Авраама Гранта, который на этой неделе приступил к выполнению обязанностей спортивного (футбольного) директора «Челси».

Наверное, это нетрудно было предполагать и, надо сказать, что продержался португалец очень недолго. Отношения между спортивным директором и тренером в любом клубе всегда особенные. Очень часто пост спортдиректора доверяют маститому специалисту, у которого что-то не заладилось в тренерской карьере, но очень даже гораздого давать советы молодежи. Также часто спортивный директор является запасным вариантом, готовым в случае чего безболезненно заменить тренера в случае его ухода. В данном случае, первый вариант не очень-то подходит – Моуриньо, конечно же, является более солидной величиной в европейском футболе (не говоря уже о том, кем он себя позиционирует) и ему, безусловно, не хочется даже думать о каких-либо советах со стороны бывшего тренера сборной Израиля. Второй вариант тоже не очень правдоподобен, заменить Моуриньо Грантом вряд ли захочет сам Абрамович. Так что, при помощи Авраама клуб просто заткнул определенную вакансию, пригласил опытного и уважаемого специалиста, укрепил, так сказать, тренерский штаб. Однако Моуриньо и этого достаточно для раздражения.

Для начала он, по сведениям газеты The Sun, воспротивился присутствию Гранта на тренерской скамье во время игр команды. Авраам Грант сидел на скамье, будучи техническим директором «Портсмута», и хотел бы таким же образом работать и на «Стэмфорд Бридж», но Жозе Моуриньо резко выразил свой протест. После этого поползли резонные слухи о конфликте между специалистами, а затем португальский тренер прокомментировал (в интервью той же, не самой уважаемой газете) инцидент.

«Он должен оказывать поддержку клубу в различных сферах нашей работы, - сказал Моуриньо, - пока он не будет вмешиваться в мои полномочия, все будет прекрасно. Руководство клуба четко очертило его роль, а говорить об этом – не моя работа. Он сам расскажет об этом».

Хорошо скрывать свое раздражение – не в привычках Моуриньо.

Афанасий Блум
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Интервью Эшли Коула

Прошлым летом переход английского крайнего защитника из одного лондонского клуба в другой многие восприняли неоднозначно. Агентство ESPN решило узнать у самого игрока, как он чувствует себя в "Челси".

- Как удачно сложился прошедший сезон в "Челси" лично для Вас?

- И хорошо и плохо. У меня был длинный, сложный сезон с травмами, которые мешали не только мне, но и всей команде. С другой стороны нам удалось выиграть Кубок Англии и Кубок английской лиги. Честно говоря, пятьдесят на пятьдесят, но я наслаждался каждой минутой, проведенной в "Челси", это потрясающе. Здесь работают классные парни, и надеюсь в следующем сезоне я буду полностью готов, и нам удастся выиграть Лигу чемпионов или же премьер-лигу.

- Насколько велика разница игры левого крайнего защитника в "Челси" и в "Арсенале"?

- Конечно разница есть. В "Арсенале" мы играли по классической схеме 4-4-2, а в "Челси" полузащита выстраивается "ромбом", что мне нравится. Это дает мне больше возможности подключаться к атакам, а сзади меня страхуют потрясающие игроки. Находиться с такими футболистами в одной команде – большое удовольствие.

- Что значит лично для Вас победа в Кубке Англии против "Манчестер Юнайтед"?

- Это великолепно. За два дня до игры я не мог даже ходить без посторонней помощи, так что оказаться тогда на скамейке запасных было удивительно. А уж провести победные десять минут на поле было просто фантастически. Это моя четвертая медаль победителя Кубка Англии, что не может не радовать.

- Но чемпионат Вам выиграть всё же не удалось. Как по-вашему, чемпионом стала действительно сильнейшая команда Англии?

-Да. Считаю "Манчестер" по праву стал чемпионом. Они играли хорошо и были стабильны. Оглядываясь назад скажу, что нам помешали травмы, иначе бы мы всерьез претендовали на первую строчку. Конечно большинству всё равно, но тем не менее я считаю, что у нас лучшая команда в Англии и если бы все были в форме, особенно Петр Чех и Джон Терри, тогда нам бы хватило сил стать чемпионами.

- В межсезонье в "Челси" появилось много новичков. Каково Ваше мнение об этих игроках?

- Думаю, что и до их прихода у нас была отличная команда, а появление таких игроков как Писарро, Сидвелл, Бен Хаим, Алекс и Малуда только усилит команду.

- Упомянутый Вами Флорен Малуда также играет на левой половине поля. Что вы думаете лично о нем?

- Он является игроком сборной Франции, а приход таких футболистов может только усилить команду. У нас конечно есть потрясающие вингеры, такие как Райт-Филлипс, Роббен, Джо Коул, плюс Калу может отыграть на фланге. Но и появление Малуда для нас усиление.

- Что бы выбрали: Лигу чемпионов или премьер-лигу? Что жаждет выиграть Эшли Коул в новом сезоне?

- Считаю, что мне повезло сыграть в финале Лиги чемпионов, однако неприятно было проигрывать. Так что я предпочту именно главный европейский клубный трофей, что стало бы для меня величайшим достижением в карьере.

- Один вопрос о сборной. Какие шансы у Англии в предстоящем сезоне?

- Думаю игроки по-прежнему уверены в собственных силах. Нам предстоят сложные матчи. У нас две домашние игры против России и Хорватии, которые не обещают стать легкой прогулкой, но уверен, что мы сможем выступить хорошо и набрать необходимые очки, чтобы попасть на Чемпионат Европы.

- Игр сборной все ждут с нетерпением. Насколько велико давление на команду?

- Думаю к сборной всегда было особое отношение. От нас ждут побед в каждом матче, но уверен, что ребята сделают всё возможное, чтобы пройти дальше.


Евро-Футбол.Ру
 

sanches

SportFun
Воронин дебютировал в качестве капитана!
Главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес остался очень доволен дебютной игрой украинского форварда


Очередной контрольный матч провел «Ливерпуль». «Красные» в экспериментальном составе переиграли «Крю» 3:0. Андрей Воронин дебютировал в составе своей новой команды, причем вышел на поле в качестве капитана. Украинец провел фантастический первый тайм и помог отличиться Ли Пелтьеру. После матча Воронин был признан лучшим игроком матча по версии официального сайта «Ливерпуля».

Победители провели матч в таком составе: Рейна (Мартин, 46), Риизе (Арбелоа, 46), Хююпя (Аггер, 46), Роке (Каррагер, 46), Финнэн (Палетта, 46), Эль Жар (Паттерилл, 46), Пелтьер (Пеннант, 46), Спиринг (Сиссоко, 46), Джеррард (Хави Алонсо, 46), Крауч (Куйт, 46), ВОРОНИН (Линдфилд, 46)

Голы на счету Пелтьера (21), Крауча (24) и Паттерилла (58).

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес остался очень доволен дебютной игрой украинского форварда. «Мы знаем, что Воронин может дать нечто новое. Он отлично понимает игру, у него высокая квалификация и способность сыграть на разных позициях» - отметил испанский специалист. «Он хорошо сыграл сегодня и это идет на пользу команде. Я использовал 22 игрока и увидел много чего приятного в этом матче» - заключил Бенитес.

Сегодня
 

sanches

SportFun
Дисней - это не только мультики
Челси собирается заключить контракт с Уолт Дисней Компани


Английский футбольный клуб «Челси» сообщил, что собирается заключить долгосрочный договор с «Уолт Дисней Компани».

По условиям четырёхлетнего контракта «Челси» становится официальной футбольной командой компании «Уайд уорлд оф спортс», принадлежащей «Диснею», и спонсором юношеского турнира по футболу в США «Дисней соккер шоукейс сериес».

«Это значимое соглашение для обеих сторон», – сказал коммерческий директор «Челси» Пол Смит. – «Челси» доволен заключением контракта с «Диснеем». Мы собираемся заняться развитием футбола в США, в том числе среди детей и молодёжи, в чём нам очень поможет компания «Диснея».

«Заключив контракт с «Челси», одним из самых известных футбольных клубов в мире, мы не только утвердим «Дисней соккер шоукейс», как главный юношеский футбольный турнир в США, но также он сделаем его самым значимым юношеским турниром по футболу в мире», – сказал спортивный директор «Уолт Дисней уорлд ресорт» Майк Миллэй.

Газета.Ru
 
Статус
Закрита.
Зверху